Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Механический уличный доводчик ST-DC236 с настройкой скорости закрытия и торможения двери

Универсальный дверной доводчик ST-DC236 марки Smartec обеспечивает плавное закрытие створки двери для гарантированного срабатывания электрозамков системы контроля доступа. Благодаря наличию регулировки усилия встроенной пружины в пределах 18−54 Нм (EN3−EN6), этот уличный доводчик можно устанавливать на створки шириной 950−1400 мм и весом от 60 до 120 кг. Простая и надежная конструкция ST-DC236 гарантирует его наработку на отказ не менее 500 000 циклов открытия/закрытия, силуминовый корпус обеспечивает защиту от коррозии, а усиленные дверные тяги повышают механическую прочность всего механизма. Кроме того, доводчик уличный оборудован тормозом открытия двери, а регулировка скорости перетекания масла с помощью специальных клапанов позволяет настраивать скорость закрытия створки.

Smartec: доводчик уличный ST-DC236Дверные доводчики ST-DC236 предназначены для контролируемого и плавного закрытия створки и обеспечивают гарантированное срабатывание электрозамков системы контроля доступа. Главным параметром, характеризующим любой доводчик, уличный или комнатный, является усилие закрывания, поэтому при выборе устройства данного типа необходимо учитывать вес и ширину дверного полотна. Чем тяжелее дверь и шире створка, тем мощнее должен быть ее доводчик. Поскольку у ST-DC236 есть возможность настройки усилия пружины, его можно устанавливать на двери шириной от 950 до 1400 мм и массой от 60 до 120 кг.

Широкие возможности установки доводчиков ST-DC236
Данный доводчик Smartec не имеет в своей конструкции электромеханических или магнитных частей и может работать со сплошными, распашными, стеклянными и профильными дверьми. Если говорить про монтаж, то доводчик уличный ST-DC236 универсален и подходят для установки на двери, открывающиеся, как в правую, так и в левую сторону. Простая и надежная конструкция гарантирует устройству наработку на отказ не менее 500 000 циклов открытия/закрытия, силуминовый корпус доводчика не подвержен коррозии, а усиленные тяги повышают механическую прочность всего механизма закрытия двери.

Простая и надежная работа реечной конструкции
Любой реечный доводчик, уличный или внутренний, имеет простую конструкцию, поэтому его принцип работы также не сложен. При открывании двери усилие через складной рычаг передается на зубчатое колесо, которое с помощью зубчатой рейки приводит в поступательное движение поршень, сжимающий пружину. За счет этого доводчик ST-DC236 получает энергию для последующего закрытия двери. При этом внутреннее пространство устройства заполнено маслом, которое при сжатии пружины перетекает через отверстие в поршне в направлении, противоположном сжатию. Когда уличный доводчик начинает возвращать створку в закрытое положение, масло перетекает обратно по возвратным каналам и обеспечивает плавность движения дверного полотна.

Наличие у ST-DC236 функции тормоза открытия
В отличие от моделей ST-DC102/103/104, этот доводчик уличный оборудован тормозом открытия, который активен в диапазоне углов открытия двери от 80° до 180°. Он не позволяет дверной створке резко распахнуться, например, при сильном ветре или сквозняке, поэтому доводчики, оснащенные этой функцией, рекомендуется устанавливать именно на внешние двери зданий. Отметим, что уличный доводчик ST-DC236 демонстрирует стабильную работу, независимо от условий окружающей среды − его можно использовать при температурах от -35 до +70 °С и максимальной влажности 95%.

Регулируемая скорость закрытия двери
Для управления процессом закрытия дверной створки доводчик, уличный или комнатный, использует жидкостный (масляный) амортизатор с термокомпенсацией. Скорость перетекания масла и, следовательно, скорость закрытия створки регулируется с помощью двух клапанов, которыми снабжены каналы устройства. Открытие/закрытие этих клапанов осуществляется посредством специальных винтов, вынесенных на корпус устройства. При этом уличный доводчик Smartec ST-DC236 позволяет настроить скорость для разных фаз движения дверного полотна.

Соответствие ST-DC236 стандартам EN3−EN6
Европейский стандарт EN1154 разделяет все доводчики, уличные и внутренние, на 7 классов (от EN1 до EN7), определяющих момент вращения (Нм) двери заданной ширины и веса. При этом доводчики 1 класса (EN1) устанавливаются на легкие и узкие створки, а устройства 7 класса (EN7) – на широкие и тяжелые. Для обычных уличных и внутренних дверей используются, как правило, механизмы 2−5 классов. Благодаря тому, что данный уличный доводчик ST-DC236 позволяет настраивать усилие пружины, он соответствует сразу нескольким стандартам: EN3−EN6, и имеет больше вариантов применения.

Технические характеристики на доводчик уличный ST-DC236

Параметры:

Значения:

Стандарт:

EN3−EN6

Диапазон рабочих температур:

от -35 до +70 °С

Диапазон рабочей влажности:

5%−95%

Габариты:

187 х 45 х 66 мм

 

Стандарт EN1154 на доводчики

Стандарт

Усилие закрывания, Нм (min)

Ширина двери, мм (max)

Вес двери, кг (max)

EN1

9

750

20

EN2

13

850

40

EN3

18

950

60

EN4

26

1100

80

EN5

37

1250

100

EN6

54

1400

120

 

Основные технические характеристики и цены на уличный доводчик ST-DC236 приведены в подразделе «доводчики уличные» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на эти доводчики и другие устройства Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine/Mifare, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, накладные / врезные электрозамки, доводчики уличные и внутренние, кнопки выхода, устройства разблокировки дверей и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft