Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Бюджетные доводчики для входных дверей ST-DC102/103/104 с различными усилиями закрывания

Реечные доводчики ST-DC102/103/104 марки Smartec являются экономичным устройством для входных дверей, открывающихся в правую или левую сторону, с шириной створки до 1100 мм. Эти доводчики для входных дверей отличаются друг от друга классами усилий закрытия (EN2, EN3 и EN4) или, иными словами, возможностью работы с дверными створками разной ширины и веса. Благодаря простой и надежной конструкции, доводчики Smartec обеспечивают наработку на отказ не менее 500 000 циклов открытия/закрытия, силуминовый корпус устройств защищает их от коррозии, а усиленные тяги дверей повышают механическую прочность всей конструкции. Кроме того, существует возможность настройки скорости закрытия дверной створки с помощью специальных клапанов, которые регулируют скорость перетекания масла внутри доводчика.

Бюджетные доводчики для входных дверей ST-DC102/103/104

Механические доводчики для входных дверей ST-DC102, ST-DC103 и ST-DC104 предназначены для плавного закрытия створки и обеспечивают гарантированное срабатывание запирающих устройств. Кроме того, данные устройства позволяют уменьшить ударные нагрузки и продлить срок эксплуатации дверей и электрозамков. Причем, эти классические реечные доводчики демонстрируют стабильную работу, независимо от частоты открывания дверей и условий окружающей среды − их можно использовать при температурах от -35 до +70 °С и максимальной влажности 95%.

Использование доводчиков на дверях, контролируемых СКУД
Установка этих устройств на входные двери, оборудованные электромагнитными или электромеханическими замками, в том числе, работающими под управлением системы контроля доступа, гарантирует корректную и надежную работу этих исполнительных устройств. Выбирая доводчик для входных дверей, необходимо учитывать вес и ширину дверного полотна. Так устройство ST-DC102 подходит для дверей шириной до 850 мм и массой до 40 кг, ST-DC103 способен перемещать створки шириной до 950 мм и массой до 60 кг, а ST-DC104 предназначен для дверных конструкций шириной до 1100 мм и массой до 80 кг.

Простота конструкции доводчиков шестеренно-реечного типа
Реечные доводчики для входных дверей работают по принципу аккумулирования встроенной пружинной энергии, полученной при открытии створки, и использования ее для закрытия двери. При открывании створки усилие через складной рычаг передается на зубчатое колесо, которое через зубчатую рейку приводит в поступательное движение поршень. Он сжимает пружину, которая получает энергию для последующего закрытия входных дверей. При этом внутренняя полость дверного доводчика заполнена маслом, которое при сжатии пружины перетекает через отверстия в поршне в направлении, противоположном сжатию. Когда доводчик возвращает створку в закрытое положение, масло перетекает обратно по возвратным каналам, а регулируя скорость его перетекания можно менять скорость закрытия дверной створки.

Соответствие доводчиков Smartec международному стандарту EN1154
Все доводчики для входных дверей торговой марки Smartec отвечают требованиям европейского стандарта EN1154, в соответствие с которым они разделяются на 7 классов (от EN1 до EN7), определяющих мощность момента вращения (Нм) двери заданной ширины и веса. При этом доводчики 1 класса (EN1) устанавливают на легкие и узкие створки, а устройства 7 класса (EN7) – на широкие и тяжелые. Для обычных внутренних и входных дверей используются, как правило, устройства 2−5 классов. Представленные модели имеют следующую классификацию: ST-DC102 соответствует стандарту EN2, ST-DC103 − стандарту EN3, а ST-DC104 – стандарту EN4.

Быстрая регулировка скорости закрытия створки
Для настройки скорости закрывания дверной створки доводчики для входных дверей ST-DC102/103/104 используют жидкостный (масляный) амортизатор с термокомпенсацией. При этом скорость перетекания масла и, следовательно, скорость закрытия створки регулируется с помощью двух клапанов, установленных на каналы устройства. Открытие/закрытие этих клапанов осуществляется с помощью специальных винтов, вынесенных на корпус устройства. Немаловажно, что доводчики для входных дверей Smartec позволяют настроить скорость для разных фаз движения дверного полотна.

Универсальность конструкции и длительной срок эксплуатации доводчиков Smartec
Дверные доводчики ST-DC102/103/104 не имеют в своей конструкции электромеханических или магнитных частей и могут работать со сплошными, распашными, стеклянными и профильными дверными полотнами. При этом, в отношении монтажа, данные доводчики для входных дверей универсальны и подходят для установки на двери, открывающиеся, как в правую, так и в левую сторону. Простая и надежная конструкция обеспечивает этим устройствам наработку на отказ не менее 500 000 циклов открытия/закрытия, силуминовый корпус доводчиков − их антикоррозионную стойкость, а усиленные тяги дверей − механическую прочность.

Технические характеристики на доводчики для входных дверей ST-DC102/103/104

Модель:

ST-DC102

ST-DC103

ST-DC104

Стандарт:

EN2

EN3

EN4

Диапазон рабочих температур:

от -35 до +70 °С

Диапазон рабочей влажности:

5% − 95%

Габариты:

150 х 40 х 60 мм

175 х 42 х 65 мм

205 х 45 х 66 мм

 

Стандарт EN1154 на доводчики для входных дверей

Стандарт

Усилие закрывания, Нм (min)

Ширина двери, мм (max)

Вес двери, кг (max)

EN1

9

750

20

EN2

13

850

40

EN3

18

950

60

EN4

26

1100

80

EN5

37

1250

100

EN6

54

1400

120

 

Основные технические характеристики и цены на доводчики для входных дверей ST-DC102/103/104 приведены в подразделе «доводчики для входных дверей» каталога оборудования Smartec для СКУД. Для получения дополнительной информации на доводчики и другие устройства Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine/Mifare, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, накладные / врезные электрозамки, доводчики для входных дверей, кнопки выхода, устройства разблокировки дверей и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft