Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

На склад поступили фиксаторы дверей ST-DH605U в составе СКУД или систем противопожарной защиты

23 июня 2015 года

door_fiksator_ST_DH605U.jpgАссортимент оборудования Smartec пополнили фиксаторы противопожарных дверей ST-DH605U, которые в штатном режиме удерживают двери в открытом положении и «отпускают» их для перекрытия путей распространения огня и дыма при пожарной тревоге. Новинки имеют небольшие габариты, работают от источников 12/24 В постоянного тока, монтируются как на право-, так и на левосторонние двери и обеспечивают удержание дверей при усилиях до 70 кг. Управлять состоянием ST-DH605U можно вручную с помощью специальной кнопки на корпусе устройства или удаленно при подключении фиксатора к системе пожарной сигнализации здания.

Электроуправляемые фиксаторы ST-DH605U обеспечивают удержание дверей обычных или противопожарных дверей в открытом положении до тех пор, пока на них подается питание. Они могут работать от источника постоянного тока с напряжением 12 или 24 Вольта и характеризуются низким энергопотреблением и тепловыделением. Прервать подачу питания на них и, соответственно, вернуть дверное полотно в положение «закрыто», можно вручную путем нажатия специальной кнопки на корпусе устройства. При подключении ST-DH605U к панели пожарной сигнализации здания, управление питанием этих устройств будет осуществляться автоматически в зависимости от пожарной ситуации.

Небольшие габариты корпуса Smartec ST-DH605U делают их малозаметными в около дверном пространстве и не блокируют полноценное раскрытие дверного полотна. Для многолетней работы новинок необходимо, чтобы они были корректно совмещены с металлическими пластинами, которые крепятся на дверном полотне и в открытом положении должны полностью прижиматься к поверхности электромагнита. Диапазон рабочих температур ST-DH605U составляет  -10 и до +55 °С, поэтому их можно использовать в отапливаемых и неотапливаемых помещениях различного назначения.

Сила удержания ST-DH605U на отрыв составляет 70 кг, поэтому они подходят для установки на относительно легкие противопожарные двери, на тех объектах, где дымозащитная створка может/должна находиться в положении «открыто» длительное время. Благодаря универсальной конструкции корпуса, новинки могут монтироваться как на правые, так и на левые двери, и крепятся к стене без дополнительных адаптеров, а к полу - с помощью переходника, входящего в комплект их поставки. Ответная часть фиксатора двери устанавливается на дверное полотно сбоку или снизу, в зависимости от места расположения основного блока.

Корректную работу противопожарных дверей помимо фиксаторов обеспечивают доводчики для дверей, которые плавно перемещают полотно в закрытое положение при обесточивании ST-DH605U. Если фиксаторы устанавливаются на двери аварийных выходов, то в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, эти двери оснащаются устройствами «антипаника». Такой набор оборудования обеспечивает беспрепятственный выход из здания при обнаружении пожара после закрытия двери и свободный проход в штатном режиме.

Новые электромагнитные фиксаторы ST-DH605U торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 45 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти фиксаторы, а также другое оборудование Smartec для дверей и систем контроля и управления доступом, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки разблокировки двери и выхода, фиксаторы и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft