Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2011 | 

Автономный контроллер-считыватель Smartec ST-SC130EK для ограничения доступа через одну дверь

14 марта 2011 года

Ассортимент оборудования торговой марки Smartec пополнил программируемый контроллер-считыватель ST-SC130EK с клавиатурой, который предназначен для создания автономной однодверной системы контроля доступа с использованием бесконтактных технологий. Новинка объединяет в себе считывающее устройство, работающее на частоте 125 кГц, и контроллер, выполняющий идентификацию кода карт доступа или меток стандарта EM Marine. При этом настройку устройства можно выполнять с помощью мастер-карты или клавиатуры. Также ST-SC130EK может осуществлять идентификацию карт стандарта Mifare, если через Wiegand-вход к нему подключить дополнительный считыватель Mifare.  ST_SC130EK.jpg 

Smartec ST-SC130EK сочетает в себе функции управляющего и считывающего устройства одновременно, так как имеет встроенный бесконтактный считыватель карт стандарта EM Marine, брелоков и других пассивных транспондеров, работающих на частоте 125 кГц. Для обеспечения прохода через точку доступа автономный контроллер-считыватель использует карты доступа, занесенные в его базу данных, которые идентифицируются с расстояния до 15 см. Благодаря чему, ST-SC130EK может применяться для контроля доступа в отдельные помещения небольшого офиса, квартиры, частного дома, производственные складские помещения и т.д. 

Программирование базы данных контроллера ST-SC130EK осуществляется двумя способами: с помощью мастер-карты, которая поставляется вместе с устройством, или с помощью встроенной клавиатуры. Для записи в память контроллера номеров proximity карт, достаточно войти в соответствующий режим программирования и последовательно предъявить встроенному в контроллер считывателю все карты, или вбить их номера на клавиатуре. Номера пин-кодов задаются только с клавиатуры. Стоит отметить, что при использовании клавиатуры контроллер-считыватель позволяет удалять коды отдельных RFID-карт без их физического присутствия, например, в случае утери. 

Управление состоянием исполнительного устройства, в частности, электронного замка двери, осуществляется за счет его подключения к релейному выходу контроллера ST-SC130EK, который активирует открытие замка после получения разрешения прохода по карточке и/или пин-коду. Время срабатывания реле (разблокировки замка) устанавливается при монтаже устройства, однако в любой момент может быть перепрограммировано. Также контроллер-считыватель может управляться кнопкой выхода, которая устанавливается, как правило, внутри защищаемого помещения. Нажатие на кнопку контроллер воспринимает как команду на разблокировку замка двери. 

Повысить безопасность точки доступа при использовании ST-SC130EK можно, установив дополнительное считывающее устройство через интерфейс Wiegand 26. В этом случае сам контроллер-считыватель монтируется внутри защищаемого помещения, а дополнительный считыватель устанавливается с внешней стороны двери. Таким образом, контроль доступа по картам можно осуществлять как на вход, так и на выход для одной точки доступа. В частности, через Wiegand-вход можно подключить считыватель стандарта Mifare. 

Smartec ST-SC130EK снабжен высокопрочным корпусом со степенью пыле-/влагозащиты IP65 и имеет диапазон рабочих температур от -20 до +50°C, благодаря чему его можно использовать для ограничения доступа не только внутри помещений, но и в уличных условиях. Для повышения срока службы и дополнительной защиты электронные схемы контроллера покрыты тонкой пленкой из полимерных смол. Кроме того, контроллер-считыватель снабжен светодиодными индикаторами состояния и звуковым зуммером, которые сигнализируют о текущем состоянии устройства, например, о подключении к ST-SC130EK питания и о результате обмена данными с идентификатором (разрешении/запрете прохода). 

Новый автономный контроллер-считыватель ST-SC130EK марки Smartec уже поступил на российский рынок, и его можно купить по розничной цене 52 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на proximity карты, rfid-считыватели, контроллеры-считыватели и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные бесконтактные считыватели, автономные и сетевые контроллеры доступа, идентификаторы-брелоки EM Marine, соленоидные и электромагнитные замки, реечные доводчики дверей, НО и НЗ электрозащелки, различные кнопки выхода и другие устройства, а также ПО системы контроля доступа и учета рабочего времени. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft