Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Программируемый контроллер-считыватель ST-SC130EK Smartec для идентификации карт Em Marine и создания автономных СКУД

ST-SC130EK представляет собой однодверный контроллер со встроенной клавиатурой, предназначенный для создания автономной системы контроля и управления доступом. Он объединяет в себе считыватель, работающий на частоте 125 кГц и считывающий на расстоянии до 15 см, и контроллер, выполняющий идентификацию кода карт доступа или меток стандарта Em Marine. При этом контроллер рассчитан на обслуживание до 1000 карт и поддерживает управление кнопкой выхода. В качестве опции ST-SC130EK может осуществлять идентификацию карт стандарта Mifare, если через Wiegand-вход к нему подключить дополнительный считыватель Mifare. Настройку устройства можно выполнять с помощью мастер-карты или клавиатуры.

ST-PR130EK_1.jpgАвтономный контроллер ST-SC130EK предназначен для ограничения доступа в помещение и рекомендуется для создания однодверной системы контроля и управления доступом (СКУД) в организациях, насчитывающих не более 1000 сотрудников. Вместе с ST-SC130EK используются карты доступа стандарта Em Marine, а сам контроллер-считыватель поддерживает такие режимы идентификации, как доступ по карте, по ПИН-коду, либо по карте плюс ПИН-код.  

Различные способы программирования ST-SC130EK
Настраивать контроллер можно с помощью мастер-карты, которая входит в комплект его поставки, либо с помощью встроенной клавиатуры. В обоих случаях ST-SC130EK допускает добавление новых и удаление действующих кодов идентификационных карт. При использовании клавиатуры контроллер-считыватель позволяет удалять коды отдельных RFID-карт без их физического присутствия (например, в случае утери). О текущем состоянии контроллера всегда можно узнать по светодиодным индикаторам и звуковому зуммеру, которые сигнализируют о подключении к сети питания или показывают рабочий процесс обмена данными. 

Разблокировка замка и управление кнопкой выхода
ST-SC130EK оснащен релейным выходом на 6 А, через который он может управлять электромагнитным замком двери, а время разблокировки замка может быть запрограммировано. Также контроллер-считыватель может управляться кнопкой выхода, которая устанавливается, как правило, внутри защищаемого помещения. Нажатие на кнопку контроллер воспринимает как команду на разблокировку замка двери. 

Возможность подключения второго считывателя
Для повышения безопасности точки доступа вместе с ST-SC130EK можно использовать дополнительное считывающее устройство. Так, контроллер позволяет через интерфейс Wiegand 26 подключить к себе внешний считыватель стандарта Mifare, благодаря которому ограничение доступа в помещение будет осуществляться и с использованием карт Mifare. В этом случае сам контроллер-считыватель монтируется внутри защищаемого помещения, а дополнительный считыватель устанавливается с внешней стороны двери. Таким образом, контроль доступа по картам можно осуществлять как на вход, так и на выход для одной точки доступа. 

Защищенность ST-SC130EK от атмосферных воздействий
Данный контроллер со встроенным считывателем отличается высоким уровнем защиты от атмосферных воздействий и может эксплуатироваться как в уличных условиях, так и внутри помещений, поскольку рассчитан на работу в диапазоне температур от -20 до +50 градусов Цельсия при влажности до 95%. Кроме того, контроллер-считыватель оснащен прочным влаго- и пыленепроницаемым пластиковым корпусом, а на его платы нанесено покрытие из полимерных смол, которые защищают электронику от неблагоприятных воздействий окружающей среды. 

Технические характеристики на контроллер-считыватель Smartec ST-SC130EK

Параметры:

Значение:

Емкость БД:

На 1000 карт

Считыватель:

Em Marine, 125 кГц

Расстояние считывания:

8 – 15 см

Клавиатура:

Мембранная, 3х4

Интерфейсы:

Wiegand-вход (формат: 26 бит)

Питание:

9 - 15 В (DC), не более 100 мА

Релейный выход:

6А~250 В; 10А, 24 В (DC)

Диапазон рабочих температур:

 от -20 до +50 °С

Диапазон влажности:

0% - 95%

Вес:

0,2 г

Габариты:

110х90х23 мм


Основные технические характеристики и цены на контроллер-считыватель Smartec ST-SC130EK приведены в подразделе «контроллеры-считыватели» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-SC130EK и другие RFID-устройства марки Smartec, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования марки Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, контроллеры-считыватели, брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft