Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Устройство аварийной разблокировки дверей ST-ER126DMLS-GN с мониторингом срабатывания

Кнопка экстренного выхода ST-ER126DMLS-GN предназначена для аварийной разблокировки дверей с электроуправляемыми замками и эвакуации персонала в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Устройство имеет 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые переключаются независимо от наличия питания, а для индикации активированного состояния и положения защитной крышки имеется двуцветный СИД и зуммер. Также ST-ER126DMLS-GN обеспечивает мониторинг положения защитной крышки: при ее поднятии переключается соответствующая группа контактов. Кроме того, эта модель оснащена восстанавливаемой кнопкой активации, не требующей замены после аварийной разблокировки дверей, что позволяет быстро и без дополнительных расходов восстановить штатный режим работы устройства.

ST-ER126DMLS-GN: устройство аварийной разблокировки дверей СКУДУстройство разблокировки дверей (УРД) Smartec ST-ER126DMLS-GN устанавливается внутри защищаемого СКУД помещения и позволяет при экстренной эвакуации вручную разблокировать электрозамок двери. УРД работает по следующему принципу: для прохода через аварийный выход необходимо поднять прозрачную защитную крышку, сорвав при этом пломбу, и нажать на кнопку в центре фронтальной панели устройства. После этого УРД обесточит или, наоборот, подаст напряжение на запирающий механизм системы контроля доступа (зависит от логики работы электрозамка). Одновременно с этим в систему контроля доступа или охранной сигнализации поступит сигнал о том, что произошла аварийная разблокировка двери помещения.

Светозвуковая индикация и мониторинг положения защитной крышки
Для индикации активированного состояния и положения защитной крышки это устройство аварийной разблокировки дверей имеет СИД (зеленый / красный) и зуммер, а режимы работы этих индикаторов программируются независимо друг от друга. Кроме того, устройство поддерживает мониторинг положения пластиковой защитной крышки: при ее поднятии не только срабатывает световая и звуковая индикация, но и переключается соответствующая группа контактов, сигнализирующая об этом оператору/диспетчеру.

Наличие 2 групп контактов
Устройство разблокировки дверей ST-ER126DMLS-GN имеет 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые переключаются независимо от наличия питания на устройстве. Эти выходы могут быть использованы следующим образом: одна группа − для управления замком, а вторая − для передачи информации в систему охранной сигнализации или контроля доступа о срабатывании УРД. В зависимости от того, когда происходит аварийная разблокировка дверей − при наличии или отсутствии на замке электрического напряжения – УРД может быть настроено либо на размыкание, либо на замыкание контактов.

Быстрое восстановление УРД после активации
ST-ER126DMLS-GN оснащено восстанавливаемой кнопкой активации, которая, в отличие от стеклянной вставки, не требует замены после аварийной разблокировки дверей. Это позволяет быстро и без дополнительных расходов восстановить штатный режим работы УРД и своевременно ограничить проход через разблокированные ранее двери. Для возвращения УРД в исходное состояние необходимо воспользоваться специальным ключом, входящим в комплект поставки. Чтобы предотвратить случайную разблокировку двери, устройство Smartec комплектуется крышкой из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы.

Монтаж врезным или накладным способом
Благодаря компактным размерам (90х93х40 мм), устройство разблокировки дверей может быть уставлено в любом удобном месте рядом с дверным проемом. Причем, ST-ER126DMLS-GN можно смонтировать двумя способами: врезным или накладным. В первом случае установка выполняется в предварительно подготовленное углубление, а при невозможности врезного монтажа УРД крепится к стене с использованием специальной монтажной коробки. За счет того, что диапазон рабочих температур УРД составляет от -20 до +60 °С, аварийная разблокировка дверей с его помощью может осуществляться, как в неотапливаемых помещениях, так и на производствах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением.

Технические характеристики на устройство аварийной разблокировки дверей ST-ER126DMLS-GN

Параметры

Значения

Материал:

ABS пластик

Цвет:

Зеленый

Индикация:

Зеленый / красный СИД, зуммер

Вставка:

Восстанавливаемая кнопка активации

Выход кнопки разблокировки дверей:

2 группы ОБЩ, НЗ, НР: 3 А, 12−24 В DC / 125−220 В AC

Выход мониторинга крышки:

1 группа ОБЩ, НЗ, НР: 1 А, 12−24 В DC / 125−220 В AC

Питание:

12−24 В DC

Потребляемый ток:

65 мА (12 В) / 55 мА (24 В)

Тип монтажа:

Накладной, врезной

Класс защиты:

IP40

Диапазон рабочих температур:

от -20 до +60 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

20%−80%

Габариты:

90х93х40 мм

Вес:

170 г

 

Основные технические характеристики и цены на устройство аварийной разблокировки дверей ST-ER126DMLS-GN приведены в подразделе «аварийная разблокировка дверей» каталога оборудования для контроля доступа. Для получения дополнительной информации на УРД и другое оборудование Smartec для СКУД, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для СКУД входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine/Mifare, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, дверные доводчики, устройства аварийной разблокировки дверей и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft