Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Программируемый контроллер СКУД на 10 000 пользователей

Универсальный контроллер Smartec ST-NC221 обеспечивает построение гибких сетевых СКУД на 10 000 пользователей и оснащен свободно программируемыми входами (6 шт.) и выходами (2 шт.). Благодаря поддержке протокола связи TCP/IP, это устройство можно устанавливать в тех помещениях, куда нерентабельно прокладывать кабель RS-485. В случае отсутствия подключения к серверу, контроллер СКУД продолжает выполнять свои функции в автономном режиме, сохраняя в памяти до 10 000 событий. ST-NC221 обеспечивает подключение любых считывателей со стандартными интерфейсами Wiegand 26, Wiegand 34 или пользовательским Wiegand 26−64, а при использовании программного обеспечения «Таймекс» / Smartec возможна организация полноценного учета рабочего времени.

Smartec ST-NC221 - контроллер СКУД нового поколения, он оснащен свободно программируемыми входами и выходами (6 входов и 2 выхода) и позволяет строить гибкие сетевые системы контроля доступа. Этот контроллер может мониторить состояние стандартных устройств СКУД (кнопки выхода, датчики положения двери, электромагнитные замки), а также отслеживать состояние любых дополнительных устройств (например, датчиков охранной сигнализации), кроме того, он позволяет управлять периферийным оборудованием (например, сиреной) в автоматическом или ручном режиме. Кроме того, устройство поддерживает следующие режимы работы: запрет повторного прохода, шлюз и лифтовой доступ.

Возможность подключения по Ethernet
ST-NC221 позволяет организовать сетевую систему доступа на 10 000 пользователей, а благодаря поддержке протокола связи TCP/IP, этот контроллер СКУД можно устанавливать в тех помещениях, куда нерентабельно прокладывать кабель RS-485, и где уже есть сеть Ethernet. Например, контроллер ST-NC221 дает возможность охватить системой доступа удаленные складские помещения или реализовать централизованную СКУД в компании с территориально распределенными офисами.

Переход на автономный режим работы при сбоях связи с сервером
В случае прерывания связи между ST-NC221 и сервером, СКУД все равно продолжит работу в штатном режиме, поскольку контроллер Smartec может функционировать автономно. При этом он обеспечивает корректную работу со всеми периферийными устройствами системы, а также ведет запись до 10 000 событий в журнал, который хранится в его энергонезависимой памяти. После восстановления связи контроллер СКУД передаст на сервер информацию о зарегистрированных событиях в системе и продолжит работать в обычном режиме.

Поддержка считывателей любых производителей
Благодаря наличию у ST-NC221 интерфейса Wiegand, в СКУД на его платформе можно включать считыватели карт практически любых производителей. Причем этот контроллер поддерживает самые распространенные форматы данного интерфейса: Wiegand 26 и Wiegand 34, а также пользовательский формат Wiegand 26−64. Каждое устройство ST-NC221 может «контролировать» до 2 дверей или 1 турникет, то есть к одному контроллеру СКУД можно подключить максимум 2 считывателя. При этом обеспечиваются следующие варианты идентификации: карта, код, карта или код, карта и код.

Ведение учета рабочего времени на базе ПО «Таймекс»
Современный контроллер СКУД ST-NC221 работает под управлением хорошо известного на рынке программного обеспечения «Таймекс», которое позволяет вести базу данных пользователей, создавать и назначать уровни доступа (числом до 5000), выполнять он-лайн мониторинг системы, настраивать контроллер СКУД, а также формировать различные отчеты. С помощью ПО «Таймекс» можно организовать полноценный учет рабочего времени, с установкой графика работы для каждого сотрудника, учетом опозданий и перерывов, программированием временных зон (до 256), ведением табеля Т13 и выгрузкой статистики по использованию рабочего времени.

Технические характеристики на контроллер СКУД ST-NC221

Параметры:

Значения:

Число пользователей:

10.000

Число событий:

10.000

Число временных зон:

256

Число уровней доступа:

5000

Пункты доступа:

До 2 дверей или 1 турникет

Считыватели:

2

Входы:

6, свободно программируемые

Выходы:

2, свободно программируемые

Интерфейсы связи контроллера:

1 порт TCP/IP

Вход считывателя:

Wiegand 26, Wiegand 34, пользовательский Wiegand 26–64, ПИН − 4/8 бит

Релейные выходы:

Релейный выход НЗ/НР; 36В DC, 5А/30В AC, 8А

Питание:

12 В (DC) ±10%, не более 550 мА (без учета считывателей)

Диапазон рабочих температур:

от 0 до +55 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

10%−80%

Габариты:

120 х 120 х 21 мм

Аксессуары:

ST-AC001BX – металлический монтажный бокс

ST-AC002BX – металлический монтажный бокс

 

Основные технические характеристики и цены на контроллер СКУД ST-NC221, а также другие сетевые и автономные устройства марки Smartec приведены в подразделе «контроллеры СКУД» каталога оборудования для систем контроля доступа. Для получения дополнительной информации на ST-NC221 и другое оборудование Smartec для системы доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine и Mifare, радиоканальные брелоки, биометрические считыватели, автономные и сетевые контроллеры СКУД, электромагнитные замки, защелки, кнопки выхода и другие устройства для систем контроля доступа. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft