Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Нормально закрытый накладной электромеханический замок ST-RL073 для работы в уличных условиях

электромеханический замок Smartec

Дверной замок ST-RL073 торговой марки Smartec является устройством соленоидного типа и предназначен для установки на уличные, в т.ч. и металлические, двери: гаражные ворота, калитки, двери складских помещений и др. и может работать при температуре от -40 до +50 °C. В зависимости от модели, эти электромеханические устройства комплектуются одним или двумя цилиндрами для механического ключа и изготавливаются из нержавеющей или никелированной стали. Независимо от модели, электромеханические замки относятся к типу «нормально закрытые» и устанавливаются накладным способом. Для электропитания ST-RL073 необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В, от которого устройство потребляет 1 А.

Накладной дверной замок ST-RL073 объединяет в себе две системы: электронную и механическую, поэтому и ключи к нему выпускаются двух видов: обычные цилиндровые и электронные, тип которых зависит от технологии идентификации, используемой в СКУД или в домофоне. В качестве ключей к электронной части электромеханический замок позволяет использовать бесконтактные и контактные карты, ключи- «таблетки», а также радиоканальные брелоки. При этом тип идентификаторов зависит от считывающего устройства, подключенного к системе доступа, которая управляет работой ST-RL073. 

Принцип действия соленоидного электрозамка
Накладной замок ST-RL073 – это электромеханическое устройство соленоидного типа, т.е. в его конструкции присутствует односложная катушка (соленоид), витки которой намотаны вплотную, а ее длина значительно больше диаметра. При подаче на катушку постоянного электротока, внутри нее создается магнитное поле, направленное вдоль оси и обеспечивающее поступательное движение вставленного внутрь соленоида сердечника. Используя этот эффект, электромеханический замок снимает фиксацию с запирающего ригеля и разблокирует дверь. 

В процессе закрытия двери ригель взводит пружину, которая и удерживает замок в запертом положении. При подаче управляющего напряжения соленоидная катушка сбрасывает фиксатор пружины, и ригель замка получает возможность свободного хода (положение «открыто»). После того, как дверь будет открыта, в процессе ее закрытия ригель снова взводит пружину и дверь вновь оказывается в запертом состоянии. Если электромеханический замок получил сигнал на открытие, а дверью никто не воспользовался, то устройство будет находиться в открытом состоянии до тех пор, пока дверь не откроют и не закроют снова. Такой принцип действия называется «арретирование» и его используют почти все электромеханические запирающие устройства соленоидного типа. 

Работа ST-RL073 в составе СКУД
Соленоидные замки марки Smartec могут устанавливаться на двери, контролируемые системой доступа. Благодаря быстрому срабатыванию и надежной защите от взлома, каждый электромеханический замок серии позволяет СКУД обеспечить требуемый режим работы контролируемых точек прохода. При этом дистанционное управление работой ST-RL073 осуществляют контроллеры системы доступа и выносные кнопки выхода. В этом случае, чтобы внешние кнопки запроса на выход работали корректно, необходимо заблокировать кнопки механические, расположенные на корпусе замка. В противном случае, электромеханические устройства будут выдавать на контроллер сигнал о взломе при каждой попытке прохода. 

Особенности работы нормально закрытых запорных устройств
Поскольку замок ST-RL073 является нормально закрытым, то при подаче на него напряжения, его ригель разблокируется и дверь можно открыть, просто толкнув или потянув на себя. После прохода дверной доводчик закрывает дверь, а электромеханический замок блокирует ее. При отсутствии управляющего напряжения ST-RL073 удерживает дверь в запертом состоянии, и открыть ее можно только с помощью механического ключа или внутренней кнопки. Данную модель специалисты Smartec рекомендуют устанавливать на внешние уличные двери, т.к. при возможных сбоях в питании дверь всегда останется закрытой. В то же время, необходимо помнить, что эти электромеханические замки не предназначены для оборудования аварийных и запасных выходов. 

Надежная работа в уличных условиях
Благодаря простой конструкции и прочному корпусу из нержавеющей или никелированной стали (зависит от модели), замки ST-RL073 можно устанавливать на уличные двери, калитки и ворота. Если калитка, на которой закреплен электромеханический замок, должна механически запираться изнутри и извне, то рекомендуется использовать электромеханическую модель с суффиксом DI в конце названия, означающим наличие у устройства двух цилиндров – с внешней и с внутренней стороны. При этом второй цилиндр позволяет заблокировать замок изнутри механическим способом (ключом), что не позволит открыть его без санкции охраны. 

Установка замков Smartec на двери, открывающиеся в любом направлении
Чтобы выполнить установку ST-RL073 на двери, открывающиеся как внутрь, так и наружу, электромеханические замки этой серии  предоставляют возможность перестановки ригеля и придания ему необходимого положения. Кроме того, эти замки можно настроить в соответствии с весом двери и мощностью доводчика путем регулировки силы «собачки» (взводящего фиксатора) электромеханической конструкции с помощью обычного ключа или пассатижей. 

Основные технические характеристики на электромеханические замки Smartec ST-RL073

Параметры

Значения

Модель:

ST-RL073SI-SS

ST-RL073DI-SS

ST-RL073SI-NK

ST-RL073DI-NK

Тип замка:

Электромеханический, нормально-закрытый, накладной

Тип двери:

Правая/левая, открывается внутрь/наружу

Материал планки:

Нержавеющая сталь

Никелированная сталь

Цилиндр снаружи:

Да

Да

Да

Да

Цилиндр изнутри:

Нет

Да

Нет

Да

Кнопка открывания:

Да

Да

Да

Да

Блокировка кнопки:

Нет

Да

Нет

Да

Напряжение питания:

9-12 В постоянного тока

Потребляемый ток:

1 А

Диапазон рабочих температур:

от -40 до +50 °С

Диапазон рабочей влажности:

10% - 90%

Вес замка:

1,5 кг

Габариты:

150 х 105 х 40 мм

Основные технические характеристики и цены на замки ST-RL073 марки Smartec приведены в подразделе «электромеханические замки» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-RL073 и другое электромеханическое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств для СКУД Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, брелоки, сетевые и автономные контроллеры, устройства для биометрической идентификации, электромеханические замки и защелки, доводчики дверей, электромагнитные замки, кнопки выхода и другое оборудование для СКУД и СУРВ. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft