Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2012 | 

Универсальные электрозащелки ST-SL131 и ST-SL132 для управления состоянием замков дверей от системы контроля доступа

18 июля 2012 года

Ассортимент дверных запирающих устройств марки Smartec для систем контроля доступа пополнили электромеханические защелки ST-SL131 и ST-SL132 нормально-открытого и нормально-закрытого типа. Новые электрозащелки осуществляют блокировку/разблокировку косых ригелей механических замков, врезаются в дверную коробку вместо ответной части замка, а симметричная конструкция позволяет устанавливать их как на «правые», так и на «левые» двери. ST-SL131/132 станут удачным выбором как для оборудования новых, так и уже эксплуатируемых дверей с механическими замками, управление состоянием которых электрозащелки будут выполнять под управлением системы контроля доступа. 

ST_SL131_132.jpgВ состав конструкции ST-SL131 и ST-SL132 входит электромагнит, поворотный элемент, возвратная пружина и запорная планка. Обе электрозащелки поставляются в нормально-открытом (НО) и нормально-закрытом исполнении (НЗ), и обеспечивают разблокировку замка двери при отключении или подаче питания, соответственно. Для локального управления состоянием защелки можно использовать кнопку запроса на выход, установленную внутри помещения возле двери, а при работе в составе системы контроля доступа (СКУД) питание защелки коммутируется реле контроллера. Между собой новые модели различаются только размерами и формой запорных планок, входящих в комплект поставки, что позволяет использовать их совместно с любыми механическими замками.

Все электромеханические защелки марки Smartec, в том числе и новые модели ST-SL131 и ST-SL132, позволяют управлять состоянием механических замков с косым ригелем через систему контроля и управления доступом. Они монтируются вместо ответной части замка и, продлевают использование уже установленных на двери замков. Управление состоянием электрозащелки осуществляется с контроллера СКУД или кнопки выхода по электрокабелю, прокладываемому внутри дверного косяка. Поскольку ST-SL131/132 монтируются в неподвижной части косяка двери, требования к механическим параметрам кабеля незначительны. 

НЗ электрозащелки предназначены для работы с замками дверей тех объектов, где необходима надежная блокировка прохода даже в случае аварийного отключения электропитания. При этом для обеспечения беспрепятственного выхода из помещений такие двери должны дооснащаться фалевыми ручками, которые позволят открыть дверь изнутри помещения без использования ключа. Дверные электрозащелки НО типа чаще устанавливаются на двери путей эвакуации и аварийных выходов, т.к. при отключении электропитания они разблокируют механические замки и обеспечивают беспрепятственный проход для людей. 

Симметричность корпуса ST-SL131/132 обеспечивает универсальность их монтажа, позволяя устанавливать электрозащелки, как на левосторонние, так и на правосторонние двери, а также осуществлять фиксацию замков, расположенных сверху или снизу дверного полотна. Более того, Smartec ST-SL131/ST-SL-132 обеспечивают силу удержания до 800 кг, поэтому оптимально подойдут для ограничения прохода на объектах с повышенными требованиями к безопасности. Новые электрозащелки устанавливаются заподлицо в неподвижный дверной косяк, а благодаря незначительному перемещению поворотного элемента и отсутствию трения о выдвинутый ригель дверного замка — потребляют малое количество электроэнергии. 

Время наработки на отказ каждой электрозащелки превышает 1 млн. циклов, что позволяет эксплуатировать их в местах с большим человекопотоком. Дополнительную прочность конструкции ST-SL131/132 обеспечивают их запорные планки, изготовленные из стали.  Для питания электрозащелки требуется источник постоянного тока с напряжение 12 В, который обеспечит потребляемый ток модели нормально-закрытого типа 450 мА, а нормально-открытой — 200 мА. 

Новые НО и НЗ электрозащелки ST-SL131 и ST-SL132 марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 20 и 25 USD, соответственно, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие электрозащелки Smartec направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные бесконтактные считыватели, автономные и сетевые контроллеры доступа, идентификаторы-брелоки EM Marine, соленоидные и электромагнитные замки, реечные доводчики дверей, НО и НЗ электрозащелки, различные кнопки выхода и другие устройства, а также ПО системы контроля доступа и учета рабочего времени. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft