Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Универсальные электрозамки ST-EL360 для внутренней и наружной установки

Дверные электромагнитные замки ST-EL360W/MW марки Smartec обеспечивают управляемое запирание/отпирание дверей и могут работать в составе систем контроля доступа. Эти электрозамки изготовлены из нержавеющей стали, поэтому их можно устанавливать как внутри, так и снаружи помещений, а универсальная конструкция и наличие опционального адаптера позволяют устройствам фиксировать двери, открывающиеся и внутрь, и наружу. В состав серии входят электрозамки ST-EL360W и ST-EL360MW, которые различаются наличием/отсутствием датчика Холла для мониторинга состояния двери. Оба устройства работают от источника постоянного тока с напряжением 12 В и потребляют не более 500 мА.

st_el360w.jpg

Электрически управляемые замки ST-EL360 предназначены для эксплуатации не только внутри помещений, но и в уличных условиях, и могут устанавливаться на входные двери в офисы, промышленные здания и учреждения. При подаче питания электрозамки блокируют двери, поскольку их мощный электромагнит притягивает к себе металлический якорь, закрепленный на двери. В случае отключения питания такие электрозамки переводят дверь в незапертое положение, и поэтому могут быть использованы для оснащения дверей на путях эвакуации при пожаре. 

Принцип работы ST-EL360
Как и другие аналогичные устройства, электромагнитные замки данной серии состоят из 2 частей: электромагнита, который крепится на дверной коробке, и металлической ответной пластины, монтируемой на дверь. В рабочем режиме на обмотку электрозамка подается постоянный ток, создающий мощное магнитное поле, которое притягивает к замку металлическую пластину двери. Таким образом, дверь гарантированно закрывается доводчиком, а электрозамок удерживает ее в запертом состоянии. Для того чтобы открыть дверь, необходимо нажать кнопку выхода и снять напряжение питания, или же это выполнит контроллер СКУД, сформировав команду на разблокировку замка. Когда электропитание с обмотки снято, магнитное поле исчезает, и дверь можно свободно открыть. 

Возможность установки на внешние и тяжелые двери
Сила удержания – это основной параметр, характеризующий электрозамки и измеряющийся максимальной механической нагрузкой на отрыв якоря от электромагнита в килограммах. Накладные модели Smartec серии ST-EL360 имеют силу удержания 360 кг и обеспечивают надежное запирание тяжелых входных дверей. Для установки на внутренние двери, например, внутри офисов, подойдут менее мощные электрозамки, такие, как ST-EL160 с силой удержания 160 кг. 

Наличие датчика контроля состояния двери
Один из замков серии, а именно ST-EL360MW, оснащен датчиком Холла для мониторинга состояния двери. Принцип работы датчика основан на эффекте Холла – возникновении поперечной разности потенциалов при помещении проводника с постоянным током в магнитное поле. Такой датчик контролирует состояние двери и электрозамки, а с помощью встроенного релейного выхода может активировать исполнительные устройства, например, сирены. 

Надежная работа в составе СКУД
Чтобы обеспечить работу ST-EL360 в составе системы контроля доступа, подача питания на электрозамки должна регулироваться с помощью управляющего выхода контроллера СКУД. Для идентификации человека в системах контроля доступа могут использоваться считыватели любой технологии, которые устанавливаются снаружи защищаемого помещения. В случае положительной идентификации, считыватель отправляет соответствующий сигнал на контроллер, который прекращает на несколько секунд подачу питания на электрозамок, в течение которых дверь будет разблокирована. 

На объектах со стандартными требованиями к безопасности для выхода из помещения, запертого на электромагнитный замок, достаточно воспользоваться кнопкой запроса на выход, которая устанавливается рядом с дверью, и при нажатии на нее электрозамок обесточивается. Если же СКУД устанавливается на объекте с повышенными требованиями к защите от несанкционированного доступа, то считыватели монтируют не только на входе, но и на выходе. И в первом, и во втором случае, чтобы разблокировать электрозамки, пользователям нужно идентифицироваться в системе. Кроме того, этот же набор оборудования поможет реализовать в организации полноценный учет рабочего времени. 

Удобство монтажа и длительный срок службы
За счет наличия в линейке Smartec специального L-адаптера для дверей, открывающихся наружу, ST-EL360 можно устанавливать на двери как внутри, так и снаружи. Кроме того, электрозамки имеют конструкцию, не содержащую движущихся и трущихся элементов, поэтому имеют длительный срок службы. А благодаря тому, что корпуса электромагнитных замков изготовлены из нержавеющей стали, они устойчивы к неблагоприятным атмосферным воздействиям и могут эксплуатироваться в уличных условиях. 

Технические характеристики на электрозамки Smartec ST-EL360W/MW 

Параметры

Значения

Сила удержания:

360 кг

Размеры:

228 х 47 х 29 мм

Напряжение питания замка:

12 В постоянного тока

Потребляемый ток:

500 мА

Материал корпуса:

Нержавеющая сталь

Применение:

Распашные двери

Мониторинг состояния двери

Встроенный датчик Холла (только для модели ST-EL360MW)

Опции:

L адаптер ST-BR360LW для открывающихся наружу дверей


Основные технические характеристики и цены на электрозамки ST-EL360W и ST-EL360MW, а также замки Smartec с меньшей силой удержания приведены в подразделе «электрозамки» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на эти электромагнитные модели и другие устройства для систем контроля и управления доступом марки Smartec, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования марки Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и считыватели (комнатные/уличные), считыватели-контроллеры EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электрозамки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft