| Малогабаритный монитор домофона ST-MS307M-SL марки Smartec имеет диагональ 7" и разрешение 800х480 и поддерживает одностороннюю видеосвязь и двухстороннюю аудиосвязь по 4-х проводной линии с вызывными панелями марки Smartec и других производителей. При этом к ST-MS307M-SL можно подключить 2 вызывные панели, 2 дополнительные камеры, 3 дополнительных монитора и 2 охранных датчика. Если в системе требуется установить несколько мониторов, то для реализации голосовой связи между ними используется функция «Интерком». Немаловажно, что этот монитор домофона поддерживает запись фото/видео не только при активации вызывной панели, по и при срабатывании внешних охранных датчиков или по команде пользователя. 
 Благодаря высокому разрешению (800х400) 7-дюймового экрана, этот монитор домофона отображает видео высокого качества. Устройство имеет прочный алюминиевый корпус с глянцевой фронтальной панелью, на которой расположены сенсорные кнопки управления. Для передачи голосового сообщения ST-MS307M-SL оснащен микрофоном, а для приема ответа – громкоговорителем с регулятором громкости. При этом монитор домофона имеет слот для карты памяти Micro SD емкостью до 32 Гб (в комплект не входит), на которую можно записывать и хранить фото и видео, зафиксированное камерой вызывной панели. Кроме того, монитор домофона снабжен собственной памятью, объема которой достаточно для хранения до 80 фото/видео кадров. Интуитивно понятный интерфейс и возможность работы в режиме интеркомаЧтобы связаться с абонентом, посетителю достаточно нажать кнопку вызывной панели домофона, после чего на ST-MS307M-SL сработает звуковой сигнал и включится видеотрансляция. Нажав на мониторе домофона кнопку «Ответ», абонент может вести разговор с посетителем длительностью до 120 секунд. Также монитор домофона оснащен кнопкой «Открыть» для разблокировки электрического замка и «Отбой» для завершения разговора. Если в составе домофонной системы несколько мониторов, то для соединения между ними предназначена функция «Интерком», обеспечивающая только голосовую связь между мониторами.
 Просмотр видео в дежурном режимеПри необходимости, монитор домофона позволяет просматривать видео с вызывных панелей в любой момент времени, в том числе, и без звонка посетителя. Чтобы увидеть, что происходит за дверью, нужно нажать кнопку «Просмотр», причем монитор ST-MS307M-SL может отображать видео от 4 источников попеременно: от 2 панелей вызова и 2 дополнительных камер. В дежурном режиме можно видеть посетителя и разговаривать с ним с помощью кнопки «Ответ», а также записать видео или сохранить фото.
 Совместимость монитора с различными вызывными панелями SmartecЭтот монитор совместим со всеми панелями вызова Smartec стандарта CVBS. Панели вызова ST-DS104C-GR и ST-DS206C-BK, совместно с которыми работает данный монитор домофона, отличаются друг от друга внешним видом и характеристиками видеокамеры. Для трансляции видео на монитор домофона панель ST-DS104C-GR оборудована видеокамерой с разрешением 420 ТВЛ, а ST-DS206C-BK имеет видеокамеру с 600 ТВЛ, причем, ее объектив защищен ударопрочным стеклом. Обе панели оснащены ИК подсветкой, автоматически активирующейся при низкой освещенности. Для управления электрозамками, как нормально-открытого, так и нормально-закрытого типа, эти вызывные панели оснащены НЗ и НР контактами.
 Возможность подключения дополнительных устройствОборудование для домофона, как правило, приобретается в комплекте: монитор домофона, устанавливаемый внутри охраняемого помещения, и 1 или 2 вызывных панели, которые монтируются за его пределами и подключаются к монитору по 4-х проводной линии. Также необходимо включить в комплект домофона электрозамок (например, ST-RL073), доводчик (ST-DC002) и блок питания (ST-AC030PS) с аккумуляторной батареей (ST-BT107). Для организации полноценного контроля доступа в такую систему можно включить автономный контроллер ST-SC032EH с возможностью считывания карт EM, таких как ST-PC020EM.
 По умолчанию монитор домофона ST-MS307M-SL поддерживает связь с вызывными панелями марки Smartec. Тем не менее, монитор позволяет использовать панели сторонних производителей, поэтому в комплект домофона необходимо включить устройства сопряжения. Важно отметить, что монитор домофона позволяет подключить 2 вызывные панели, 2 дополнительные камеры, 3 дополнительных монитора и 2 охранных датчика (с НО или НЗ). Рекомендации по установке ST-MS307M-SLЛюбой монитор домофона торговой марки Smartec устанавливается внутри помещения, а вызывная панель − на дверь или калитку офиса или частного владения. Максимальное расстояние от монитора до панели вызова зависит от типа используемого кабеля и может составлять 20 − 100 м. Устанавливая монитор домофона, следует избегать его непосредственной близости к источникам сильного электромагнитного излучения, мониторам с ЭЛТ и другим устройствам, способным повлиять на корректную работу оборудования.
 Технические характеристики на монитор домофона Smartec ST-MS307M-SL 
| Параметры | Значение |  
| Дисплей: | 7" |  
| Разрешение: | 800 х   480 |  
| Материал   лицевой панели: | Алюминиевый   сплав |  
| Количество   обслуживаемых панелей вызова: | До 2 |  
| Дополнительные   камеры: | До 2 |  
| Входы   для охранных датчиков: | До 2 |  
| Дополнительные   мониторы: | До 3 |  
| Режим   записи: | Фото/Видео |  
| Тип   монтажа: | Накладной |  
| Линия   связи с панелью: | 4-х   проводная |  
| Аудиосвязь: | Дуплексная |  
| Длительность   разговора: | 120   секунд |  
| Емкость   встроенной памяти: | На 80   кадров |  
| Слот   для карты памяти: | Micro   SD до 32 Гб, Class 10 и выше, в комплект не входят |  
| Питание   монитора домофона: | ~220 В   (AC) или 12 В (DC) |  
| Потребляемая   мощность: | 5 Вт |  
| Диапазон   рабочих температур: | от -10   до +50 °С |  
| Диапазон   рабочей влажности: | 5% −   95% |  
| Габариты: | 245 х 165 х 25 мм |  Основные технические характеристики и цены на монитор домофона ST-MS307M-SL, а также другие домофоны марки Smartec приведены в подразделе «мониторы домофонов» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на мониторы домофона и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.
 |