Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Бюджетные считыватели proximity карт ST-PR011EM-BK/-WT с интерфейсом Wiegand 26/34

Компактные считыватели proximity карт ST-PR011EM-BK и ST-PR011EM-WT подходят для бюджетных решений с высокими требованиями к надежности и оснащены выходом Wiegand 26/34, что гарантирует их совместимость практически с любой системой контроля доступа. ST-PR011EM работают с proximity картами распространенного стандарта Em Marine и обеспечивают высокую надежность идентификации пропусков на расстоянии 3−8 см. Благодаря прочному пластиковому корпусу и защищенной компаундом электронной части, эти считыватели proximity карт имеют высокий уровень вандалозащищенности и могут эксплуатироваться, как в помещении, так и на улице. Световая и звуковая индикация обеспечивает дополнительное удобство использования ST-PR011EM, а возможность выбора одного из двух цветовых вариантов (-BK – черный, -WT – белый) позволяет «вписать» устройства в дизайн любой входной группы.

Smartec: считыватели proximity карт ST-PR011EM

Универсальные считыватели proximity карт ST-PR011EM имеют оптимальное соотношение цена/качество и работают с картами доступа распространенного формата Em Marine, причем устройства обеспечивают высокую надежность идентификации и стабильную дистанцию считывания. Бесконтактные считыватели этой серии и могут эксплуатироваться как в помещениях, так и на улице, в диапазоне температур от -45° до +60°С, при влажности до 95%. Поскольку электронные части устройств защищены полимерным компаундом, эти считыватели proximity карт сохраняют работоспособность в любых погодных условиях, а прочный пластиковый корпус обеспечивает им надежную защиту от вандалов.

Оптимальная дистанция считывания и работа в составе любых СКУД
Дальность действия любых proximity считывателей зависит от размера антенны, мощности электроники, а также электромагнитной обстановки на месте их работы. Компактные считыватели ST-PR011EM обеспечивают распознавание карт на расстоянии 3–8 см, что является оптимальным для СКУД офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов, а так же для учета рабочего времени персонала. Наличие интерфейса Wiegand 26/34 позволяет подключить считыватели proximity карт к контроллерам СКУД любых производителей.

Принцип работы считывателей ST-PR011EM
Для приема и распознавания кода карт ST-PR011EM-BK/-WT используют технологию радиочастотной идентификации (RFID − Radio Frequency Identification). Генератор, встроенный в считыватели proximity карт, имеет несущую частоту 125 кГц и постоянно формирует вокруг устройства электромагнитное поле, при попадании в которое карты Em Marine, в ее антенне наводится переменное напряжение. Чем меньше расстояние между proximity считывателем и картой, и чем больше размеры антенны, встроенной в идентификатор, тем выше это напряжение.

Получив необходимую энергию, proximity карта генерирует ответный радиочастотный сигнал, модулированный ее идентификационным кодом. Для этого в карты встроен миниатюрный чип Em Marine, в состав которого входит передатчик, приемник и процессор. В памяти процессора хранится уникальный ID-код, записанный на карту в заводских условиях. После демодуляции полученного кода считыватели proximity карт передают его на контроллер СКУД для сверки с базой данных.

Совместимость с proximity идентификаторами Smartec
Данные считыватели proximity карт поддерживают работу с ЕМ идентификаторами Smartec и других производителей. На сегодняшний день формат Em Marine − один из наиболее распространенных, а за счет невысокой стоимости такие proximity карты являются оптимальным решением для бюджетных СКУД. ЕМ идентификаторы изготавливаются из пластика ABS толщиной 1,6 мм или из ПВХ толщиной 0,8 мм, при этом, независимо от модели, они обладают достаточной механической прочностью, защищены от статического электричества и электромагнитных полей. При необходимости на обе поверхности proximity карты можно нанести любое изображение методом прямой печати или с помощью специальных наклеек.

Универсальные считыватели proximity карт ST-PR011EM-BK/-WT могут также использоваться с идентификаторами серии ST-PT0ххEM, которые выпускаются в виде браслетов или брелоков. При этом важно учитывать, что антенна в брелоке и браслете имеет меньшие размеры, чем в proximity карте, поэтому дальность распознавания считывателем такого идентификатора будет меньше.

Технические характеристики на считыватели proximity карт ST-PR011EM

Модель:

ST-PR011EM-BK

ST-PR011EM-WT

Цвет:

Черный

Белый

Считыватель:

EM, 125 кГц

Расстояние считывания:

3−8 см для EM

Клавиатура

Нет

Интерфейсы:

Виганд выход, 26 бит/34 бита

Питание:

12 В пост. тока, не более 30 мА

Диапазон рабочих температур:

 от -45 до +60 °С

Диапазон рабочей влажности:

5%−95%

Габариты:

82 х 42 х 15 мм

 

Основные технические характеристики и цены на считыватели proximity карт ST-PR011EM, а также другие считывающие устройства марки Smartec приведены в подразделе «считыватели proximity карт» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на считыватели и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные идентификаторы и считыватели proximity, смарт и УВЧ карт, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft