Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2017 | 

Новинка Smartec — устройство разблокировки аварийной двери СКУД ST-ER116TLS-GN с восстанавливаемой кнопкой и светозвуковой индикацией

31 января 2017 года

st_er116tls.jpgВ линейке оборудования Smartec для СКУД появились устройства ST-ER116TSL-GN для разблокировки замков дверей, расположенных на путях эвакуации из помещений или зданий. Новинки снабжены откидной пластиковой крышкой, которая не повреждается при их активации и вместе с пломбой защищает кнопку от случайного нажатия. При этом ST-ER116TSL-GN могут работать с электрозамками нормально-открытого или нормально-закрытого типа и имеют светозвуковую индикацию своего состояния, причем, световой и звуковой индикаторы настраиваются отдельно.

В отличие от «одноразовых» устройств разблокировки дверей, в которых требуется замена защитной вставки после их активации, новые модели Smartec снабжены откидной прозрачной крышкой. Благодаря этому, ST-ER116TSL-GN сможет перейти в штатный режим работы быстро и без дополнительных расходов и управлять работой электрозамков, ограничивающих проход через двери аварийных выходов. Для возврата нового УРД к рабочему состоянию необходимо выполнить поворот ключа, входящего в комплект поставки, а чтобы обнаружить его повторную активацию потребуется установить новую пломбу.

ST-ER116TSL-GN оборудовано микропереключателем с тремя группами контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые используются для управления замком двери любого типа (нормально-закрытого или нормально-открытого), а также для передачи сигнала о срабатывании УРД в системы охранной и пожарной сигнализации. В зависимости от логики разблокировки двери замком (при наличии или отсутствии на нем электрического напряжения) ST-ER116TSL-GN может быть настроено либо на размыкание, либо на замыкание контактов.

При нештатных ситуациях на объекте (пожар, техническая авария и др.) ST-ER116TSL-GN значительно ускоряют выход людей из помещений, подконтрольных СКУД, поскольку с их помощью можно мгновенно разблокировать как электромагнитный так и электромеханический замок двери эвакуационного выхода. Причем разблокировка осуществляется вручную и достаточно быстро: необходимо поднять прозрачную защитную крышку устройства, сорвать пломбу и нажать на кнопку в центре фронтальной панели. Наряду с этим, разблокировка электрозамка двери аварийного выхода возможна и в автоматическом режиме по сигналу от системы СКУД, например, при срабатывании  пожарной сигнализации.

Универсальность нового устройства Smartec заключается в различных вариантах его установки на объекте и широком диапазоне рабочих температур (от-20°С до +60°С), поэтому ST-ER116TSL-GN может применяться, как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях. При этом для исключения влияния влаги на работоспособность устройства, его корпус выполнен из пластика ABS с классом защиты IP40. Для удобства персонала ST-ER116TSL-GN оснащено световой (зеленый/красный СИД) и звуковой индикацией состояния, причем режимы работы этих индикаторов программируются независимо друг от друга.

Простой монтаж ST-ER116TSL-GN выполняется врезным или накладным способом. Накладной вариант является самым быстрым с точки зрения установки этого устройства и используется, когда система СКУД уже действует на объекте, а в помещениях выполнена финишная отделка и нет возможности штробить стены заново. Врезной монтаж придает более эстетичный вид УРД ST-ER116TSL-GN, поскольку установка базы и компонентов устройства осуществляется в предварительно подготовленное углубление. При этом во избежание проблем при активации данного устройства в составе системы СКУД его рекомендовано размещать как можно ближе к выходу.

Розничная цена на новые устройства разблокировки замков эвакуационных дверей ST-ER116TSL-GN торговой марки Smartec составляет 38 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование для систем контроля доступа этой марки направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и СКУД. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft