Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Комбинированный биометрический считыватель Smartec ST-FR031EM

Универсальный считыватель Smartec ST-FR031EM позволяет ограничить доступ в помещения путем идентификации персонала по отпечаткам пальцев и картам стандарта Em Marine. Устройство оснащено контроллером СКУД и имеет релейный выход для управления замком двери, за счет чего этот биометрический считыватель может использоваться для ограничения доступа в автономные помещения. Через специальные входы ST-FR031EM позволяет подключить кнопку запроса на выход и датчик положения двери, а для сигнализации о несанкционированном вскрытии его корпуса имеется тамперный контакт. Благодаря Wiegand-интерфейсу, биометрический ридер может быть интегрирован в СКУД любых производителей.

Smartec ST-FR031ЕM: биометрический считыватель отпечатков пальцевОсновное достоинство, которым обладает данный считыватель Smartec, заключается в том, что он обеспечивает высокий уровень безопасности, т.к. сфальсифицировать уникальный признак очень сложно, а порой и невозможно. Для реализации доступа в помещение по отпечаткам пальцев биометрический считыватель ST-FR031ЕM (как  использует оптическую технологию считывания, которая отличается не только дешевизной, но и более высокой надежностью. При этом, в условиях малых и средних по численности людей организаций, например бизнес-центров на 300-500 человек, ST-FR031EM позволяет организовать биометрический контроль для персонала, а гостям использовать RFID-карты доступа стандарта Em Marine.

Возможность хранения до 3000 отпечатков пальцев
Интегрированный в считыватель Smartec сканер отпечатков пальцев оснащен стеклянной призмой и обеспечивает высокую достоверность идентификации, а встроенная в него память большой емкости позволяет хранить до 3000 биометрических шаблонов. То есть, если на каждого пользователя сохранять по два шаблона, то на базе одного устройства можно организовать доступ для 1500 человек. Поскольку биометрический считыватель ST-FR031EM использует современные алгоритмы распознавания, время идентификации одного отпечатка пальца (как и у модели ST-FR030EMW) составляет менее 1 секунды. Более того, коэффициент ложного доступа FAR (False Acceptance Rate) через устройство не превышает 0.0001%, а ложного отказа в доступе FRR (False Rejection Rate) — не более 1%.

Наличие встроенного RFID-считывателя стандарта Em Marine
За счет установки в устройство EM-ридера, биометрический контроллер-считыватель может идентифицировать людей не только по отпечаткам пальцев, но и по картам доступа формата Em Marine. По сравнению с RFID-метками других стандартов, такие карты имеют самую низкую стоимость при одинаковых функциональных возможностях. Передача и прием идентификационного кода от RFID-карты осуществляется по бесконтактной технологии, когда биометрический считыватель ST-FR031EM постоянно формирует электромагнитное поле на частоте 125 кГц, а карта, попадая в радиус его действия, генерирует и передает свой ответный код, используя полученную от излучающего устройства энергию. Благодаря комбинации двух считывающих модулей в одном корпусе, можно сочетать биометрический доступ и RFID-индентификацию, усилив безопасность объекта и упростив проход гостей в переговорные зоны здания.

Использование ST-FR031EM для автономной системы
Имея всего один считыватель Smartec, можно реализовать законченное решение по ограничению доступа в защищаемое помещение, обеспечивающее все необходимые функции СКУД и имеющее при этом невысокую стоимость. Данный биометрический считыватель (а также модель ST-FR030EM) может успешно применяться на объектах, удаленных от центрального офиса компании, куда нецелесообразно прокладывать кабели от основной системы. Электропитание биометрический ридер ST-FR031EM получает от источника постоянного тока с напряжением 12 В, а для обеспечения бесперебойной работы автономной системы контроля доступа, рекомендуется дополнительно установить аккумулятор соответствующей емкости.

Три варианта идентификации пользователей
Данный считыватель Smartec поддерживает два метода распознавания пользователей: по отпечаткам пальцев и по RFID картам, что позволяет выбрать для ST-FR031EM один из трех возможных режимов работы. В первом случае биометрический считыватель выполняет свою основную функцию: доступ по отпечаткам пальцев, во втором случае идентификация производится по карте, в третьем случае используется комбинированный режим (биометрический доступ + карта), который существенно повышает защищенность объекта от несанкционированного проникновения.

Применение ST-FR031EM в составе сетевой СКУД
Помимо автономной работы, этот считыватель Smartec (так же, как и устройство для распознавания лиц ST-FR040EM) может успешно функционировать под управлением программного обеспечения Timex. Оно позволяет вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, осуществлять он-лайн мониторинг системы, выполнять фотоверификацию, настраивать биометрический считыватель, а так же формировать различные отчеты. Кроме того, с помощью интерфейса Wiegand, ридер ST-FR031EM можно интегрировать практически в любую другую СКУД.

Технические характеристики на биометрический считыватель Smartec ST-FR031EM

Параметры

Значение

Количество пользователей:

3.000 ОП, 10.000 карт

Количество событий:

30.000

Разрешение сканера:

500 dpi

Время идентификации:

<1 с

FAR:

<0.0001%

FRR:

<1%

Считыватель:

EM, встроенный, 125 кГц

Интерфейсы:

RS485, TCP/IP, Wiegand вход/выход

Выход управления  замком:

Релейный выход НЗ/НР; 12 В пост. тока, 3 А

Дополнительные выходы:

Тревожный выход - реле НР; 12 В пост. тока, 3 А

Питание:

12 В пост. тока / не более 400 мА

Диапазон рабочих температур:

 от 0 до +50 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

10% - 90%

Класс защиты

IP65

Габариты:

185х62х41 мм

Основные технические характеристики и цены на биометрический считыватель ST-FR031EM и другие устройства марки Smartec приведены в подразделе «биометрический считыватель» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-FR031EM и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в офисы дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и считыватели стандарта EM Marine, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, доводчики дверей, накладные и врезные кнопки выхода, другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft