Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Новое решение Smartec — комплект ST-EX101RF для управления устройствами СКУД по радиоканалу

06 октября 2015 года

st_ex101rf.jpgАссортимент продукции Smartec для СКУД пополнил комплект устройств ST-EX101RF, состоящий из приемника и передатчика (брелока), и предназначенный для беспроводного управления исполнительным оборудованием системы контроля доступа. Новый комплект может применяться, например, для разблокировки замков дверей, турникетов, управления шлагбаумом, уровнем освещения и др,  на расстоянии до 30 метров в прямой видимости между приемником и передатчиком. При этом ST-EX101RF обеспечивает высокую степень защиты данных в радиоканале за счет использования динамического кодирования команд. Кроме того, один приемник ST-EX101RF может получать команды от 6 брелоков, идентификаторы которых хранятся в его памяти.

Бесперебойный радиообмен между брелоком-передатчиком и приемником осуществляется в диапазоне внешних температур от 0 до +45 °С, поэтому они могут использоваться для управления электрозамками, шлагбаумами, турникетами, рольставнями и другим исполнительным оборудованием как автономным, так и в составе системы контроля доступа. ST-EX101RF работает на разрешенной частоте 433,92 МГц и потребляет не более 10 милливатт. При этом контакты реле приемника подключается напрямую к исполнительному оборудованию и замыкают/размыкают цепь по команде от брелока.

Быстрая настройка и подготовка комплекта к работе осуществляется путем записи в память приемника идентификационных кодов от 1 до 6 брелоков, от которых он будет получать команды в дальнейшем. Для этого необходимо нажать специальную кнопку на корпусе приемника и удерживать ее в течение 3 секунд для установления связи с брелоком, а затем нажать кнопку на брелоке-передатчике, после чего комплект беспроводного управления ST-EX101RF готов к работе. Для удаления данных о брелоках из памяти приемника достаточно удерживать его кнопку более 8 секунд. Обе эти операции сопровождаются свечением светодиода приемника после их завершения.

Для управления различными исполнительными устройствами  приемник ST-EX101RF позволяет выбрать один из трех режимов работы путем соответствующей установки перемычек на его электронной плате. Так приемник может работать в режиме «слежения», когда его реле замыкается исключительно на время удержания кнопки брелока; в «импульсном» режиме, в котором его реле переключается на 3 секунды после подачи на него сигнала от брелока, или в «триггерном» режиме, переводящим реле в противоположное состояние без возврата к предыдущему. Для удобства пользования новым комплектом Smartec каждое срабатывание реле сопровождается звуковым сигналом.

Высокую степень защиты радиоканала при передаче команд от брелока-передатчика к приемнику обеспечивает постоянно изменяющийся динамический код обмена информацией. Благодаря этому сводится к «нулю» возможность подбора кода и его копирования с помощью таких приспособлений, как грабберы, алгоритмические код-грабберы и иные сканирующие устройства, от которых не защищен ни один комплект беспроводного управления со статическим кодом. Иными словами, ST-EX101RF не позволит несанкционированно перехватить управление исполнительным устройством.

К другим преимуществам управления с помощью ST-EX101RF в сравнении с аналогичным оборудованием, работающим в инфракрасном (ИК) диапазоне, следует отнести значительно бОльшую дальность действия, достигающую 30 метров в прямой видимости. К тому же, новый  комплект исключает необходимость точного наведения брелока на приемник и позволяет подавать команды даже из-за угла или из соседнего защищаемого помещения, например, для переключения электрозамка двери либо закрытия/открытия рольставень, установленных со стороны улицы.

Новые брелоки и приемники комплекта ST-EX101RF марки Smartec уже поступили в продажу, а их розничная цена составляет 17 USD. Для получения дополнительной информации на новинки, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine и Mifare, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, комплекты беспроводного управления, электромагнитные замки и электромеханические защелки, дверные доводчики, кнопки разблокировки двери, и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft