Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Сетевые контроллеры доступа ST-NC120B, ST-NC240B и ST-NC440B для организации СКУД на 30 000 пользователей

Серия устройств ST-NC120B/240B/440B предназначена для создания современных и экономичных сетевых систем контроля доступа на базе программного обеспечения Timex. При подключения к сети Ethernet, эти контроллеры встраиваются без ограничения по количеству, а по шине RS-485 в одну ветку можно объединить не более 63 таких устройств. Благодаря наличию Wiegand-входа, контроллеры доступа этой серии совместимы со считывателями практически любых производителей СКУД, а через их выходы можно подключить кнопки запроса на выход, датчики положения двери, электрозамки, а также различные исполнительные устройства. Более того, через дополнительные входы контроллеры Smartec могут получать и обрабатывать информацию от датчиков охраной сигнализации. При отсутствии связи с сервером системы контроля доступа, ST-NC120B/240B/440B выполняют свои функции в автономном режиме, сохраняя в памяти до 100 000 событий.

Smartec: Контроллеры доступа СКУДВ общем случае, контроллеры СКУД являются устройствами, осуществляющими обработку информации от считывателей различных идентификаторов, принятие решений о разрешении/запрете доступа, а также для управление исполнительными устройствами. Многофункциональные контроллеры доступа ST-NC120B/240B/440B являются сетевыми и работают под управлением ПО Timex, которое устанавливается на центральный компьютер СКУД. При отсутствии связи с сервером системы доступа, устройства могут функционировать в автономном режиме. 

Поддержка протокола TCP/IP
Сетевые контроллеры ST-NC120B/240B/440B рассчитаны на создание бюджетных систем контроля доступа объектов различного размера и, в зависимости от модели, могут обслуживать от 1 до 4 дверей. Благодаря поддержке протокола связи TCP/IP, эти контроллеры доступа можно устанавливать в тех помещениях, куда нецелесообразно прокладывать кабель RS-485, но где уже есть сеть Ethernet. Например, на базе ST-NC120B/240B/440B можно организовать контроль доступа в удаленном складском помещении, или централизованную СКУД компании с территориально распределенными офисами.

Возможность выбора различных режимов идентификации
ST-NC120B/240B/440B обеспечивают следующие варианты идентификации в рамках системы контроля доступа: по карте, по карте и коду, по карте ИЛИ по коду. При этом контроллер доступа ST-NC120B может «контролировать» одну дверь на вход-выход или только на вход, ST-NC240B – две двери, а ST-NC440B – до четырех дверей. Соответственно, к ним можно подключить от двух до четырех считывателей большинства производителей, поскольку эти контроллеры оснащены интерфейсом Wiegand. 

Управление исполнительными устройствами и интеграция с ОС
Модели ST-NC240B/440B имеют 2 / 4 дополнительных входа соответственно, которые можно использовать для мониторинга датчиков охранной сигнализации. Кроме того, контроллеры доступа данной серии имеют от двух до четырех дополнительных выходов для управления в ручном или автоматическом режиме различными исполнительными устройствами, например, сиреной. В зависимости от модели и от числа дверей, обслуживаемых системой доступа, контроллеры позволяют подключить от одной до четырех кнопок выхода и такое же число электрически управляемых замков и датчиков положения двери. 

Организация контроля доступа и учета рабочего времени
Каждый контроллер серии ST-NC работает под управлением программного обеспечения Timex, с помощью которого осуществляется их мониторинг и настройка. Это ПО позволяет вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, выполнять он-лайн мониторинг системы и фотоверификацию, настраивать контроллеры доступа, а также формировать различные отчеты. Кроме того, с помощью ПО Timex можно организовать полноценный учет рабочего времени, с установкой графика работы для каждого сотрудника, учетом опозданий и перерывов, ведением табеля Т13 и построением разнообразных статистических отчетов об использовании рабочего времени. 

Совместимость со считывателями любых производителей
Через Wiegand-входы контроллеры ST-NC120B/240B/440B позволяют подключать к ним считыватели карт доступа практически любых производителей. Для этого контроллеры доступа используют формат Wiegand 26, являющийся самым распространенным в подобных системах. Число 26 в названии формата означает, что в информационной посылке содержится 26 бит (24 бита кода и 2 – контроля на четность). При этом каждый контроллер связывается со считывателем в системе доступа по трехпроводной шине, в которой два провода являются сигнальными, а один – «землей». 

Возможность автономной работы при сбоях в сети
В случае прерывания связи с сервером, ST-NC120B/240B/440B продолжают стабильно и надежно работать в автономном режиме. При этом контроллеры доступа обеспечивают функционирование всех подключенных к ним устройств СКУД, а также ведут запись событий (до 100 000) в журнал, который хранится в их энергонезависимой памяти. После восстановления связи сетевые контроллеры Smartec передают на сервер информацию о событиях в системе доступа и продолжают работать в штатном режиме. 

Управление работой тамбуров безопасности
Все рассматриваемые контроллеры Smartec имеют режим «шлюз», в котором обеспечивают работу специального комплекса из двух взаимосвязанных дверей, ограничивающих проход через входной тамбур. Такой комплекс разделяет поток людей, чтобы изолировать посетителя в особом помещении для его идентификации и обследования на наличие запрещенных к проносу предметов. При этом контроллеры доступа обеспечивают выполнение следующего условия: дверь на выход откроется только в том случае, если входная дверь блокирована и посетитель обладает правом прохода. Включение шлюза в состав системы доступа позволяет защитить объект от вооруженного штурма, не допустить проноса оружия, взрывчатки, отравляющих веществ и выделить из общего потока людей с особыми полномочиями. 

Основные функциональные возможности контроллеров доступа Smartec

  • Поддержка любых считывателей, подключаемых по Wiegand 26
  • Виды идентификации: карта, карта И код, карта ИЛИ код
  • SD карта памяти для резервирования данных
  • Применение различных средств аппаратной защиты контроллера
  • Дополнительные входы/выходы для подключения периферийных устройств
  • Режим разблокировки по первой карте
  • Локальный запрет повторного прохода
  • Режима шлюза
  • Режим доступа по нескольким картам (правило N лиц)
  • Поддержка кода принуждения 

Технические характеристики на контроллеры доступа ST-NC120/240/440

Модель:

ST-NC120B

ST-NC240B

ST-NC440B

Число пользователей:

30.000

Количество событий:

100.000

Временные зоны:

256

Уровни доступа:

256 на пункт доступа

Двери:

1 (вход/выход), 1 (вход)

2 (вход/выход), 2 (вход)

2 (вход/выход), 4 (вход)

Считыватели СКУД:

2

4

4

Замки:

1

2

4

Кнопки выхода:

1

2

4

Датчики положения двери:

1

2

4

Дополнительные входы контроллера:

0

2

4

Дополнительные выходы:

1

2

4

Интерфейсы связи:

RS485, TCP/IP

Вход считывателя:

Wiegand 26, Wiegand 34, ПИН  8 бит

Выход управления замком:

Релейный выход НЗ/НР; 36В DC, 5А / 30В AC, 8А

Выход дополнительный:

Релейный выход НЗ/НР; 30В DC, 2А

Питание:

9 – 14 В  DC, не более 300 мА (без учета считывателей)

Рабочая температура:

от 0 до +55 °С без конденсации

Рабочая влажность:

10% – 80%

Габариты в боксе:

345 х 275 х 70 мм

 

 


Основные технические характеристики и цены на контроллеры доступа ST-NC120B/240B/440B, а также другие устройства марки Smartec приведены в подразделе «контроллеры доступа» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-NC120B/240B/440B, и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону: (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода накладные и врезные, другие устройства для СКД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft