Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Малобюджетные бесконтактные считыватели Smartec ST-PR070EM, ST-PR170EM и ST-PR170EК стандарта EM Marine

Устройства контроля доступа ST-PR070EM, ST-PR170EM и ST-PR170EК марки Smartec предназначены для считывания бесконтактных карт стандарта Em Marine. Они используют радиочастотную технологию идентификации и работают на частоте 125 кГц. Как и многие аналоги, эти бесконтактные считыватели имеют Wiegand-интерфейс, принимают код карты на расстоянии до 10 см и отличаются между собой наличием/отсутствием встроенной клавиатуры. Благодаря прочному пластиковому корпусу c IP65 и защите электроники от влаги, считыватели могут работать как в помещении, так и на улице, а также имеют высокий уровень вандалозащищенности.

70_series1.jpg

ST-PR070EM и ST-PR170EM представляют собой бесклавиатурные считыватели, которые выполняют прием кода поднесенной к ним карты-пропуска. В отличие от них, бесконтактный считыватель ST-PR170EК оснащен кодонаборной клавиатурой и позволяет дополнительно использовать пин-код для идентификации персонала. Такая двухфакторная идентификация по RFID-метке и пин-коду значительно повышает безопасность помещения, поскольку не позволяет использовать для прохода чужую карту-пропуск.

Распространенный стандарт и оптимальная дистанция считывания
Все считыватели Smartec 70-ой серии поддерживают достаточно распространенный стандарт EM Marine и выделяются высокой надежностью работы и стабильностью бесконтактного считывания. Максимальное расстояние между картой и считывателем зависит от размера антенны и электроники устройства, выбор которых осуществляется производителем с учетом области их применения. Описываемые бесконтактные считыватели имеют радиус действия до 10 см и оптимальны для использования в СКУД офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов, а так же для учета рабочего времени персонала.

Принцип работы считывателя с картой
Проксимити считыватели ST-PR070EM, ST-PR170EM и ST-PR170EК используют для приема кода карт технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification) и постоянно излучают радиосигнал на частоте 125 кГц. Когда бесконтактная карта попадает в поле действия считывателя, в ее приемном тракте наводится переменное напряжение, за счет которого она переходит в активный режим работы и формирует ответный радиосигнал на частоте 125 кГц, модулированный уникальным кодом карты. Полученный код бесконтактные считыватели передают на контроллер СКУД для сверки его с кодами, хранящимися в базе данных.

Возможность применения в СКУД любых производителей
Каждый считыватель 70-ой серии состоит из антенного модуля, радиочастотного блока, микросхемы и микроконтроллера с интерфейсом Wiegand 26, благодаря которому он совместим с контроллерами систем контроля доступа практически всех производителей. Кроме Wiegand 26, эти бесконтактные считыватели опционально поддерживают формат Wiegand 34 и карты Mifare. Следует также отметить, что 70-ая серия устройств относится к бюджетному классу, т.к. их стоимость существенно ниже стоимости аналогичных считывателей, использующих стандарты Proximity, iClass или Mifare.

Работа ST-PR170EK в различных режимах идентификации
Благодаря встроенной 12-кнопочной мембранной клавиатуре, бесконтактные считыватели ST-PR170EK могут работать в различных режимах идентификации: только карта, карта или ПИН, карта и ПИН, только ПИН (зависит от настроек системы контроля доступа). Как и остальные модели данной серии, считыватели ST-PR170EK имеют световую и звуковую сигнализацию приема кода, облегчающую «общение» пользователя с системой.

Использование считывателей внутри и вне помещений
Влаго- и пылезащитный корпус со степенью защиты IP65 позволяет эксплуатировать бесконтактные устройства как внутри помещений, так и в уличных условиях, надежно защищая считыватель от пыли, дождя, снега и других атмосферных осадков. ST-PR070EM, ST-PR170EM, ST-PR170EК бесперебойно работают в диапазоне температур от -30 до +60°С при относительной влажности воздуха до 95%. Кроме того, высокопрочный пластиковый материал корпуса защищает бесконтактные считыватели от вандалов. Для электропитания устройств используется источник постоянного тока с напряжением 5-16 В. 

Технические характеристики на бесконтактные считыватели ST-PR070EM, ST-PR170EM и ST-PR170EК

Модель

ST-PR070EM

 

ST-PR170EM

 

ST-PR170EK

Рабочая частота:

EM, 125 кГц

EM, 125 кГц

EM, 125 кГц

Расстояние считывания:

10 см

10 см

10 см

Клавиатура:

-

-

Мембранная, 3х4

Интерфейсы:

Wiegand 26

Wiegand 26

Wiegand 26

Питание:

5-16 В (DC), не более 70 мА

5-16 В (DC), не более 70 мА

5-16 В (DC), не более 70 мА

Диапазон рабочих температур:

от -30 до +60 °С

от -30 до +60 °С

от -30 до +60 °С

Диапазон рабочей влажности:

0% - 95%

0% - 95%

0% - 95%

Габариты:

8.5х4.4х1.7 см

8.6х8.6х1.7 см

8.6х8.6х2.2 см


Основные технические характеристики и цены на бесконтактные считыватели ST-PR070EM, ST-PR170EM и ST-PR170EК, а также другие устройства считывания марки Smartec приведены в подразделе «бесконтактные считыватели» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на считыватели Em Marine и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные проксимити карты, комнатные/уличные бесконтактные считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft