Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

ST-EX020LSM: сенсорная кнопка выхода с индикацией срабатывания

Серия ST-EX020LSM – это сенсорные кнопки выхода, предназначенные для работы в составе системы контроля доступа и рекомендуемые для установки в тех помещениях, где нет необходимости поддерживать высокий уровень безопасности. В серию входят две модели: ST-EX020LSM-BK и ST-EX020LSM-WT, отличающиеся друг от друга цветом корпуса (черный и белый, соответственно). Благодаря отсутствию подвижных частей, устройства гарантируют до 500 000 циклов срабатывания, а их цельный пластиковый корпус не требует замены механических частей и обеспечивает высокую степень гигиеничности. Поскольку диапазон рабочих температур этих кнопок составляет от -20° до +55°C, они могут эксплуатироваться, как в малоотапливаемых помещениях, так и на производствах с высоким тепловыделением. Для удобства использования каждая сенсорная кнопка выхода оснащена светодиодным индикатором, отображающим факт разблокировки замка.

ST-EX020LSM: сенсорная кнопка выхода марки SmartecST-EX020LSM: сенсорная кнопка выхода марки SmartecНакладные кнопки выхода серии ST-EX020LSM предназначены для работы в составе системы контроля доступа, и обеспечивают пользователям беспрепятственный и быстрый выход из помещения. Они рекомендуются для разблокировки дверей тех объектов, где нет необходимости поддерживать высокий уровень безопасности. Точки доступа таких объектов рационально оснащать считывателями только на вход, а сенсорная кнопка выхода ST-EX020LSM монтируется внутри помещения. При нажатии кнопки контроллер СКУД фиксирует факт прохода, но не идентифицирует пользователя.

Принцип работы сенсорной кнопки
Изначально любая сенсорная кнопка выхода имеет определенную электрическую емкость, и в основе работы устройств данного типа лежит их реакция на изменение этой емкости. Человеческое тело тоже обладает некоторой электрической емкостью, а также невысоким реактивным сопротивлением для переменного электрического тока. Если прикоснуться пальцем или каким-либо электропроводящим предметом к сенсорной кнопке, то через точку контакта пойдет небольшой электроток утечки от устройства. Специальный чип, встроенный в ST-EX020LSM, фиксирует эту утечку и подаёт сигнал запроса на выход.

Получив этот сигнал, контроллер системы доступа на некоторое время разблокирует замок, чтобы человек, инициировавший запрос, покинул помещение, где установлена сенсорная кнопка выхода ST-EX020LSM. Для дополнительного удобства эта модель оснащена светодиодным индикатором, отображающим факт срабатывания замка. Через несколько секунд запирающий механизм снова заблокирует дверь и чтобы открыть ее еще раз, потребуется очередное нажатие кнопки.

Плюсы и минусы использования сенсорной кнопки
Благодаря отсутствию подвижных частей, эта сенсорная кнопка выхода обладает высокими эксплуатационными характеристиками и выдерживает до 500 000 циклов срабатывания. Ее цельный пластиковый корпус не требует замены механических частей и обеспечивает высокую степень гигиеничности, поскольку в нем отсутствуют места соединений, где могла бы скапливаться грязь. Однако следует учитывать, что любая сенсорная кнопка выхода нестабильно работает при очень низкой температуре, поэтому они непригодны для использования за пределами помещений. Кроме того, такое устройство не срабатывает при нажатии рукой в перчатке или предметом из материала-диэлектрика.

Широкие возможности установки
Эта сенсорная кнопка выхода имеет лаконичный глянцевый корпус, который может быть черного (модель с суффиксом -BK) или белого (-WT) цвета, поэтому подойдет для любого современного офисного интерьера. Поскольку диапазон ее рабочих температур составляет от -20° до +55°C, она может устанавливаться, как в малоотапливаемых помещениях, так и на производствах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением. Кроме того, сенсорная кнопка выхода данной серии может эксплуатироваться в условиях запыленных и влажных помещений, поскольку имеет степень защиты оболочки IP54.

Технические характеристики на сенсорные кнопки выхода ST-EX020LSM-BK и ST-EX020LSM-WT

Параметры:

Значения:

Циклов срабатывания:

500.000 циклов

Материал:

Пластик

Индикация:

Да

Тип монтажа:

Накладная

Выход:

НР и НЗ

Коммутируемая нагрузка:

3А/30В DC

Питание:

12−24 В DC, 50 мА

Размеры (ВхШхГ), мм:

86 х 50 х 20

Класс защиты:

IP54

Диапазон рабочих температур:

-20 ÷ +55 C

 

Основные технические характеристики и цены на сенсорные кнопки выхода ST-EX020LSM-BK и ST-EX020LSM-WT, а также другие устройства марки Smartec приведены в подразделе «кнопки выхода» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-EX020LSM-BK/-WT и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine и Mifare, радиоканальные брелоки, биометрические считыватели, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, защелки, классические и сенсорные кнопки выхода, а также другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft