Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Миниатюрный брелок em marine ST-PT010EM марки Smartec для доступа в помещения, охраняемые СКУД

Бесконтактный брелок Smartec ST-PT010EM стандарта Em Marine является разновидностью проксимити идентификаторов для доступа в помещения, защищаемые СКУД. Также эти транспондеры могут применяться в системах учета рабочего времени персонала. Корпус брелока выполнен из ударопрочного пластика (ABS), устойчивого к растрескиванию и излому, и отличается малыми размерами (38 х 29 х 3 мм). Поскольку брелок Em Marine использует технологию пассивной радиочастотной идентификации и не нуждается во встроенном источнике питания, он может передавать свой код считывателю неограниченное число раз. Для записи идентификационной информации ST-PT010EM оснащен встроенной памятью 64 бит, рассчитанной на чтение без перезаписи.

brelok1.jpg

ST-PT010EM относится к группе идентификаторов формата Em Marine пассивного типа, т.е. не имеет встроенного источника питания и не излучает постоянного электромагнитного сигнала. Такой брелок Em Marine не наносит вреда здоровью человека и удобен в эксплуатации: его легко надеть на кольцо для ключей, зажим для бейджа или шнурок. Кроме того эти брелоки подходят для использования в суровых погодных условиях, имеют небольшие размеры и малый вес. 

Технология приемо-передачи кода между брелоком и считывателем
Алгоритм работы Em Marine меток Smartec аналогичен алгоритму любой RFID-карты и базируется на технологии бесконтактной радиочастотной идентификации. В рабочем режиме передатчик считывателя постоянно излучает сигнал на частоте 125 кГц. Когда в зону этого электромагнитного поля попадает брелок Em Marine, в его антенне «наводится» переменное напряжение, которое через выпрямитель включает электронную схему идентификатора. 

Передатчик, встроенный в брелок, осуществляет модуляцию сигнала кодом доступаI, который записан в ячейке памяти его микросхемы, и передает радиосигнал с кодом через свою антенну. Этот сигнал попадает на антенну Em Marine считывателя, затем демодулируется в приемнике ридера и из него выделяется код доступа брелока. Далее выделенный код передается считывателем на контроллер СКУД, принимающий решение о разрешении доступа или об отказе в нем. Данная технология реализована с помощью встроенного в брелок Em Marine миниатюрного чипа, в состав которого входит передатчик, приемник, процессор и антенна. 

Неограниченное число считываний идентификационного кода
Благодаря использованию бесконтактной технологии и отсутствию элемента питания, брелоки Smartec имеют длительный срок службы и обеспечивают неограниченное число считываний кода. Здесь необходимо отметить, что поскольку брелок Em Marine имеет существенно меньшие размеры, чем стандартные идентификационные карты, то и встроенная в него антенна также имеет небольшие размеры. В результате дальность действия брелока несколько меньше дальности Em Marine карт доступа. 

Высокая надежность идентификатора
Как и любая проксимити карта, брелок ST-PT010EM готов к работе сразу же после его приобретения, поскольку индивидуальный код доступа каждого идентификатора уже «прошит» на заводе, а внешний номер проставлен на его корпусе. Бесконтактный брелок Em Marine выполнен из высокопрочного и химически инертного пластика (ABS), который обладает высокой механической прочностью, устойчив к ударам, не боится влаги и загрязнения. Благодаря отсутствию механического контакта между идентификатором и считывателем, брелок em marine не изнашивается, и срок службы его практически не ограничен. 

Возможность нанесения на брелок логотипа компании
Округлый корпус ST-PT010EM выполнен из ударопрочного пластика темно- и светло-серого цвета и имеет размеры 38 х 29 х 3 мм. Поскольку поверхность брелока меньше, чем у карты доступа, он не используется как бейдж, однако на плоскую часть корпуса идентификатора можно нанести логотип компании. Для удобства пользователя брелок em marine можно носить на связке ключей, при этом на дистанцию считывания кода не влияют ни ключи, ни монеты, ни другие металлические предметы. 

Защита от статического электричества и электромагнитных полей
Процессор, который использует брелок Smartec, изготавливается с помощью технологии CMOS (КМОП – комплиментарная структура металл-оксид-проводник), имеет память емкостью 64 бит и защищен от статического электричества и электромагнитных полей. При передаче радиосигнала на считыватель брелок Em Marine может использовать 3 вида модуляции: Manchester Code, Biphase Code и PSK Code, которые отличаются между собой количеством импульсов на один бит.

Технические характеристики на брелок em marine ST-PT010EM

Параметры

Значения

Рабочая частота:

100 -150 кГц

ЧИП:

Н-4100

Тип памяти:

Только для чтения

Емкость памяти:

64 бит

Расстояние считывания:

0,1 м

Размеры брелока:

38 х 29 х 3 мм

Материал:

ударопрочный пластик (ABS)

Влажность:

90%

Диапазон рабочих температур:

-25°C … +85°C

Температуры хранения:

-35°C...+85°C


Основные технические характеристики и цены на брелок Em Marine ST-PT010EM и другие идентификаторы Smartec приведены в подразделе «брелоки Em Marine» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на брелоки и другие Em Marine устройства контроля доступа марки Smartec, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные проксимити карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки em marine, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft