Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Мультитехнологичные автономные СКУД на базе контроллеров Smartec ST-SC110EKF

автономные СКУД на базе Smartec ST-SC110EKF

ST-SC110EKF – это автономный контроллер, предназначенный для организации однодверной СКУД. Данное устройство объединяет в себе биометрический сенсор, RFID-считыватель (125 кГц), и контроллер с встроенной клавиатурой. Таким образом, автономные СКУД, созданные на базе этого контроллера, могут идентифицировать персонал по карте Em Marine, отпечатку пальца или коду в различных комбинациях. ST-SC110EKF рассчитан на обслуживание до 2000 пользователей (при идентификации по карте) и имеет входы для подключения кнопки запроса на выход и датчика положения двери. Эти контроллеры поддерживают режим одно- и двухфакторной идентификации, имеют световую и звуковую индикацию срабатывания и могут программироваться с помощью встроенной клавиатуры.

Универсальные автономные контроллеры ST-SC110EKF служат для ограничения доступа в помещения и имеют память на 200 шаблонов отпечатков пальцев, 2000 проксимити карт, и 8 кодов доступа. Одно устройство может контролировать доступ через одну дверь, при этом в качестве идентификаторов автономные СКУД могут использовать отпечатки пальцев, карты стандарта Em Marine и код в различных комбинациях. Основное преимущество, которое выделяет эти контроллеры среди аналогов подобного класса, - это оптимальное соотношение цена/качество, использование малобюджетных карт доступа стандарта EM и возможность биометрической идентификации. 

Управление замком двери и подключение кнопки выхода
Рассматриваемые контроллеры Smartec оснащены релейным выходом для управления электрозамком двери, время разблокировки которого может быть запрограммировано с клавиатуры. При необходимости, управляющий сигнал на автономные СКУД можно подать с помощью кнопки выхода, которая устанавливается внутри защищаемого помещения. Нажатие на кнопку контроллер преобразует в команду на разблокировку дверного замка. 

Контроль положения двери
Чтобы иметь возможность мониторинга положения двери, автономные СКУД на базе ST-SC110EKF оснащены входом для подключения соответствующего датчика (как правило, это обычный геркон). Используя встроенную в автономные контроллеры клавиатуру, можно запрограммировать время удержания двери в открытом состоянии. Если по истечении данного промежутка времени дверь не будет закрыта, автономная СКУД сформирует соответствующий сигнал, который будет отправлен на звонковый выход. Кроме того, устройство оснащено датчиком вскрытия, который инициирует тревогу при несанкционированном нарушении целостности корпуса контроллера. 

Наличие интегрированного считывателя карт Em Marine
Встроенный в автономный контроллер RFID считыватель работает на частоте 125 кГц и обеспечивает распознавание идентификаторов стандарта Em Marine. По сравнению с RFID-ключами других форматов, такие карты имеют самую низкую стоимость при одинаковых функциональных возможностях. Передача и прием идентификационного кода осуществляется по бесконтактной технологии, когда считыватели, встроенные в автономные СКУД, постоянно излучают сигнал на частоте 125 кГц, а карты, попадая в радиус их действия, генерируют ответный сигнал с кодом, используя полученную от ридеров энергию. 

Встроенный считыватель отпечатков пальцев и шесть режимов идентификации
Для биометрической идентификации персонала автономные контроллеры Smartec оснащены встроенными считывателями отпечатков пальцев. При этом устройство может хранить в памяти до 200 шаблонов отпечатков, а сканирование папиллярных линий автономные СКУД выполняют с помощью биометрического сенсора со стеклянной призмой. За счет интегрированной в контроллер кодонаборной клавиатуры, а также считывателя карт EM Marine, устройство обеспечивает возможность идентификации в шести различных режимах: Отпечаток, Карта, Код, Отпечаток/Код/Карта, Карта&Код и Отпечаток &Код. 

Особенности установки устройства на объекте
Самый удобный вариант монтажа – расположить контроллер ST-SC110EKF на стене рядом с дверью примерно на высоте груди или пояса со стороны, противоположной дверным петлям. Если в системе используется кнопка выхода, ее можно установить изнутри на стене точно напротив места, где расположен автономный контроллер, поскольку в этом случае облегчается прокладка проводов. Если автономные СКУД крепятся на металлическую поверхность, то необходимо учитывать, что в этом случае будет снижено расстояние считывания идентификационных карт. 

Основные функциональные возможности ST-SC110EKF

  • Биометрический сенсор со стеклянной призмой
  • Встроенный считыватель карт формата EM
  • Световая и звуковая индикация состояния СКУД
  • Режимы идентификации: отпечаток, карта, код, отпечаток/код/карта, карта&код и отпечаток&код
  • Программирование времени срабатывания замка и тревоги удержания двери
  • Релейный выход управления замком
  • Общий тревожный релейный выход
  • Вход для подключения кнопки выхода
  • Вход для подключения датчика положения двери
  • Программирование автономной СКУД с помощью встроенной клавиатуры
  • Ударопрочный пластиковый корпус
  • Датчик вскрытия

Основные технические характеристики на автономные СКУД на базе контроллеров ST-SC110EKF 

Параметры

Значение

Число пользователей СКУД:

200 ОП, 2000 карт, 8 кодов

Время идентификации:

<1 с

FAR:

<0.0001%

FRR:

<1%

Считыватель:

EM, встроенный, 125 кГц

Выход управления замком:

Релейный выход НЗ/НР; 12 В пост. тока, 3 А

Тревожный выход:

Релейный выход НР; 12 В пост. тока, 3 А

Звонковый выход:

Открытый коллектор

Диапазон рабочих температур:

от 0 до +50 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

10% - 90%

Габариты:

88х88х34 мм

 

Основные технические характеристики и цены на автономные СКУД на базе ST-SC110EKF и другие устройства для контроля доступа марки Smartec приведены в подразделе «автономные СКУД» каталога оборудования для систем контроля доступа. Для получения дополнительной информации на ST-SC110EKF и другое оборудование Smartec, обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в офисы дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и считыватели стандарта EM Marine, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, автономные СКУД и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, доводчики дверей, накладные и врезные кнопки выхода, другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft