Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2020 | 

Вышла бесплатная версия ПО «Таймекс» c функционалом интегрированной системы безопасности начального уровня

15 июля 2020 года

Free_timex_news.jpgSmartec представила обновленную версию бесплатного ПО Timex Free, на базе которого можно строить интегрированные системы безопасности начального уровня. Теперь наряду с системами контроля доступа и учета рабочего времени, через интерфейс Timex Free можно управлять системами видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализацией. Вместе с тем, для пользователей системы безопасности на базе ПО Timex Free с актуальной техподдержкой бесплатно доступны модули фотоверификации Timex Checkpoint, печати пропусков Timex ID, обслуживания посетителей Timex VM и контроля маршрутов Timex GT.

Расширенные возможности интеграции ПО Timex Free версии 20.2 позволяют организовать систему безопасности, объединяющую видеонаблюдение, охранную и пожарную сигнализацию, а также контроль доступа и учет рабочего времени без покупки дополнительных лицензий. При этом для автоматизации взаимодействия всех подсистем в бесплатной версии ПО реализованы глобальные логические связи. Через интерфейс ПО Timex Free можно управлять биометрическими считывателями Smartec в неограниченном количестве, контроллерами СКУД серии ST-NCxx, одной панелью охранной сигнализации Satel INTEGRA, одной панелью пожарной сигнализации Vita или Vesta и одним видеосервером SmartStation, Compass или Milestone.

Поддержка до 500 сотрудников, вместо 30, для учета рабочего времени расширила область применения бесплатной версии ПО «Таймекс» на большие по численности компании. Для сбора данных Timex Free позволяет использовать любые биометрические терминалы марки Smartec с функцией учета рабочего времени, обеспечивающие идентификацию по отпечатку пальца, венозному рисунку или геометрии лица, наиболее актуальному методу в условиях распространения пандемии Covid-19. Вместе с тем, организовать контроль доступа и учет рабочего времени бесплатно можно и с использованием сторонних считывающих устройств при их работе в паре с сетевыми контролерами Smartec серии ST-NCхх, причем программа Timex Free последней версии может обслуживать до 32-х таких считывателей, а не 4, как это было раньше.

Защитить интегрированную систему безопасности на программном уровне позволяет реализация в ПО Timex Free разграничения полномочий операторов. Теперь для каждого оператора можно настроить свои права доступа по управлению системой (полные или частичные), например, предоставить права только на внесение изменений данных сотрудников в рамках систем контроля доступа и учета рабочего времени. На базе ПО Timex Free можно организовать теперь не одно, а два рабочих места оператора с полномочиями администратора с полным мониторингом событий по графическим планам. Кроме того, в ПО Timex Free доступны бесплатно различные типы отчетов, кроме расширенных, в том числе и отчет «Учет рабочего времени».

Нарастить функционал интегрированной системы безопасности на основе ПО Timex Free можно бесплатно рядом программных модулей, включая Timex Checkpoint  для визуальной верификации сотрудников, проходящих через заданные пункты доступа, Timex ID для создания макетов и печати пластиковых карт и наклеек на них, Timex VM для автоматизации регистрации и контроля присутствия посетителей на охраняемом объекте и Timex GT для контроля перемещения сотрудников по контрольным точкам. Получить дополнительный функционал, в том числе и учет рабочего времени, бесплатно могут как новые, так и действующие системы под управлением Timex Free при наличии актуальной техподдержки.

Активировать бесплатную версию ПО Timex Free можно после установки стандартного дистрибутива «Таймекс», который доступен для скачивания по ссылке. Для получения дополнительной информации о возможностях бесплатной версии программы «Таймекс» обращайтесь по электронной почте scud@smartec-s.com или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42.

ПО «Таймекс» (разработчик «АРМО-Системы») является универсальным программным продуктом для построения интегрированных систем безопасности здания. Модульная структура этого ПО позволяет клиентам выбирать только необходимые опции. Ядром системы является базовый модуль ПО «Таймекс», работающий с одним или несколькими функциональными модулями, включая модуль системы контроля доступа, учета рабочего времени, видеонаблюдения, охранной сигнализации, пожарной сигнализации и др.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft