Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Сетевые контроллеры доступа ST-NC120/240/440F с поддержкой биометрии по RS485

Универсальные контроллеры доступа ST-NC120F, ST-NC240F и ST-NC440F предназначены для построения сетевых СКУД на 30 000 пользователей и поддерживают подключение биометрических считывателей Smartec ST-FR015EM по RS485 и любых считывателей по Wiegand-интерфейсу. Устройства оснащены дополнительными входами/выходами для мониторинга датчиков охранной сигнализации и управления каким-либо оборудованием в ручном или автоматическом режиме. При отсутствии связи с сервером, эти контроллеры доступа выполняют свои функции в автономном режиме, сохраняя в памяти до 100 000 событий.

Сетевые контроллеры ST-NC120F/240F/440F

Устройства ST-NC120/240/440F поддерживают работу любых считывателей с интерфейсом Wiegand, а также считывателей отпечатков пальцев ST-FR015EM с подключением по RS485. Таким образом, эти контроллеры позволяют без лишних затрат организовать надежную систему контроля доступа со следующими видами идентификации: отпечатки пальцев, карта, код и их различные комбинации. Причем, контроллеры доступа модели ST-NC120F могут «контролировать» одну дверь на вход-выход или только на вход, ST-NC240F – по две двери, а ST-NC440F – две двери на вход-выход или четыре на вход.

Переход на автономный режим работы при сбоях в сети
В случае прерывания связи с сервером, контроллеры доступа ST-NC120/240/440F продолжают стабильно и надежно работать в автономном режиме. При этом они обеспечивают корректную работу всех подчиненных им устройств СКУД, а также ведут запись событий (до 100 000) в журнал, который хранится в их энергонезависимой памяти. После восстановления связи сетевые контроллеры Smartec передают на сервер информацию о событиях в системе доступа и продолжают работать в штатном режиме.

Возможность подключения различных исполнительных устройств
Эти контроллеры доступа имеют от одного до четырех дополнительных выходов, которые можно использовать для управления в ручном или автоматическом режиме различными исполнительными устройствами, например, оповещателями. Также модели ST-NC240F и ST-NC440F имеют 2 и 4 дополнительных входа соответственно для мониторинга датчиков охранной сигнализации. В зависимости от модели и от числа дверей, обслуживаемых системой доступа, контроллеры поддерживают подключение от одной до четырех кнопок выхода и такое же число электрически управляемых замков и датчиков положения двери.

Совместимость с любыми считывателями по Wiegand
Благодаря наличию Wiegand-входов, контроллеры доступа данной серии совместимы со считывателями практически любых производителей, при этом ST-NC120/240/440F используют форматы Wiegand 26 и 34, являющиеся самыми распространенными в подобных системах. Этот простой проводной интерфейс используется для того, чтобы «связать» контроллер доступа и считыватели, а числа 26 и 34 означает количество бит в посылке: 24 или 32 бита кода и 2 бита контроля на четность. При этом контроллеры Smartec связываются со считывателями по трехпроводной шине, в которой два провода являются сигнальными, а один – «землей».

Возможность работы в режиме «шлюз»
Зачастую в состав систем контроля доступа включается шлюз − специальный комплекс из двух взаимосвязанных дверей, который ограничивает проход через входной тамбур и позволяет защитить объект от вооруженного штурма, не допустить проноса оружия, взрывчатки и т.д. Такой комплекс разделяет поток людей, чтобы изолировать посетителя в особом помещении для его идентификации и обследования на наличие запрещенных к проносу предметов. Контроллеры доступа Smartec поддерживают работу в режиме «шлюз» и обеспечивают выполнение основного условия функционирования шлюза: дверь на выход откроется только в том случае, если входная дверь заблокирована и посетитель обладает правом прохода.

Поддержка «кода по принуждению» и функции «antipassback»
Любой контроллер доступа данной серии поддерживает функцию ввода «кода по принуждению», которая бывает необходима, если злоумышленники силой заставляют сотрудника ввести код на считывателе. В данной ситуации ему достаточно вместо стандартного пин-кода набрать специальный код, после чего дверь откроется, но контроллер отправит на пульт охранника тревожный сигнал. Кроме того, контроллеры доступа ST-NC120/240/440F позволяют реализовать функцию «antipassback» или «запрет двойного прохода», которая помогает предотвращать проход двух и более людей по одному идентификатору.

Технические характеристики на контроллеры доступа ST-NC120/240/440F

Модель:

ST-NC120F

ST-NC240F

ST-NC440F

Число пользователей:

30.000

Число отпечатков:

3.000

Число событий:

100.000

Число временных зон:

256

Число уровней доступа:

256 на пункт доступа

Двери:

1 (вход/выход), 1 (вход)

2 (вход/выход), 2 (вход)

2 (вход/выход), 4 (вход)

Считыватели (Wiegand):

2

4

4

Считыватели (RS485):

2

4

8

Замки:

1

2

4

Кнопки выхода:

1

2

4

Датчики положения двери:

1

2

4

Дополнительные входы:

1

2

4

Дополнительные выходы:

1

2

4

Интерфейсы связи:

RS485, TCP/IP

Формат данных:

Wiegand 26, Wiegand 34, ПИН − 8 бит

Выход управления замком:

Релейный выход НЗ/НР; 36В DC, 5А / 30В AC, 8А

Выход дополнительный:

Релейный выход НЗ/НР; 30В DC, 2А

Питание контроллеров доступа:

9–14 В  DC, не более 350 мА (без учета считывателей)

Диапазон рабочих температур:

от 0 до +55 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

10%−80%

Габариты:

186 x 106 х 36 мм мм

186 x 106 х 36 мм

226 x 106 х 36 мм

 

Аксессуары:

ST-AC001BX

Металлический бокс для установки контроллера

 

Основные технические характеристики и цены на контроллеры доступа ST-NC120/240/440F, а также другие устройства марки Smartec приведены в подразделе «контроллеры доступа» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-NC120/240/440F и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры доступа, электромагнитные замки, кнопки выхода накладные и врезные, другие устройства для СКД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft