Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Однодверные системы контроля доступа на базе контроллеров ST-SC040/140EK с встроенным считывателем и клавиатурой

ST-SC040/140EK являются автономными устройствами и предназначены для организации однодверной системы доступа. Они объединяют в одном корпусе считыватель, работающий на частоте 125 кГц, и контроллер, выполняющий идентификацию кода карт доступа или меток стандарта Em Marine. ST-SC040/140EK рассчитаны на обслуживание 2500 пользователей, имеют входы для подключения кнопки запроса на выход и датчика положения двери, а также релейный выход для управления электрозамком. Между собой эти устройства системы контроля доступа различаются габаритами и расположением клавиатуры. Каждый контроллер серии поддерживает режимы одно- и двухфакторной идентификации, а их корпус имеет высокую вандалозащищенность и степень влаго- и пылезащиты IP68.

ST_SC040_140EK_.jpgАвтономные контроллеры ST-SC040/140EK будут наиболее эффективны для ограничения доступа в помещения в организациях, насчитывающих до 2500 сотрудников. Одно устройство может ограничивать доступ через одну дверь при использовании в качестве пропуска карт стандарта Em Marine, а также кода или их комбинацию. Антивандальное исполнение и широкий диапазон рабочих температур позволяют создавать на их базе системы контроля доступа, периферия которых должна работать в жестких погодных условиях. Еще одним достоинством, которое выделяет эти контроллеры среди аналогов подобного класса, является оптимальное соотношение цена/качество и поддержка малобюджетных карт доступа стандарта EM. 

Возможность выбора модели соответствующего размера
И ST-SC040EK, и ST-SC140EK оснащены считывателем и клавиатурой, и являются центральным элементом однодверной системы доступа. Они имеют одинаковые технические характеристики, а отличаются формой и размером корпуса, и расположением кнопок клавиатуры на передней панели. ST-SC040EK это более узкое и вытянутое устройство и кнопки на нем расположены в 6 рядов по 2 кнопки в каждой. ST-SC140EK – широкая модель с расположением кнопок в 4 ряда по 3 шт. Поэтому пользователь может подобрать для себя оборудование системы контроля доступа исходя из конкретной ситуации, дизайна помещения и размера установочной площадки. 

Наличие Wiegand входа для второго считывателя
Для повышения безопасности точки доступа и организации контроля и на вход, и на выход, вместе с ST-SC040/140EK можно использовать дополнительное считывающее устройство. Через интерфейс Wiegand 26 к этим контроллерам можно подключить внешний считыватель и установить его с внутренней стороны двери, находящейся под защитой системы контроля доступа, а сам контроллер-считыватель монтируется перед входом в помещение. Таким образом, контроль доступа можно осуществлять как на вход, так и на выход для одного помещения с одной точкой доступа.

Оптимальная дистанция считывания и распространенный формат карт
Бесконтактные считыватели, которые встроены в автономные контроллеры Smartec данной серии, используют распространенный стандарт Em Marine, имеют высокую надежность идентификации и стабильную дистанцию считывания. Объективно, дальность действия этих проксимити устройств зависит от размера антенны, мощности электроники и электромагнитной обстановки на местах их работы. Рассматриваемые контроллеры-считыватели имеют дальность считывания до 60 мм и оптимальны для работы в составе системы контроля доступа офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов, а так же для учета рабочего времени персонала. 

Совместная работа с замком двери и кнопкой выхода
Контроллеры ST-SC040/140EK оснащены релейным выходом для управления электрозамком двери, время разблокировки которого может быть запрограммировано. При необходимости, управляющий сигнал на автономное устройство системы контроля доступа можно подать с помощью кнопки выхода, которая устанавливается внутри защищаемого помещения. Нажатие на кнопку контроллер преобразует в команду на разблокировку дверного замка. 

Различные способы программирования
ST-SC040/140EK можно настраивать с помощью мастер-карты, которая входит в комплект их поставки, либо с помощью встроенной клавиатуры. В обоих случаях контроллеры доступа допускают добавление новых и удаление действующих кодов идентификационных карт. При использовании клавиатуры можно удалять коды отдельных RFID-карт без их физического присутствия (например, в случае утери). О текущем состоянии автономной системы контроля доступа всегда можно узнать по светодиодным индикаторам и звуковому зуммеру, которые сигнализируют о подключении к сети питания или индицируют процесс обмена данными. 

Высокая степень вандалозащищенности
Оба автономных контроллера имеют высокий уровень защиты от вандалов и могут эксплуатироваться как в уличных условиях, так и внутри помещений, поскольку рассчитаны на работу в диапазоне температур от -30 до +60 градусов Цельсия при влажности до 95%. Кроме того, эти устройства системы контроля доступа обеспечивают влаго- и пылезащиту электроники по классу IP68, поскольку на их платы нанесено покрытие из полимерных смол. 

Технические характеристики на автономные контроллеры системы контроля доятупа Smartec ST-SC040/140EK 

Параметры

Значение

Модель:

ST-SC040EK

ST-SC140EK

Количество пользователей системы:

2500

Считыватель:

Em, 125 кГц

Расстояние считывания:

3-6 см

Клавиатура:

2х6

3х4

Интерфейсы:

Виганд вход / выход (формат 26 бит)

Питание:

12-24 В (DC или AC), не более 60 мА

Реле:

2А, 12 В (DC)

Диапазон рабочих температур:

 от -40 до +60 °С

Диапазон рабочей влажности:

10% - 99%

Габариты:

134x58x26 мм

128x82x28 мм

 

Основные технические характеристики и цены на контроллеры ST-SC040EK и ST-SC140EK для автономной системы контроля доступа, а также другие устройства для ограничения доступа марки Smartec приведены в подразделе «системы контроля доступа» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на эти устройства и другое оборудование Smartec для СКУД, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec. 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для систем контроля доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные proximity считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для системы контроля доступа. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft