Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Новые считыватели СКУД стандарта Mifare с Wiegand, IP65 и работой до -30 °С

07 июля 2015 года

reader_st_rpx60mx.jpgВ ассортименте считывающих устройств Smartec для организации одно- и двухфакторной идентификации пользователей в системах контроля доступа и учета рабочего времени появились считыватели ST-PR060MF, ST-PR160MF и ST-PR160MK, которые осуществляют прием идентификационных кодов RFID-карт стандарта Mifare. Все новинки распознают код карт на расстояниях от 5 до 10 см, а модель ST-PR160MK оборудована кодонаборной клавиатурой, позволяющей выполнять идентификацию по пин-коду. Важно отметить, что все новые считыватели имеют высокопрочный пластиковый корпус с IP65 и могут функционировать как внутри, так и вне помещений при температурах до -30°С.

Новые считывающие устройства торговой марки Smartec рассчитаны на работу с RFID-картами стандарта Mifare и, в зависимости от модели, обеспечивают одно- и/или двухфакторную идентификацию. Так, считыватели ST-PR060MF и ST-PR160MF осуществляют только прием кода поднесенных к ним идентификаторов, а модель ST-PR160MК позволяет принимать  еще и пин-код для дополнительной идентификации персонала, поскольку снабжена кодонаборной клавиатурой. Двухфакторная идентификация в ST-PR160MК по пин-коду и RFID-карте повышает безопасность точки доступа, исключая проход по чужой карте-пропуску без знания идентификационного кода.

Влаго- и пылезащищенный корпус ST-PRx60Mx, соответствующий классу IP65, обеспечивает стабильную его работу в условиях пыли, дождя, снега и других атмосферных осадков, и имеет привлекательный дизайн. К тому же, каждый считыватель данной серии надежно работает в диапазоне внешних температур от -30 до +60°С и при относительной влажности воздуха до 95%. Такие эксплуатационные характеристики новинок в купе с вандалозащищенным корпусом позволяют устанавливать их не только в помещениях, но и на входах в здания со стороны улицы.

Новинки выполняют прием кодов карт и меток Mifare на частоте 13,56 МГц, а их «уверенная» идентификация обеспечивается на дистанциях от 50 до 100 мм. Такой радиус действия позволяет применять каждый считыватель новой серии в системах контроля и управления доступом офисных зданий, складов, служебных помещений предприятий торговли, и др. Кроме того, бесконтактный считыватель карт стандарта Mifare ST-PRx60Mx можно использовать не только для ограничения доступа, но и для фиксации  времени прихода и ухода сотрудников с работы. При этом в качестве программы для СКУД и учета рабочего времени рекомендуется использовать модульное ПО Timex.

Быстрая и простая настройка режимов идентификации ST-PR160MK осуществляется непосредственно на месте его установки, исходя из требований к безопасности защищаемого объекта. Благодаря наличию 12-кнопочной мембранной клавиатуры, этот считыватель  может работать в одном из четырех режимов идентификации: только карта, только пин-код, карта или пин-код, карта и пин-код, который выбирается инсталлятором системы контроля доступа. Для визуализации состояния ST-PR160EK, как и других устройств серии ST-PRх60Mх, в их корпус встроены световой и звуковой индикаторы.

Совместимость новинок с контроллерами СКУД различных производителей реализована на базе их унифицированного интерфейса Wiegand. Благодаря этому, любой ST-PRх60Mх можно легко интегрировать в мультибрендовые системы контроля доступа. Стоит отметить, что стандарт Mifare, применяемый  в новинках, обеспечивает им достаточно высокую надежность срабатывания и устойчивость к логическому взлому. Кроме того, в отличие от аналогичных устройств, использующих, например, стандарт iClass и выше, ST-PRх60Mх имеют более низкую стоимость.

Новые считыватели карт стандарта Mifare ST-PR060MF, ST-PR160MF и ST-PR160MK марки Smartec уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничным ценам от 18 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти считывающие устройства, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine и Mifare, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки разблокировки двери и выхода, и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft