Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Бесконтактный USB считыватель ST-CE010EM для автоматизации ввода кодов карт в любые приложения

Настольный считыватель карт Smartec ST-CE010EM предназначен для ввода кодов проксимити идентификаторов стандарта Em Marine в программные приложения через USB-интерфейс компьютера. Он совместим со всеми основными операционными системами, автоматически ими распознается и не требует дополнительной установки драйверов или специализированного ПО. При этом USB считыватель идентифицирует карты и брелоки с рабочей частотой 125 кГц, а его дальность считывания составляет до 10 см. Для удобства оператора ST-CE010EM оснащен световой индикацией срабатывания и может эксплуатироваться при температурах от 0 до +45 град. Цельсия.

ST_CE010EM_1.jpg

ST-CE010EM имеетнастольную конструкцию и поставляется в прочном пластиковом корпусе черного цвета. Чтобы подключить считыватель к персональному компьютеру, достаточно воспользоваться стандартным USB кабелем, после чего он определится операционной системой как HID-совместимое устройство. Для индикации срабатывания USB считыватель имеет встроенный светодиод, включающийся при получении кода идентификатора, а для удобства позиционирования карт в его есть углубление. ST-CE010EM рассчитан на работу в комнатных условиях, а его небольшие габариты позволяют рационально использовать настольное пространство оператора.

Получение данных и электропитания по шине USB
Бесконтактный считыватель быстро и просто подключатся к компьютеру по USB-шине. Такое соединение выполняется с помощью обычного четырехпроводного кабеля, в котором два провода предназначены для приема и передачи данных и два – для питания ST-CE010EM. За счет этого USB считыватель работает без использования дополнительного источника питания, потребляя в рабочем режиме ток 160 мА. 

Технология бесконтактной передачи кода доступа с карты
Для распознавания кода карты эти считыватели Smartec используют технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification). В рабочем состоянии генератор, встроенный в устройство, формирует вокруг карты постоянное электромагнитное поле, которое создает в ней напряжение питания, активирующее передачу идентификационного кода. Стандарт Em Marine определяет, что USB считыватель и идентификаторы работают на частоте 125 кГц. При этом ST-CE010EM может обслуживать пассивные карты, не имеющие встроенного источника питания. 

Данная технология реализована во всех RFID-идентификаторах Em Marine на базе встроенного в них миниатюрного чипа, в состав которого входит передатчик, приемник, процессор и антенна. В памяти процессора хранится уникальный идентификационный код карты, запрограммированный в заводских условиях. Получив сигнал от RFID-карты, USB-считыватель дешифрует его и передает принятый код в соответствующее программное приложение через USB порт компьютера.

Автоматизация процесса ввода данных
Использование USB-ридера существенно упрощает ввод в различные системы идентификационных кодов проксимити карт и брелоков стандарта Em Marine. Для регистрации идентификатора достаточно поднести его к ST-CE010EM и устройство автоматически введет его код в активное поле запущенного приложения (например, ПО СКУД). В отличие от традиционного ручного метода ввода кодов, USB считыватель позволяет исключить ошибки, связанные с человеческим фактором, и сократить время на регистрацию пропуска. Особенно удобно использовать такие считыватели при вводе нового пользователя в систему через программный модуль бюро пропусков, модуль управления посетителями, модуль учета рабочего времени и др.

Интеграция с ПО Timex
Настольный считыватель совместим со всеми устройствами системы контроля доступа Smartec и любыми программными приложениями, в которых требуется ввод кода пропуска. В рамках марки СКУД Smartec рекомендуется использовать ПО Timex, которое полностью обеспечивает организацию системы контроля доступа и системы учета рабочего времени. При этом USB-считыватель и другие считывающие устройства Smartec позволяют программе Timex фиксировать как факт прохода, так и его время.

На базе собранных данных, а также алгоритмов заложенных при организации СКУД / СУРВ и программировании считывателей, данное ПО формирует различные виды отчетов для контроля использования рабочего времени. Более того, даже не имея на объекте полноценной СКУД (или без интеграции с ней), на базе компьютера с ПО Timex и USB-считывателя, можно организовать простейший учет рабочего времени сотрудников.

Технические характеристики на USB считыватель Smartec ST-CE010EM 

Параметры

Значения

Рабочая частота:

EM, 125 кГц

Расстояние считывания:

5 – 10 см

Интерфейсы:

USB

Питание:

5 В USB

Диапазон рабочих температур:

от -10 до +50 °С

Диапазон рабочей влажности:

20% - 90%

Вес:

0.2 кг

Габариты:

140х100х30 мм


Основные технические характеристики и цены на USB считыватель ST-CE010EM, а также другие RFID-устройства марки Smartec приведены в подразделе «считыватели» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на эти USB устройства и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine, USB считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft