Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Универсальный терминал учета рабочего времени ST-CT500EM со считывателем Em Marine и кодонаборной клавиатурой

Многофункциональный терминал ST-CT500EM марки Smartec выполняет идентификацию персонала по картам Em Marine и/или коду и предназначен для работы в составе системы учета рабочего времени на базе программного обеспечения «Таймекс». Устройство ведет сбор данных о приходе/уходе сотрудников с работы и может обслуживать до 10 000 пользователей. При автономной работе терминал учета рабочего времени сохраняет записи о проходах в журнале, рассчитанном на 50 000 событий. Помимо считывателя карт стандарта EM, ST-CT500EM оснащен клавиатурой, многоцветным СИД и имеет цветной LCD-дисплей, поддерживающий вывод сообщений на русском языке.

Smartec: терминал учета рабочего времени ST-CT500EM

Проксимити терминал ST-CT500EM будет удачным выбором для тех организаций, которые уже используют проксимити карты стандарта Em Marine (например, в системе контроля доступа) и хотели бы дополнительно установить у себя систему учета рабочего времени. ST-CT500EM поддерживает идентификацию пользователей в нескольких режимах и может работать не только автономно, но и в сетевом варианте. При этом терминал учета рабочего времени имеет широкий набор функций при вполне умеренной цене, а поддержка им недорогих и распространенных карт стандарта Em Marine обеспечивает невысокую стоимость владения системой для пользователя.

Оптимальная дистанция считывания
Бесконтактный считыватель Em Marine терминала Smartec характеризуется высокой надежностью идентификации и стабильной дистанцией считывания. Благодаря считывателю, терминал учета рабочего времени может принимать код RFID-карт с расстояний до 15 см и оптимален для использования в СУРВ офисных зданий, складов, магазинов, предприятий и др. Встроенная в ST-CT500EM клавиатура предоставляет администратору системы дополнительные возможности при настройке параметров идентификации и учета времени работы пользователей.

Механизм идентификации карточек Em Marine
Встроенный в терминал генератор на 125 кГц постоянно формирует вокруг устройства электромагнитное поле, при попадании в которое карты Em Marine, в ее антенне наводится переменное напряжение. При этом напряжение тем выше, чем ближе друг к другу находятся терминал учета рабочего времени и проксимити-карта, и чем больше размеры встроенной в карточку антенны.

Получив энергию, необходимую для работы, RFID-карта генерирует ответный радиочастотный сигнал, модулированный ее кодом. Для этого в карты встроен миниатюрный чип Em Marine, в состав которого входит передатчик, приемник и процессор, а в памяти процессора хранится уникальный идентификационный код, записанный на карту в заводских условиях. Полученный код терминал учета рабочего времени сверяет с хранящейся в его памяти базой данных и передает по сети/заносит в журнал соответствующее сообщение.

Наличие функциональных клавиш для ввода типа события
Один и тот же терминал позволяет зарегистрировать и приход сотрудника на работу, и его уход. Для выбора типа события устройство имеет 8 функциональных клавиш, которые пользователь нажимает при идентификации на каждом проходе. Производитель включил в эти терминалы учета рабочего времени основные типы событий: приход, уход, на перерыв, с перерыва и др. Например, при приходе на работу сотрудник нажимает функциональную кнопку F1, после чего на экран выводится сообщение «Вход». Затем выполняется RFID-идентификация: пользователь прикладывает карту к терминалу и полученный код сверяется с базой данных, хранящейся в его памяти. Если результат идентификация положительный, то событие будет интерпретировано системой как приход на работу и занесено в журнал учета рабочего времени.

Таким же образом ST-CT500EM регистрирует и событие ухода сотрудника с работы, когда до идентификации необходимо нажать кнопку F2 и дождаться появления на экране сообщения «Выход». Дополнительно терминал учета рабочего времени позволяет регистрировать приходы/уходы персонала на работу/с работы в течение всего дня, например, на обеденный перерыв. При этом каждый факт прохода сопровождает распознавание RFID-карты (пропуска), или ввод индивидуального кода. Используя инструментарий ПО «Таймекс» и терминалы Smartec, можно каждому пользователю назначить индивидуальную рабочую область и считать отработанным только время, проведенное внутри нее.

Работа ST-CT300EM в различных режимах
Благодаря наличию EM-считывателя и встроенной клавиатуры, данные терминалы могут работать в различных режимах идентификации: только по карте, по карте плюс код или по ПИН плюс код. За счет использования двухфакторной идентификации ST-CT500EM обеспечивает надежную и достоверную фиксацию событий прихода/ухода с работы. При необходимости, терминал учета рабочего времени может работать автономном режиме, когда вся собранная информация записывается в журнал, рассчитанный на хранение до 50 000 событий. В этом случае для переноса данных в общую базу системы учета времени используются USB-накопители.

Вывод сообщений для пользователя на LCD-дисплей
Вся информация о состоянии устройства и о ходе идентификации отображается на русском языке на цветном LCD-дисплее диагональю 3,5”. Кроме того, терминал учета рабочего времени может воспроизводить голосовые инструкции и сообщения на русском языке. Дополнительно терминал позволяет задать время начала и окончания рабочей смены, когда СУРВ будет подавать соответствующий сигнал оповещения.

Локальная и удаленная настройка терминала
Конфигурирование ST-CT500EM может быть выполнено локально, на месте установки, с помощью встроенной клавиатуры, которая состоит из 16 основных и 8 функциональных клавиш. Кроме того, терминал учета рабочего времени можно запрограммировать по сети Ethernet с использованием ПК с установленным программным обеспечением «Таймекс». При этом в память устройства может быть загружена база данных пользователей системы учета рабочего времени и определены функции администрирования.

Технические характеристики на терминал учета рабочего времени ST-CT500EM марки Smartec

Параметры:

Значения:

Число пользователей:

10 000

Число событий:

50 000

Считыватель:

EM, 125 кГц

Расстояние считывания:

2–15 см

Время идентификации:

<1 с

Интерфейсы:

TCP/IP, USB host

Дисплей:

3,5”, цветной, русский/английский

Питание:

12 В пост. тока, не более 600 мА

Диапазон рабочих температур:

от 0 до +45 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

20%−80%

Габариты:

192 х 137 х 45 мм

 

Аксессуары:

ST-AC012BP

Блок аккумуляторов

ST-AC012PA

POE сплиттер

 

Основные технические характеристики и цены на терминал Smartec ST-CT500EM приведены в подразделе «терминалы учета рабочего времени» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-CT500EM и другие устройства Smartec для СКУД и системы учета времени, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования марки Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для СКУД и СУРВ входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные proximity считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft