Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Мощные электромагнитные замки Smartec ST-EL180MLD для двустворчатых дверей

Накладные электромагнитные замки ST-EL180MLD обеспечивают управляемое запирание / отпирание двустворчатых дверей, в том числе подконтрольных СКУД. Они состоят из двух зеркально выполненных частей, каждая из которых удерживает дверную створку в закрытом состоянии и создает усилие на отрыв, равное 180 кг. Для мониторинга текущего состояния ST-EL180MLD в обе его части встроены датчики Холла, причем визуальный контроль осуществляется с помощью двухцветных светодиодов, а специальные релейные выходы обеспечивают формирование тревожного сигнала при попытке взлома устройства. Сдвоенные электромагнитные замки можно монтировать на двустворчатые двери, открывающиеся как внутрь, так и наружу, а при использовании специального U-адаптера они могут быть установлены и на стеклянные двери. Благодаря отсутствию движущихся и трущихся частей, эти замки имеют высокую надежность и длительный срок службы.

ST-EL180MLD

ST-EL180MLD предназначены для установки на двустворчатые двери помещений с обычными требованиями к безопасности, например, в офисах, промышленных зданиях, супермаркетах и др. Эти электромагнитные замки удерживают створки в закрытом состоянии за счет мощных электромагнитов, притягивающих к себе металлические пластины, закрепленные на дверном полотне. Разблокируются дверные створки по сигналу контроллера СКУД или кнопки запроса на выход, установленной внутри помещения. Поскольку при аварийном отключении электропитания ST-EL180MLD не удерживают двери в заблокированном состоянии, в наиболее ответственных точках прохода рекомендуется дополнить эти электромагнитные замки механическим или электромеханическим запирающим устройством.

Особенности конструкции и принцип действия ST-EL180MLD
Конструктивно данные устройства состоят из двух симметрично расположенных относительно друг друга электромагнитных замков и включают в себя электромагнит, который крепится на дверной коробке, и металлическую ответную пластину, монтируемую на дверь. В рабочем режиме на обмотку электромагнита подается постоянный ток, создающий мощное магнитное поле, которым магнит притягивает к себе металлическую пластину (якорь). При отключении питающего напряжения электромагнитное поле исчезает, устройство разблокируется и створки можно свободно открыть. Для гарантированного запирания дверей и удержания их в заблокированном состоянии рекомендуется использовать  электромагнитные замки совместно с доводчиками.

Возможность мониторинга состояния электромагнитных замков
Обе части ST-EL180MLD оснащены датчиками Холла, которые анализируют магнитный поток или, иными словами, силу прижима якоря к электромагниту замка. За счет того, что сами датчики расположены внутри устройств, невозможно визуально определить, снабжены электромагнитные замки такими детекторами или нет. Реле, которым управляет электроника датчика Холла, срабатывает при снижении усилия прижима между компонентами замка и сигнализирует о попытке взлома.

Такое реле может быть подключено к системе контроля доступа, а «снятый» с него сигнал проинформирует СКУД о том, что электромагнитный замок не под напряжением или повреждена линия электропитания. Кроме того, датчик Холла подаст сигнал в систему о снижения силы прижима якоря к электромагниту, что может означать умышленное повреждение рабочей поверхности якоря замка для облегчения несанкционированного проникновения в защищаемое помещение.

Работа ST-EL180MLD в составе СКУД
При использовании сдвоенных электромагнитных замков Smartec в составе СКУД, их необходимо подключить к управляющему выходу контроллера. Если планируется раздельное управление створками двустворчатой двери, то каждую часть замка нужно подключить к отдельному выходу контроллера. При проходе через точку доступа пользователи в обязательном порядке идентифицируются с помощью RFID- или биометрического считывателя, подключенного к контроллеру. В случае положительной идентификации контроллер отправляет на одну или обе части электромагнитного замка соответствующую команду и створка разблокируется. Если на объекте действуют стандартные требования к безопасности, то для выхода из помещения достаточно воспользоваться кнопкой запроса на выход рядом с дверью: при нажатии на нее электромагнитные замки временно обесточиваются и створки можно свободно открыть.

При создании системы ограничения доступа на ответственном объекте, где действуют повышенные требования к защите от несанкционированного прохода, необходимо установить считыватели и на вход, и на выход. Таким образом, электромагнитные замки могут быть разблокированы по команде контроллера только после успешной идентификации пользователя через внутренний или внешний считыватель. Поскольку при отсутствии электропитания ST-EL180MLD не удерживает створку, то его можно устанавливать на двери, находящиеся на путях эвакуации в случае ЧС.

Наличие адаптеров для установки ST-EL180MLD
Двухъякорный электромагнитный замок Smartec можно установить на двери, открывающиеся как внутрь, так и наружу. В первом случае используется L-адаптер, а во втором – адаптер Z. При необходимости, можно приобрести адаптер U-образной формы и смонтировать замок на двустворчатую дверь, выполненную из стекла толщиной 8−15 мм.

Основные достоинства ST-EL180MLD

  • Установка на двустворчатые двери
  • Возможность запирания дверей, открывающихся внутрь, наружу и стеклянных створок
  • Скрытый в конструкции датчика Холла для мониторинга состояния замка
  • Механическая пружина для преодоления остаточной намагниченности
  • Электропитание от источников постоянного тока с разным напряжением

Технические характеристики на электромагнитные замки ST-EL180MLD для двустворчатых дверей

Параметры

Значения

Сила удержания:

2 х 180 кг

Напряжение питания:

12 / 24 В постоянного тока

Потребляемый ток:

0,8 / 0,4 А

Мониторинг:

Реле: ОБЩ, НР, НЗ / 3 А, 30 В (AC/DC)

Диапазон рабочих температур:

от -10 до +55 °С

Диапазон рабочей влажности:

10%−90%

Материал:

Анодированный алюминий

Габариты:

415 х 35 (+5) х 21 мм (замок), 130 х 33 х 11 мм (якорь, 2 шт.)

Вес:

2,4 кг

Опционально:

ST-BR180L – L адаптер для двери, открывающейся наружу

ST-BR180Z – Z адаптер якоря для створок, открывающихся внутрь

ST-BR180U – U адаптер якоря для стеклянного полотна 8−15 мм

 

Основные технические характеристики и цены на электромагнитные замки ST-EL180MLD, а также другие электрозамки марки Smartec приведены в подразделе «электромагнитные замки» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на данный замок и другие устройства для систем контроля и управления доступом марки Smartec, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и считыватели (комнатные/уличные), считыватели-контроллеры EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода, доводчики дверные и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft