Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2012 | 

В продуктовой линейке Smartec для систем контроля доступа появились дверные защелки для стеклянных дверей

11 сентября 2012 года

Новая электромеханическая защелка Smartec ST-SL133NO предназначена для блокировки и разблокировки стеклянных дверей толщиной от 8 до 12 мм под управлением кнопки выхода или системы контроля доступа. Данная дверная защелка является нормально-открытой и монтируется врезным способом в дверной косяк. Кроме того, она имеет симметричную конструкцию, может устанавливаться на право- или левосторонние дверные конструкции в вертикальном или горизонтальном положении и работает от источника постоянного тока с напряжением 12 В.

st_sl133.jpgВ конструкцию ST-SL133NO входит электромагнит (обмотка с сердечником), поворотный элемент и возвратная пружина, а по принципу работы эта защелка относится к группе нормально-открытых устройств, т.е. блокирует дверь при подаче на нее напряжения питания и разблокирует — при снятии напряжения. Для прохода через дверь, состоянием которой управляет защелка Smartec, можно использовать кнопку запроса на выход и/или систему контроля доступа в составе считывателя, контроллера и ПО. 

Для использования совместно со стеклянными дверьми конструкция защелки имеет составной Г-образный блокирующий элемент, закрепленный на поворотной оси, и язычок. Такая конструкция обеспечивает свободное вращение всей блокирующей части ST-SL133NO, когда та находиться в незапертом состоянии. При этом дверная защелка всегда остается подпружиненной, благодаря чему захватывает стеклянное полотно плавно, исключая резкие удары и дополнительные нагрузки. Величина зазора между язычком и контропорой позволяет использовать эти дверные устройства со стеклянными створками, имеющими толщину от 8 до 12 мм. 

Благодаря симметричной конструкции ST-SL133NO может устанавливаться в дверную коробку стеклянных дверей, открывающихся, как в правую, так и в левую сторону. Монтаж защелки возможен в вертикальном или горизонтальном положении (сверху или снизу дверного полотна). При этом дверная защелка монтируется врезным способом, для чего в косяке делается вырез по форме устройства, а запорная планка крепится заподлицо с поверхностью дверной коробки. Для питания ST-SL133NO необходим источник 12 В постоянного тока, от которого защелка потребляет не более 200 мА. 

ST-SL133NO могут устанавливаться на эвакуационные стеклянные двери, поскольку они являются нормально-открытыми устройствами, т.е. при отключении электропитания защелки разблокируют дверные створки для беспрепятственного прохода людей. Кроме того, данная дверная защелка позволяет держать створку в незапертом положении в течение длительного периода времени, поэтому ее можно использовать для организации доступа в помещения, где необходимо обеспечить свободный проход, например, в приемные часы, при переносе грузов и т.д. 

Новые защелки не нарушают общий дизайн входной группы, так как они соединяются с элементами управления системы контроля доступа (контроллером СКУД или кнопкой запроса на выход) электрокабелем, который прокладывается внутри дверного косяка. Благодаря этому, дверная защелка станет удачным выбором для уже эксплуатируемых объектов со стеклянными дверьми, которые необходимо поставить под контроль системы ограничения доступа с минимальными затратами на покупку оборудования и переделку дверных конструкций. 

Новые нормально-открытые защелки ST-SL133 марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 52 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие электромеханические защелки Smartec направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec. 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкий модельный ряд оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав линейки Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, доводчики дверей, защелки дверные, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft