Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Программируемый контроллер СКУД Smartec ST-NC100EM со встроенным считывателем проксимити-карт Em Marine

Сетевое устройство ST-NC100EM представляет собой программируемый контроллер для создания системы контроля и управления доступом с управлением по Ethernet-сети. Он оснащен считывателем проксимити-карт Em Marinе, который работает на частоте 125 кГц и выполняет распознавание кода RFID-карт или меток стандарта Em Marine на расстоянии до 15 см. Кроме того, контроллер СКУД поддерживает интерфейсы связи TCP/IP, RS232, RS485, имеет релейный выход для управления замком двери и позволяет подключить кнопку выхода, датчик положения двери и дополнительный Wiegand-считыватель. ST-NC100EM рассчитан на обслуживание до 30 000 пользователей СКУД и может хранить в памяти информацию о 50 000 событий.

ST_NC100EM.jpg

Контроллер ST-NC100EM подходит для создания системы контроля и управления доступом (СКУД) начального и среднего уровней. Он максимально прост и экономичен в установке и позволяет развернуть систему доступа как в небольшом офисном помещении или на складе, так и в учебном или медицинском учреждении. Благодаря поддержке протокола связи TCP/IP, этот контроллер СКУД можно использовать на объектах с уже имеющейся сетью Ethernet. Это может быть как один объект с большим количеством дверей, так и филиальная структура небольших территориально разнесенных подразделений. 

Несколько вариантов работы контроллера
ST-NC100EM позволяет организовать в рамках СКУД следующие режимы прохода: вход по карте / выход по кнопке, вход / выход по карте. Благодаря встроенному Wiegand входу, к контроллеру можно подключить внешний считыватель. В этом случае будет обеспечен двусторонний проход по карте или односторонний проход, если считыватель должен находиться на улице или требуется, чтобы контроллер СКУД был обязательно размещен в защищенной зоне. При необходимости, к ST-NC100EM можно подключить электромагнитный замок, кнопку выхода и датчик положения двери. 

Возможность функционрования в автономном режиме
При прерывании связи с сервером, ST-NC100EM продолжает стабильно и надежно работать в автономном режиме. В этом случае контроллер обеспечивает выполнение устройствами СКУД всех локальных функций, а также ведет запись всех событий (до 50 000) в журнал, который хранится в его энергонезависимой памяти. При восстановлении связи, контроллер СКУД передает информацию о событиях на сервер и продолжает работать в штатном режиме. 

Контроль доступа и учет рабочего времени на базе ST-NC100EM и ПОTimex
Сетевые контроллеры этой серии работают под управлением программного обеспечения Timex, с помощью которого осуществляются настройка и мониторинг. Это ПО позволяет вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, осуществлять он-лайн мониторинг системы, фотоверификацию, настраивать контроллеры СКУД, а так же формировать различные отчеты. Дополнительно с помощью ПО Timex можно организовать полноценный учет рабочего времени, с установкой индивидуальных графиков работы персонала, учетом опозданий и перерывов, ведением табеля Т13 и построением разнообразных статистических отчетов об использовании рабочего времени. 

Интеграция с устройствами СКУД сторонних производителей
При необходимости, ST-NC100EM может выполнять идентификацию практически любых проксимити карт, для чего потребуется подключить к нему через Wiegand-вход дополнительный считыватель соответствующего стандарта. Кроме того, через Wiegand-выход можно интегрировать контроллер СКУД в любую систему доступа. Например, если на объекте уже установлена система доступа и ее необходимо расширить системой учета рабочего времени, то можно на проходной установить контроллеры ST-NC100EM. Информация о перемещениях персонала будет поступать в систему учета рабочего времени Timex, а также в основную систему доступа через Wiegand интерфейс. 

Основные функциональные возможности контроллера СКУД

  • Встроенный считыватель проксими-карт формата ЕМ Marine
  • Световая и звуковая индикация состояния
  • Wiegand вход/выход
  • Релейный выход для управления замком
  • Входы для подключения кнопки выхода и датчика положения двери
  • Общий тревожный выход

Технические характеристики на контроллер СКУД Smartec ST-NC100EM

Параметры

Значения

Количество пользователей:

30.000

Количество событий:

50.000

Временные группы:

50 на контроллер

Уровни доступа СКУД:

Неограниченно на систему

Считыватель:

ЕМ, встроенный, 125 кГц

Расстояние считывателя:

10-15 см

Интерфейсы:

RS232, RS485, TCP/IP, Виганд вход/выход

Тревожный выход:

Открытый коллектор

Питание контроллера:

9-15 В (DC), не более 300 мА

Реле:

Не более 3А, 12 В (DC)

Диапазон рабочих температур:

от 0 до +50 С

Диапазон рабочей влажности:

0%-80%

Габариты:

153х96х35 мм


Основные технические характеристики и цены на контроллер СКУД ST-NC100EM, а также другие устройства марки Smartec приведены в подразделе «контроллеры СКУД» каталога оборудования для систем контроля доступа. Для получения дополнительной информации на ST-NC100EM и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В продуктовую ллинейку Smartec для ограничения доступа входят различные RFID-карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, считыватели-контроллеры, брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft