Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2017 | 

Ассортимент Smartec СКУД пополнили электромеханические замки НО/НЗ типа ST-DB5x0MLT с LED-индикацией и таймером задержки запирания

19 июля 2017 года

ST_DB510MLT.jpgНа склад поступили врезные НО-/НЗ-замки с прямым ригелем ST-DB510MLT/520MLT, применяющиеся для блокировки/разблокировки дверей при поступлении команды от контроллера или кнопки запроса на выход. Новинки выделяются среди аналогов наличием светодиодной индикации положения ригеля, выхода для контроля положения створки двери и таймера задержки запирания на 0, 3, 6 или 9 секунд. Кроме того, они имеют малое энергопотребление и тепловыделение, и прочный  цилиндрический ригель из нержавеющей стали. ST-DB5х0MLT подходят для установки на двери с любым направлением открытия и удерживают их в запертом состоянии при нагрузке до 1000 кг.

Защиту ST-DB510MLT/ST-DB520MLT от силового взлома обеспечивает врезная конструкция этих замков и прямой ригель (дед болт), выполненный из нержавеющей стали. Он имеет цилиндрическую цельнометаллическую конструкцию с диаметром 12,6 мм и выходом в ответную часть замка на 17 мм, поэтому его невозможно погнуть. Наряду с этим, ST-DB5Х0MLT характеризуется длительной наработкой на отказ (более 500 000 циклов), что говорит о высокой надежности этого устройства производства Smartec.

Два варианта исполнения данного замка дед болт: нормально-открытого (ST-DB510MLT) и нормально-закрытого (ST-DB520MLT) типа, позволяют подобрать модель как для дверей, которые должны открываться при подаче питания, так и для дверей, которые находятся в закрытом состоянии при обесточивании замка. Модель ST-DB510MLT потребуется для таких помещений, как магазины или офисы – через двери которых днем проходит большое количество посетителей, а ночью они должны быть заблокированы. В отличие от ST-DB510MLT нормально-закрытый дед болт подойдет для установки на входных дверях помещений/зданий с небольшим человекопотоком.

Для отслеживания положения створки двери в новые замки встроен магнитоконтактный датчик (геркон), контакты которого замыкаются, когда дверь находится в закрытом положении, и размыкаются при полном или частичном открытии двери. При этом сигнал с датчика поступает на выход мониторинга (НР, ОБЩ), через который он может  передаваться на контроллер. Информация от этого датчика замка также может использоваться для фиксации количества проходов через дверь и для охранной сигнализации.

Малое энергопотребление замков Smartec с конструкцией дед болт позволяет подключать их в уже существующие СКУД без наращивания мощности ИБП. Новинки запитываются от источника постоянного тока с напряжением 12 В (например, от блока питания 12 В ST-PS103), потребляя в дежурном режиме 150 мА, а в пиковом – 900 мА. Каждая модель монтируется в дверь врезным способом и может устанавливаться на любых дверях: открывающихся внутрь, наружу и маятникового типа. При этом за счет высокой силы удержания (1000 кг) эти замки можно применять и на тяжелых створках.

Для предотвращения поломки ригеля замка или ответной части дверного косяка, т.е. чтобы ригель не выдвигался когда дверь еще не находится в закрытом положении, в ST-DB510MLT/ST-DB520MLT встроен таймер задержки запирания. Его можно настроить на мгновенное срабатывание, а также с задержкой на 3, 6 или 9 секунд, что позволяет исключить поломку ригеля или дверной конструкции. Немаловажно, что  дед болт ST-DB5x0MLТ оснащен светодиодным индикатором, который показывает текущее состояние ригеля (открыто/закрыто).

Приобрести электромеханический врезной замок ST-DB510MLT или ST-DB520MLT торговой марки Smartec можно по розничной цене 42 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации об этих замках, а также другом оборудовании Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика Smartec в России.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для СКУД входят различные считыватели, бесконтактные карты стандарта EM Marine, терминалы учета рабочего времени, UHF-считыватели и карты, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft