Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2012 | 

На рынок поступили контроллеры-считыватели марки Smartec для однодверной системы контроля доступа

10 октября 2012 года

Новые контроллеры ST-SC040EK и ST-SC040EK оснащены считывателем, выполняющим прием кодов карт доступа или меток стандарта Em Marine, и кодонаборной клавиатурой, и могут использоваться для организации автономной системы контроля доступа помещений с одной дверью. Оба устройства имеют антивандальный металлический корпус со степенью пыле-/влагозащиты IP68, интерфейс Wiegand для подключения внешнего считывателя и рассчитаны на обслуживание до 2 500 пользователей. Кроме того, контроллеры снабжены входом для подключения кнопки запроса на выход и датчика положения двери, релейным выходом и могут работать в одно- и двухфакторном режиме идентификации.  ST_SC040_140EK_.jpg 

ST-SC040EK и ST-SC140EK относятся к группе полнофункциональных устройств для создания автономных систем ограничения доступа в помещения и объединяют в одном корпусе контроллер и считыватель. Каждая новинка имеет базу данных для хранения информации о 2 500 человек и позволяет создавать однодверные системы контроля доступа с использованием бесконтактных карт и/или встроенной кодонаборной клавиатуры. Главное достоинство системы на базе этих контроллеров Smartec заключается в том, что она поддерживает малобюджетные RFID-карты Em Marine и имеет невысокую стоимость владения. 

Встроенный в новинки считыватель RFID-карт работает на частоте 125 кГц, поддерживает стандарт бесконтактной идентификации Em Marine и обеспечивает прием кодов карт на расстояниях до 60 мм. Для работы с новыми контроллерами системы оптимально подойдут бюджетные карты доступа ST-PC010EM марки Smartec, которые имеют стандартные размеры 85х54 мм и толщину 1.8 мм, и могут передавать идентификационный код неограниченное число раз, а также другие карты и брелоки этой марки. Для организации прохода через системы контроля доступа на базе новинок вместе с RFID-картой можно использовать и код, который набирается с помощью клавиатуры, расположенной на лицевой панели каждого устройства. 

Наличие у ST-SC040/140EK интерфейса Wiegand 26 позволяет подключать к ним дополнительный считыватель RFID-карт и осуществлять контроль доступа, как на вход, так и на выход. В этом случае внешний считыватель монтируется у двери внутри помещения, находящегося под защитой системы контроля доступа, а контроллер-считыватель устанавливается при входе в помещение/здание. Таким образом, система будет не только контролировать рабочее время сотрудников и приход/уход посетителей, но и обеспечивать дополнительную безопасность точки доступа. Для управления электрозамком двери оба контроллера имеют релейный выход. В более простом варианте выход из помещения может быть организован с помощью кнопки запроса на выход. 

Вандалозащищенный корпус контроллеров-считывателей Smartec новой серии со степенью пыле/влагозащиты IP68 надежно защищает их от атмосферных осадков, а полимерное покрытие плат не позволяет пыли и влаге попадать на электронные элементы. Более того, ST-SC040EK и ST-SC140EK стабильно работают при температурах от -30°C до +60°C и влажности воздуха до 95%, поэтому на их базе можно строить системы контроля доступа в здания магазинов, офисов, складов, а также обеспечивать контроль доступа через уличные двери. 

В комплект поставки ST-SC040EK и ST-SC140EK входит мастер-карта для их настройки и программирования системы доступа. Для отслеживания состояния системы контроля доступа, новинки оборудованы светодиодными индикаторами и звуковым зуммером. Оба контроллера серии допускают добавление новых и удаление действующих кодов карт доступа (в том числе и без их предъявления) с использованием кодонаборной клавиатуры. 

Новые программируемые контроллеры-считыватели серии ST-SCx40EK марки Smartec поступят в продажу в ноябре 2012 года. Для получения дополнительной информации на эти и другие контроллеры Smartec для системы контроля доступа различного уровня сложности направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные бесконтактные считыватели, автономные и сетевые контроллеры доступа, идентификаторы-брелоки EM Marine, соленоидные и электромагнитные замки, реечные доводчики дверей, НО и НЗ электрозащелки, различные кнопки выхода и другие устройства, а также ПО системы контроля доступа и учета рабочего времени. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft