Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Погодозащищенный считыватель отпечатков пальцев и карт доступа формата EM ST-FR030EMW марки Smartec

биометрический считыватель

Комбинированный контроллер-считыватель ST-FR030EMW может работать как в автономном режиме, так и в составе сетевой СКУД. Наличие встроенного сканера отпечатков пальцев и RFID-ридера карт стандарта Em Marine позволяет устройству идентифицировать пользователей как по биометрическому признаку, так и по картам доступа. Прочный герметичный корпус обеспечивает считыватель отпечатков пальцев надежной защитой от пыли и влаги, а встроенный обогреватель с термостатом позволяет эксплуатировать устройство в уличных условиях при температуре от -40 до +50 град. С. Также устройство оснащено Wiegand входом/выходом и входами для подключения кнопки выхода и датчика положения двери.

Интегрированный в ST-FR030EMW сканер отпечатков пальцев имеет стеклянную призму и обеспечивает высокую надежность идентификации. Данный считыватель имеет встроенную память повышенной емкости, рассчитанную на хранение до 5 000 биометрических шаблонов. Таким образом, если на каждого пользователя заносить в базу по два шаблона, то считыватель отпечатков пальцев сможет обслуживать до 2 500 человек. Время идентификации одного отпечатка пальца составляет менее 1 секунды, при этом коэффициент ложного доступа FAR (False Acceptance Rate) менее 0.0001%, а ложного отказа в доступе FRR (False Rejection Rate) — не более 1%. 

Наличие встроенного RFID-считывателя стандарта Em Marine
Благодаря интеграции в устройство EM-ридера, контроллер-считыватель отпечатков пальцев может идентифицировать пользователей не только по биометрическому признаку, но и по картам доступа формата Em Marine. По сравнению с RFID-ключами других стандартов, такие карты имеют самую низкую стоимость при одинаковых функциональных возможностях. Передача и прием идентификационного кода осуществляется по бесконтактной технологии, когда считыватель постоянно излучает сигнал на частоте 125 кГц, а карта, попадая в радиус его действия, генерирует ответный сигнал с кодом, используя полученную от ридера энергию. 

Три режима идентификации пользователей
Данное устройство поддерживает два идентификационных метода: распознавание пользователей по отпечаткам пальцев и по RFID картам доступа. Таким образом, мы имеем три возможных режима работы ST-FR030EMW:

  1.  Задействован только считыватель отпечатков пальцев;
  2.  Идентификация выполняется только по карте;
  3.  Комбинация обоих методов, или двухфакторная идентификация.

Возможность автономной работы ST-FR030EMW
Имея всего один контроллер-считыватель ST-FR030EMW, можно реализовать законченное решение по ограничению доступа в защищаемое помещение, обеспечивающее все необходимые функции СКУД и имеющее при этом невысокую стоимость. Этот считыватель отпечатков пальцев можно, в частности, использовать для установки на объектах, удаленных от центрального офиса компании (например, на складе), куда нецелесообразно прокладывать кабели от основной системы. Для электропитания ST-FR030EMW необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В, а для обеспечения бесперебойной работы автономной СКУД, рекомендуется дополнительно установить аккумулятор соответствующей емкости. 

Работа в составе сетевой СКУД
Биометрические считыватели данной серии работают под управлением программного обеспечения Timex, которое позволяет вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, осуществлять он-лайн мониторинг системы, выполнять фотоверификацию, настраивать контроллер-считыватель, а так же формировать различные отчеты. Кроме того, этот считыватель отпечатков пальцев может быть интегрирован практически в любую другую СКУД, благодаря наличию интерфейса Wiegand. 

Наличие Wiegand входа для подключения внешнего считывателя
Для повышения безопасности точки доступа и организации контроля и на вход, и на выход, вместе с ST-FR030EMW можно использовать дополнительное считывающее устройство. Через интерфейс Wiegand к нему можно подключить внешний проксимити или биометрический считыватель отпечатков пальцев и установить его с противоположной контроллеру стороны двери, находящейся под защитой системы контроля доступа. Таким образом, становится возможным контролировать доступ и при входе, и при выходе из помещения, имеющего одну точку прохода. 

Основные функциональные возможности ST-FR030EMW

  • Контроллер с поддержкой всех функций контроля доступа
  • Биометрический считыватель отпечатков пальцев: сенсор со стеклянной призмой
  • Считыватель карт стандарта EM
  • Идентификация по отпечатку пальца, или по карте, или по отпечатку + карта
  • Виганд вход/выход
  • Поддержка расписания работы считывателя или разблокировки двери
  • Релейный выход для управления замком
  • Общий тревожный выход
  • Вход для подключения кнопки выхода
  • Вход для подключения датчика положения двери
  • Датчик вскрытия
  • Герметичный корпус
  • Высокий уровень погодозащищенности и широкий температурный диапазон 

Технические характеристики на контроллер-считыватель отпечатков пальцев ST-FR030EMW

Параметры

Значение

Число пользователей:

5.000 ОП, 10.000 карт

Число событий:

30.000

Время идентификации:

<1 с (считыватель отпечатков пальцев)

FAR:

<0.0001%

FRR:

<1%

RFID-считыватель:

EM, встроенный, 125 кГц

Интерфейсы:

RS485, TCP/IP, Wiegand вход/выход

Выход управления замком:

Релейный выход НЗ/НР; 12 В пост. тока, 3 А

Дополнительные выходы:

Тревожный выход - реле НР

Питание:

12 В пост. тока, не более 600 мА

Диапазон рабочих температур:

от -40 до +50 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

10% - 90%

Класс защиты

IP65

Габариты:

185х62х41 мм


Основные технические характеристики и цены на контроллер-считыватель отпечатков пальцев ST-FR030EMW и другие биометрические устройства марки Smartec приведены в подразделе «считыватели отпечатков пальцев» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-FR030EMW и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в офисы дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и считыватели стандарта EM Marine, считыватели отпечатков пальцев, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, доводчики дверей, накладные и врезные кнопки выхода, другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft