Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Дверная НЗ электрозащелка ST-SL351NC для право- и левосторонних дверей

Симметричная электрозащелка ST-SL351NC подходит для право- и левосторонних дверей и может устанавливаться, как вертикально, так и горизонтально. Она относится к типу нормально-закрытых (НЗ) и подходит для объектов, где необходима надежная блокировка прохода в случае аварийного отключения электропитания. Если нужно обеспечить свободный проход через дверь в определенные часы, можно использовать функцию длительной электрической разблокировки. За счет того, что якорь защелки изготовлен из цинкового сплава − материала, который размагничивается моментально, электрозащелка гарантированно блокирует проход сразу после снятия с нее напряжения. Кроме того, модель ST-SL351NC оснащена регулируемым язычком, что позволяет скорректировать зазор между этим элементом защелки и ригелем замка, даже во время эксплуатации.

НЗ электрозащелка ST-SL351NCУниверсальная электрозащелка (ЭМЗ) ST-SL351NC предназначена для работы в составе систем контроля доступа с электронным управлением блокировкой дверей. Она используется совместно с механическими замками с косым ригелем и врезается в дверной косяк вместо стандартной ответной части. По своей конструкции ST-SL351NC – это симметричное устройство, которое подходит для дверей, открывающихся как в правую, так и в левую сторону, и может быть установлено вертикально или горизонтально. Причем эта электрозащелка может эксплуатироваться не только совместно с механическими замками, но и со специальными ответными частями для ЭМЗ Smartec. Также возможно дооснастить защелку длинной или короткой запорной планкой из нержавеющей или окрашенной стали.

Надежное соединение ST-SL351NC с контроллером СКУД
При работе в составе системы контроля доступа электрозащелка ST-SL351NC подключается к контроллеру и/или кнопке выхода с помощью специального кабеля, который прокладывается внутри дверного косяка. При этом не требуется соединение кабеля между дверным полотном и рамой – при использовании электромеханического замка это самое уязвимое место. Благодаря такому подключению, снижаются требования к механическим характеристикам кабеля и исключается необходимость периодической проверки и ремонта соединения. Питающее напряжение электрозащелка получает, когда пользователь нажимает кнопку запроса на выход, или с реле контроллера СКУД.

Простота конструкции и наличие регулируемого язычка
Как и другие устройства данного типа, эта электрозащелка Smartec имеет следующие конструктивные элементы: электромагнит (обмотка с сердечником), поворотный якорь и возвратная пружина. Концы обмотки электромагнита выводятся на клеммы, через которые защелка подключается к кнопке запроса на выход или к плате коммутации СКУД. При подаче напряжения на электромагнит нормально-закрытой электрозащелки ST-SL351NC, ее якорь притягивается к сердечнику, а закрепленный на якоре язычок разблокирует косой ригель механического замка, находящийся в выдвинутом положении.

Кроме того, эта нормально-закрытая электрозащелка оснащена регулируемым язычком, который можно переставлять внутри корпуса без изменения ее монтажного положения в дверной раме. Это позволяет регулировать зазор между язычком защелки и ригелем замка, появляющийся с течением времени из-за перекосов дверной конструкции, без демонтажа защелки или замка.

Возможность длительной разблокировки ST-SL351NC
Данная электрозащелка подходит для установки на межкомнатные двери тех объектов, где необходима надежная блокировка прохода в случае аварийного отключения электропитания. При этом следует иметь в виду, что дверные замки при работе с защелками НЗ-типа должны быть оснащены внутренними фалевыми ручками, которые позволяют открыть дверь изнутри помещения при аварийном отключении электричества. Отметим также, что эта электрозащелка Smartec обеспечивает длительную электрическую разблокировку при подаче на нее электропитания, благодаря чему можно организовать свободный доступ в офис, например, в часы, предназначенные для посещения.

Способность разблокировки замка при противонагрузках до 70 Н
При выборе электрозащелки важно определить, действует ли на дверь противонагрузка – сила, оказывающая давление на запирающий язычок и мешающая его коромыслу откинуться назад. Противонагрузка может быть вызвана слишком жестким уплотнением на двери, деформацией створки, связанной с температурным изменением размеров, или возникнуть по другим причинам. Благодаря своим характеристикам, электрозащелка ST-SL351NC позволяет разблокировать дверь при величине противонагрузки до 70 Н.

Высокая скорость срабатывания без «залипания»
Когда обмотка ST-SL351NC обесточивается, пружина возвращает поворотный элемент в положение «закрыто», при этом электрозащелка мгновенно блокирует ригель замка. Вероятность «залипания» язычка минимизируется за счет того, что якорь защелки изготовлен из цинкового сплава − магнитомягкого материала, который моментально размагничивается при исчезновении внешнего поля. Это решение позволяет предотвратить несанкционированный доступ в охраняемое помещение, поскольку электрозащелка гарантированно блокирует проход сразу после снятия с нее напряжения.

Технические характеристики на электрозащелки ST-SL351NC

Параметры:

Значения:

Материал язычка:

Цинк

Режим работы:

НЗ

Регулируемый язычок:

Да

Механическая разблокировка:

Нет

Электрическая разблокировка:

Да (12 В DC)

Арретирование:

Нет

Нагрузка удержания:

2500 Н

Противонагрузка:

70 Н

Напряжение питания:

12−24 В (DC или AC) ±10%

Потребляемый ток:

300 мА (12 В DC) / 250 мА (12 В AC) / 600 мА (24 В DC) / 500 мА (24 В AC)

Диапазон рабочих температур:

от -15 до +60 °С

Диапазон рабочей влажности:

10%−90%

Габариты:

67 х 21 х 29 мм (без учета планок)

 

Основные технические характеристики и цены на электрозащели Smartec ST-SL351NC и другие устройства этой марки приведены в подразделе «электрозащелки» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на эти электрозащелки и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine/Mifare, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, электрозащелки, доводчики, кнопки выхода, устройства разблокировки дверей и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft