Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2021 | 

Премьера Smartec – шлагбаумы для контроля проезда автомобилей в составе СКУД/от пульта

05 мая 2021 года

ST_RB103BR_R_ST_RB104BR_R_ST_RB156BR_R_sm.jpgВ портфеле продуктов Smartec для СКУД появилась линейка шлагбаумов для управления проездом автомобильного транспорта. Новая тумба шлагбаума ST-RB104BR-R работает со стрелами до 4 метров, обеспечивая их подъем/опускание всего за 3 секунды. Помимо высокой скорости срабатывания, новинка имеет повышенный срок службы – ее ресурс составляет 5 млн циклов работы до отказа, при этом предусмотрена 100% интенсивность эксплуатации. Важно отметить, что модель ST-RB104BR-R, как и другие шлагбаумы линейки, может работать и автономно от пульта, и «от считывателя» – в составе СКУД. Причем для подключения считывателя и других необходимых устройств в блоке управления тумбы имеются различные входы и выходы.

Управление доступом автомобилей на охраняемые стоянки, открытые и подземные/крытые парковки, придомовые и частные территории, платные автомагистрали и т.д. обеспечивают шлагбаумы ST-RB1xxBR-R. Каждая модель новой серии оснащена контроллером и может работать под управлением системы контроля доступа либо автономно. При работе в СКУД считыватель, подключенный к тумбе ST-RB104BR-R, распознает код идентификатора, после чего шлагбаум «принимает решение» о доступе автомобиля и поднимает стрелу, освобождая проезд.

Не допустить повреждения транспортных средств позволяет механизм откидывания стрелы и функция автореверса, реализованные в новых шлагбаумах Smartec. Так, конструкция тумбы ST-RB104BR-R позволяет устанавливать стрелу не только с жесткой фиксацией, но и с возможностью откидывания. В этом случае при наезде автомобиля на стрелу она отведется в сторону (оставляя проезд заблокированным). В свою очередь, функция автореверса позволяет защитить автомобиль в процессе опускании стрелы. При обнаружении препятствия при ее опускании шлагбаум вернет стрелу в открытое положение. Это может произойти, если автомобиль остановился, а также если после проезда автомобиля под шлагбаумом прошел человек.

Взаимодействие шлагбаума и водителя и/или системы контроля доступа осуществляется через различные периферийные устройства. К ним относятся считыватели, приемники сигнала от пультов дистанционного управления, датчики открытия/закрытия ворот, датчики остановки автомобиля, светофоры, а также устройства для индикации положения стрелы. Для подключения этих устройств блок управления тумбы шлагбаума имеет соответствующие входы и выходы. Кроме того, в отличие от многих бюджетных аналогов, тумба ST-RB104BR-R поддерживает интерфейс RS485 и CAN-шину.

Суровые погодные условия не помешают работе новых шлагбаумов Smartec. Так, модель ST-RB104BR-R рассчитана на бесперебойную работу при температуре от -40 до +55 °С и защищена от пыли и влаги по IP54. Это означает, что устройство будет стабильно функционировать при попадании брызг воды (в том числе во время дождя) любого направления, а также в условиях высокой запыленности. За счет использования в конструкции тумбы бесщеточного мотора, шлагбаум имеет высокий срок службы – его ресурс составляет минимум 5 000 000 циклов при непрерывной активной эксплуатации.

Шлагбаумы ST-RB104BR-R торговой марки Smartec уже поступили на рынок и доступны для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию об этих новинках, а также другом оборудовании Smartec, обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика оборудования Smartec в России.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования и ПО для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. В состав устройств Smartec для СКУД входят различные считыватели и RFID-карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электрозамки, защелки, шлагбаумы, кнопки выхода и многое другое. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft