Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2019 | 

Новый считыватель рисунка вен пальцев с ридером ЕМ-карт для контроля доступа в любые здания/помещения

23 января 2019 года

finger_vein_pattern_reader.jpgВ семействе оборудования Smartec для СКУД появился комбинированный считыватель ST-VR041EM. Он снабжен биометрическим сканером и карт-ридером, которые позволяют контролировать доступ по рисунку вен пальцев и идентификаторам стандарта EM Marine. Кроме того, в корпусе данного устройства имеется контроллер, поэтому ST-VR041EM может работать как в составе сетевой СКУД, так и автономно. Важно отметить, что новинку можно интегрировать в любую СКУД благодаря наличию интерфейса Виганд, а память на 1000 шаблонов рисунков вен и 2000 карт позволяет использовать новый считыватель на крупных объектах с большим числом сотрудников.

Две технологии идентификации позволяют повысить надежность контроля доступа, а также расширить спектр применения считывателя и мест его установки. Новинка объединяет биометрический считыватель рисунка вен пальцев и RFID-карт стандарта Еm Мarine (125 кГц) и обеспечивает доступ по пальцам и/или картам. Это делает считыватель универсальным решением и для установки на входные двери зданий, в специальные помещения, а также в зоны, куда приходят посетители в сопровождении сотрудников компании. Следует отметить, что ST-VR041EM оснащен усовершенствованным по сравнению с предыдущими моделями сканером, а его память рассчитана на хранение 1000 биометрических шаблонов отпечатков (до 10 шаблонов на одного пользователя), а также на 2000 кодов RFID-карт.

Технология идентификации по рисунку вен пальцев не уступает по надежности сканированию радужной оболочки глаза и геометрии лица, но отличается более низкой стоимостью. В то же время, в отличие от идентификации по отпечаткам пальцев, при сканировании вен пальцев намного ниже вероятность ложного отказа, а также значительно меньше риск фальсификации. Поскольку венозный рисунок формируется путем просвечивания пальца ИК-излучением, то биометрический доступ по данному признаку может осуществляться независимо от состояния кожного покрова и чистоты рук. Это позволяет устанавливать ST-VR041EM не только в офисах, но и на производствах, а также применять для контроля доступа людей пожилого возраста, чьи отпечатки пальцев утрачивают с годами свою четкость.

Быстро подключить считыватель в любую существующую или новую СКУД на объекте можно через интерфейс Wiegand. При этом Виганд-формат устройства может настраиваться под используемый в существующей системе путем изменения длины кода. Благодаря наличию встроенного контроллера новый считыватель Smartec способен работать автономно, контролируя проход через одну дверь или турникет. Так, с ST-VR041EM можно организовать биометрический доступ, а также доступ по картам в удаленные от офиса помещения (например, на склад).

Высокая защищенность считывателя от несанкционированного проникновения в помещение обеспечивается в первую очередь использованием технологии идентификации по венам пальцев. Венозный рисунок невозможно сфальсифицировать, что исключает использование муляжей. Кроме того, комбинация в одном корпусе двух считывателей позволяет сочетать доступ по пальцам и по RFID-картам для максимальной безопасности на объекте. Немаловажно, что ST-VR041EM снабжен датчиком вскрытия, который срабатывает при попытке снятия крышки корпуса или отрыва считывателя от поверхности, и имеет выход для присоединения исполнительного устройства.

Дополнительный функционал ST-VR041EM включает в себя управление электрозамком двери как нормально-открытого, так и нормально-открытого типа, поскольку биометрический считыватель снабжен релейным выходом с НО-/НЗ-контактами. Наряду с этим, он имеет два входа: для датчика положения двери и для кнопки запроса на выход. Благодаря этому, считыватель позволяет организовать не только биометрический доступ в здание/помещение, но и свободный выход из него, а также полностью контролировать состояние точки доступа. Кроме того, при использовании программного обеспечения Smartec «Таймекс» считыватель можно применять и для учета рабочего времени сотрудников c множеством режимов работы персонала.

Новые биометрические считыватели ST-VR041EM торговой марки Smartec уже поступили на рынок и доступны для заказа по цене 19 450 р. Получить больше информации о новинке, а также другом оборудовании Smartec для СКУД и СУВР можно по электронному адресу info@smartec-security.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика оборудования Smartec в России.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для создания систем контроля доступа и видеонаблюдения. В состав устройств Smartec для СКУД входят различные считыватели, бесконтактные карты стандарта EM Marine, терминалы учета рабочего времени, UHF-считыватели и карты, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства для СКУД. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft