Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Новинки Smartec: 12В ИБП ST-PS105 для систем контроля доступа, видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации

21 июля 2015 года

ST-PS105: источник бесперебойного питания для систем контроля доступа и видеонаблюденияНовые источники бесперебойного питания ST-PS105C и ST-PS105DM осуществляют преобразование электроэнергии от сети 190 - 260 В / 50 Гц в 12 В постоянного тока и предназначены для питания устройств систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной/пожарной сигнализации и др. Обе новинки снабжены аккумуляторными батареями для электроснабжения потребителей при отсутствии напряжения в общей сети и обеспечивают защиту батарей от переполюсовки. Кроме того, эти блоки питания имеют систему стабилизации напряжения и автоматического снятия нагрузки при коротком замыкании. 

Новые блоки питания предназначены для бесперебойного электроснабжения оборудования различных слаботочных систем, в том числе и устройств систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и др. Они преобразуют переменный ток от электросети 190-260 В / 50 Гц в постоянный с напряжением 13-13,5 В и обеспечивают на выходе ток 5 А. Для удобства эксплуатации каждый ИБП снабжен световыми индикаторами состояния линий 220 В/12 В и аккумуляторной батареи. Кроме того, в модели ST-PS105DM предусмотрены релейные выходы для информирования оператора о состоянии ИБП системы безопасности объекта. 

Электронные системы ST-PS105 обеспечивают их защиту от скачков напряжения, короткого замыкания и перегрузки, и бесперебойную работу обслуживаемой системы безопасности даже в критических ситуациях. За счет системы стабилизации каждый ИБП компенсирует скачки выходного напряжения и подает на подключенное к нему оборудование стабилизированный ток, а при коротком замыкании он автоматически отключается. Кроме того, обе модели имеют защиту от перегрузки и не допускают превышения мощности подключенной нагрузки над максимальной выходной мощностью. 

Бесперебойное электроснабжение ST-PS105C и ST-PS105DM осуществляют даже в отсутствии напряжения в центральной электросети, поскольку снабжены аккумуляторной батарей. Так, при отключении или падении напряжения в электросети источник бесперебойного питания ST-PS105C автоматически переключит нагрузку на батарею, рассчитанную на 10 Ач, а модель ST-PS105DM переведет систему на питание от аккумулятора на 17 Ач. При работе в автономном режиме оба источника питания обеспечивают выходное напряжение в диапазоне 10,5 – 12 В и защиту аккумуляторной батареи от глубокого разряда. 

Новинки могут использоваться на небольших объектах не только для бесперебойного питания устройств системы контроля доступа, видеонаблюдения и/или охранной/пожарной сигнализации, но и других слаботочных систем. Они будут наиболее эффективны, например, для электропитания небольших СКУД, состоящих из контроллера, электромагнитного замка и нескольких вспомогательных устройств, или же для питания нескольких камер системы видеонаблюдения. На крупных объектах эти блоки питания можно задействовать для электроснабжения отдельных подсистем. 

Новые универсальные источники бесперебойного питания с выходным напряжением 12 В ST-PS105B и ST-PS105CM марки Smartec уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничным ценам 35 и 45 USD, соответственно. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec. 

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine и Mifare, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки разблокировки двери и выхода, и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft