Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Универсальный трехштанговый турникет ST-TS100 / 101 для работы со СКУД различных производителей

Напольный турникет Smartec ST-TS100 / ST-TS101EM

Устройства ограничения доступа ST-TS100 торговой марки Smartec предназначены для управления потоками людей на входах и выходах офисных зданий, учебных заведений и различных предприятий. Данный турникет отличается прочностью конструкции, надежностью работы и невысокой ценой. В состав серии входит две модели: ST-TS100 и ST-TS101EM, каждая из которых – это трехштанговый турникт для напольной установки. Первый из них является базовым устройством и может использоваться в составе любой СКУД, а второй трипод дополнен контроллером Smartec ST-NC240, двумя RFID-считывателями карт стандарта EM и интегрирован в СКУД Smartec с управляющим ПО «Таймекс», бесплатная версия которого на один ST-TS101EM доступна в сети.

В базовой комплектации трехштанговый турникет Smartec не имеет встроенного контроллера и считывателей и может использоваться в качестве исполнительного устройства в любых системах контроля доступа. Конструкция верхней крышки и боковых поверхностей позволяет установить в турникет дополнительное оборудование, например, считыватели идентификаторов. Длина штанги ST-TS100 составляет 500 мм, поэтому такой трипод можно устанавливать в узком проходе. При необходимости перекрытия более широких проходов, рекомендуется монтировать несколько устройств Smartec. 

Высокие эксплуатационные характеристики
Каждый турникет данной серии Smartec выполнен в виде трех вращающихся штанг, расположенных на специальном шарнире под углом 120 градусов друг к другу. Несанкционированный проход предотвращается за счет того, что одна из штанг всегда находится в преграждающем состоянии. Все основные элементы (корпус и штанги) устройства изготовлены из нержавеющей стали, благодаря чему турникет имеет высокие эксплуатационные характеристики. Для визуализации разрешения прохода ST-TS100 оснащены светодиодной пиктограммой, а для доступа к внутренним компонентам каждый трипод имеет две запираемые на ключ стальные крышки. 

Возможность реализации любой логики работы
Напольный турникет ST-TS100 оснащен электронной платой с четырьмя управляющими входами и двумя выходами сигнализации, используя которые можно реализовать любую логику работы проходной: регулируемый проход в обе стороны, регулируемый проход только в одну сторону или свободный проход в обе стороны при разблокировке устройства. При возникновении экстренных ситуаций турникет замыкает по команде специально выделенный управляющий вход, в результате чего автоматически «падает» преграждающая штанга и проход разблокируется для беспрепятственной эвакуации персонала. Ту же самую логику автоматической разблокировки трипод использует в случае потери электропитания. 

Модель со встроенным контроллером и считывателями
В отличие от базовой модели, вторая модель ST-TS101EM поставляется с встроенным контроллером Smartec ST-NC240 и считывателями карт стандарта Em Marine. Основным преимуществом оборудования с форматом Em Marine по сравнению с другими RFID-стандартами считывания является их оптимальное соотношение цена/качество. Благодаря встроенной электронике, турникеты легко интегрируется в сетевую СКУД Smartec, а наличие двух считывателей карт позволяет использовать этот турникет-трипод для контроля доступа как на вход, так и на выход. 

Работа в составе сетевой СКУД с централизованным управлением
Встроенный в ST-TS101EM контроллер является сетевым устройством и работает под управлением специализированного программного обеспечения «Таймекс». Контроллер имеет энергонезависимую память для хранения запрограммированных параметров, благодаря чему турникет может работать в автономном режиме в условиях отсутствия постоянного подключения к серверу. Если для оснащения проходной используется только один трипод ST-TS101EM, то версия ПО «Таймекс» будет для него бесплатна. 

Функциональные возможности турникетов Smartec

  • Трехштанговый турникет Smartec ST-TS100 может работать с любыми системами контроля доступа и управляться по сухим контактам
  • За счет того, что преграждающая штанга автоматически откидывается в экстренных ситуациях, турникет обеспечивает беспрепятственную эвакуацию персонала
  • Наличие светодиодной пиктограммы позволяет визуализировать разрешение прохода
  • Модифицированный трипод ST-TS101EM имеет встроенный контроллер и два считывателя карт стандарта EM 

Технические характеристики на трехштанговый турникет Smartec ST-TS100 

Параметры

Значение

Модель:

ST-TS100, ST-TS101EM

Материал:

Нержавеющая сталь

Преграждающая штанга:

500 мм

Усилие на штангу:

Максимум 80 кг на середину штанги

Напряжение питания:

220 В (переменный то)

Потребляемая мощность:

60 Вт

Диапазон рабочих температур:

от -30 до +55 °С

Диапазон рабочей влажности:

10% - 85%

Класс защиты:

IP54

Габариты:

980 х 740 х 780 мм

Вес:

34 кг

 

Основные технические характеристики и цены на турникет Smartec ST-TS100, а также другие устройства для ограничения доступа марки Smartec приведены в подразделе «Оборудование СКУД, турникеты» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на турникеты, контроллеры, считыватели Em Marine и другое оборудование Smartec для СКУД, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные proximity считыватели, радиоканальные брелоки, автономные СКУД и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, турникеты, кнопки выхода и другие устройства для системы контроля доступа. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft