Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2019 | 

Новое бюджетное решение Smartec – уличный считыватель EM-карт с IP68 и светозвуковой индикацией

17 июля 2019 года

reader_ST_PR041EM.jpgНовый карт-ридер Smartec ST-PR041EM поддерживает технологию Em  Marine и рассчитан для работы в составе бюджетных систем контроля доступа. Он осуществляет идентификацию на расстоянии 3-6 см и снабжен интерфейсом Виганд с поддержкой популярного формата Виганд 26. Благодаря прочному металлическому корпусу и защите электронных компонентов компаундом, считыватель ST-PR041EM устойчив к ударам. Кроме того, он имеет защиту от пыли и влаги по классу IP68 и может работать как внутри, так и вне помещений при  температурах до -40 градусов. Следует отметить, что для информирования о приеме кода данные proximity-считыватели Smartec используют светозвуковую индикацию.

ST-PR041EM может работать не только в помещении, но и на улице, при этом его не обязательно устанавливать под козырьком. Новые считыватели сертифицированы по классу IP68, т.е они имеют максимальную степень защиты от попадания внутрь пыли и влаги, и сохраняют работоспособность даже под потоками воды. При этом электронные компоненты ST-PR041EM герметизированы полимерным компаундом, который защищает их не только от атмосферных воздействий, но и от вандалов, а корпус считывателя изготовлен из металла. Следует отметить, что новинки рассчитаны для работы при температурах вплоть до -40 °C, поэтому выдержат российские морозы в большинстве регионов.

Полную совместимость с контроллерами СКУД многих производителей, в которых предусмотрено использование проксимити карт стандарта Em Marine, в ST-PR041EM обеспечивает интерфейс Виганд 26. Через данный выход эти проксимити считыватели подключаются к контроллеру системы, а сам формат (Виганд 26) является наиболее распространенным в СКУД. Немаловажно, что считыватель «общается» не только с контроллером системы, но и с ее пользователями: для этого он снабжен световой и звуковой индикацией разрешения на проход.

Поддержка EM-карт не только марки Smartec, но и других производителей расширяет возможности использования ST-PR041EM. На сегодняшний день карты Em Marine пока остаются самыми распространенными, а их применение является оптимальным решением для бюджетных СКУД. Несмотря на то, что карты EM не обеспечивают защиту данных, они эффективны в качестве пропусков на объектах, где главной задачей является регистрация персонала. Кроме того, считыватели карт EM будут лучшим выбором для систем учета рабочего времени, парковочных систем, а также на объектах, где требуется отслеживать нахождение сотрудников, как, например, в крупных офисах.

Простота работы персонала с ST-PR041EM обусловлена применением EM-технологии, а бесконтактная идентификация по картам Em Marine позволяет тратить меньше времени на проход через точку доступа, и, следовательно, повысить ее пропускную способности. Данные проксимити считыватели осуществляют распознавание кодов EM-идентификаторов на дистанции 3-6 см без необходимости прислонять карты вплотную к проксимити ридеру. Как показывает практика, такое расстояние является оптимальным для систем контроля доступа офисных, а также для складских и служебных помещений.

Новые уличные считыватели карт стандарта Em Marine ST-PR041EM марки Smartec уже поступили на рынок и доступны для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию об этих считывателях или любом другом оборудовании для СКУД и СУВР бренда Smartec, обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика оборудования Smartec в России.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа и пожарной сигнализации. В состав устройств Smartec для СКУД входят различные считыватели, бесконтактные карты стандарта EM Marine, терминалы учета рабочего времени, UHF-считыватели и карты, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft