Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Универсальные фиксаторы открытых дверей ST-DH605U для автономной работы или в составе системы пожарной сигнализации

Электрически управляемые фиксаторы ST-DH605U марки Smartec предназначены для удержания противопожарных дверей в открытом положении в случаях, когда необходимо обеспечить свободное перемещение персонала и техники. Эти фиксаторы открытых дверей монтируются на стену или пол, а их ответная часть крепится к двери. В случае обнаружения возгорания, система пожарной сигнализации формирует команду на снятие электропитания с ST-DH605U и дымозащитная дверь закрывается, обеспечивая герметизацию зоны. Монтируются держатели открытых дверей как на право-, так и на левосторонние двери, и обеспечивают силу удержания до 70 кг, а их корпус выполнен из долговечного цинкового сплава и окрашен порошковой краской.

ST-DH605U: фиксаторы открытых дверей марки SmartecДверные фиксаторы Smartec ST-DH605U предназначены для удержания створок в открытом положении и используются в тех случаях, когда необходимо обеспечить свободное перемещение людей и техники на объекте через противопожарные двери. Электромагнитные фиксаторы открытых дверей могут управляться вручную или подключаться к системе пожарной сигнализации. Во втором случае, при обнаружении возгорания, контрольная панель системы формирует команду на снятие электропитания с ST-DH605U, в результате чего устройство автоматически освобождает удерживаемую дверь и обеспечивает герметизацию защищаемой от дыма зоны. За счет того, что диапазон рабочих температур ST-DH605U составляет от -10 до +55 °С, электроуправляемый фиксатор открытых дверей может работать как в слабоотапливаемых помещениях, так и на производствах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением.

Удержание дверей с силой до 70 кг
Основной параметр, характеризующий фиксаторы данной серии, а также все аналогичные электромагнитные устройства, – это максимальная механическая нагрузка на отрыв, или сила удержания, которая измеряется в килограммах. Данные фиксаторы открытых дверей имеют силу удержания 70 кг и подходят для установки на относительно легкие дымозащитные двери. При этом, в монтаже держатели открытых дверей ST-DH605U универсальны и могут устанавливаться как на правые, так и на левые двери.

Возможность ручной или автономной разблокировки
В большинстве случаев электромагнитные фиксаторы применяются для удержания дверей на тех объектах, где нет необходимости поддерживать высокий уровень безопасности, и дымозащитная створка может длительное время находиться в открытом положении. При установке фиксаторы открытых дверей Smartec монтируются на стену или пол, а их ответные части крепятся к дверному полотну. Для правильной эксплуатации ST-DH605U необходимо, чтобы в рабочем режиме устройство и металлическая пластина на двери были совмещены и слегка прижаты друг к другу.

Электроуправляемые фиксаторы открытых дверей удерживают створку до тех пор, пока не будет прервана подача питания, что осуществляется одним из двух способов: вручную − нажатием кнопки отмены фиксации, расположенной на корпусе или дистанционно – по команде от системы пожарной сигнализации. После того, как на объекте будет отменена пожарная тревога, и система сигнализации вернется в дежурный режим, фиксаторы Smartec вновь смогут удерживать противопожарные двери в открытом положении.

Настенное и напольное крепление
С точки зрения способа монтажа фиксаторы ST-DH605U являются универсальными устройствами. Они могут устанавливаться непосредственно на стену, но если такой монтаж по какой-либо причине невозможен, фиксаторы открытых дверей можно крепить к полу с помощью специального адаптера, входящего в комплект их поставки. При этом, ST-DH605U отличается низким тепловыделением и энергопотреблением, и работает от источника постоянного / переменного тока напряжением 12 / 24 В, а небольшие габариты (120х95х120 мм) позволяют устанавливать данные фиксаторы открытых дверей в удобном месте рядом со створкой.

Совместная работа ST-DH605U с другими устройствами
После того, как фиксаторы освободят створки, необходимо обеспечить их гарантированное закрытие. С этой целью противопожарные двери в обязательном порядке оснащаются доводчиками, которые выполняют полное и плавное закрытие дверного полотна. Помимо фиксаторов открытых дверей, в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, аварийные выходы обязательно должны быть укомплектованы устройствами «антипаника». Это комплекс механизмов, который позволяет беспрепятственно покинуть здание во время пожарной тревоги, обеспечивая в дежурном режиме защиту от несанкционированного доступа снаружи.

Технические характеристики на фиксаторы открытых дверей Smartec ST-DH605U

Параметры

Значение

Материал:

Цинковый сплав с порошковой покраской

Сила удержания:

70 кг

Монтаж:

напольный или настенный

Напряжение питания:

12 / 24 В пост. тока

Потребляемый ток:

100 / 50 мА

Рабочая температура:

от -10 до +55 °С

Рабочая влажность:

10% - 90%

Габариты:

120 х 95 х 120 мм

Основные технические характеристики и цены на фиксаторы открытых дверей Smartec ST-DH605U приведены в подразделе «фиксаторы открытых дверей» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на эти фиксаторы и другое оборудование Smartec для дверей и систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine и MIFARE, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, фиксаторы открытых дверей, дверные доводчики, кнопки выхода, устройства разблокировки двери и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft