Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

ST-EX033L: металлическая кнопка выхода с ресурсом 1 000 000 циклов срабатывания и IP68

Стальная кнопка выхода ST-EX033L марки Smartec предназначена для установки в местах с высокой проходимостью и обеспечивает наработку на отказ до 1 000 000 циклов. Эта металлическая модель имеет степень защиты IP68 и диапазон рабочих температур от -35 до +55 °C, поэтому может устанавливаться как внутри помещений, так и на улице. Являясь пьезоэлектрическим устройством, металлическая кнопка выхода Smartec не имеет подвижных частей, что позволяет обеспечить ее полную герметичность, а для удобства пользователей устройство оснащено светодиодной индикацией. Монтаж этой кнопки выхода выполняется как врезным, так и накладным способом − с применением специального адаптера.

Smartec ST-EX033L: кнопка выхода металлическая для СКУДНакладная/врезная кнопка выхода ST-EX033L, так же, как и металлическая модель ST-EX030, предназначена для работы в составе системы контроля доступа и обеспечивает пользователям простой и быстрый выход из помещения. Благодаря тому, что эта металлическая кнопка имеет степень защиты IP68 и диапазон рабочих температур от -35 до +55 °C, она может работать как внутри помещений, так и на улице, в условиях запыленности, дождя или снега. Кроме того, металлическая кнопка выхода может быть установлена в производственных цехах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением. Данная кнопка имеет коммутируемую нагрузку 3 А/36 В и запитывается от источника постоянного тока с напряжением 12 В, потребляя при этом 30 мА.

Применение ST-EX033L в составе СКУД
Как и любая кнопка выхода торговой марки Smartec, ST-EX033L совместима с электрозамками, контролируемыми системой ограничения доступа. Она рекомендуется для разблокировки замков дверей тех объектов, где нет необходимости поддерживать высокий уровень безопасности. Точки доступа таких объектов рационально оснащать считывателями только на вход, а кнопка выхода, металлическая (например, ST-EX130), пластиковая (как ST-EX111) или комбинированная, монтируется внутри помещения. При нажатии кнопки контроллер системы доступа фиксирует факт прохода, но не идентифицирует пользователя.

Принцип действия ST-EX033L
Работа пьезоэлектрических устройств, к которым относится металлическая кнопка выхода ST-EX033L, базируется на прямом пьезоэффекте: при деформации пьезоэлемента, установленного под лицевой поверхностью кнопки, возникает электрический импульс, который преобразуется электронной схемой  и приводит к замыканию выходных контактов. Иными словами, металлическая кнопка выхода Smartec не имеет движущихся частей, что позволяет обеспечить полную герметичность ее электроники и высокую устойчивость к внешним атмосферным воздействиям.

После нажатия на кнопку выхода в систему контроля и управления доступом подается сигнал запроса на выход. Получив его, контроллер СКУД на некоторое время разблокирует запирающий механизм, что позволяет человеку, инициировавшему запрос, покинуть помещение, где установлена кнопка выхода. Через несколько секунд запирающий механизм снова заблокирует дверь и чтобы открыть ее еще раз, требуется очередное нажатие кнопки.

Монтаж накладным или врезным способом
Универсальная кнопка выхода Smartec может быть смонтирована двумя способами: врезным или накладным. В первом случае устройство устанавливается в предварительно подготовленное углубление, а декоративная металлическая пластина крепится заподлицо со стеной. В случае, когда врезной монтаж невозможен, металлическая кнопка выхода ST-EX033L, как и модель ST-EX031, устанавливается с помощью специального адаптера для накладного монтажа устройства.

Эффективная работа кнопки на объектах с высокой проходимостью
Благодаря корпусу из нержавеющей стали, степени защиты IP68 и отсутствию подвижных  элементов, кнопка выхода ST-EX033L имеет длительный срок службы и повышенный ресурс, превышающий 1 млн. циклов срабатывания. С учетом этих особенностей можно сказать, что эта металлическая кнопка выхода является оптимальным выбором при оснащении объектов с высокой проходимостью. Для дополнительного удобства пользователей кнопка ST-EX033L, так же как и ST-EX110L, оснащена светодиодным индикатором, отображающим ее срабатывание.

Технические характеристики на металлическую кнопку выхода ST-EX033L

Параметры

Значение

Циклов срабатывания:

1 000 000

Тип:

Пьезоэлектрическая кнопка выхода

Материал:

Нержавеющая сталь

Индикация:

Да

Тип монтажа:

Врезная

Выход:

НР

Коммутируемая нагрузка:

3А/36В DC

Питание:

12 В DC, 30 мА

Диапазон рабочих температур:

От -35 до +55 °C

Класс защиты кнопки:

IP68

Размеры (ВхШхГ):

90 x 35 x 44 мм

Опции:

ST-EX030AD – адаптер для накладного монтажа

 

Основные технические характеристики и цены на металлическую кнопку выхода ST-EX033L, а также другие кнопки марки Smartec приведены в подразделе «кнопки выхода» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-EX033L и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine и Mifare, радиоканальные брелоки, биометрические считыватели, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, защелки, пластиковые и металлические кнопки выхода и другие устройства для СКД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft