Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Три новинки Smartec для СКУД — вандалозащищенные считыватели Mifare карт с IP65 и дальностью считывания до 10 см

19 мая 2015 года

mifare_reader_card_st-pr170mk_1.jpgЛинейку продуктов Smartec для систем контроля и управления доступом пополнили бесконтактные считывающие устройства ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MК стандарта Mifare, которые обеспечивают распознавание кодов карт на частоте 13,56 МГц с расстояний до 10 см. Все новые считыватели оборудованы Wiegand интерфейсом и могут использоваться в мультибрендовых СКУД, поскольку совместимы с контроллерами различных производителей. Кроме того, они имеют прочный пластиковый корпус с классом климатической защиты IP65 и могут работать как в помещении, так и на улице при температурах до -30°С.

Новая серия считывающих устройств включает одну модель с кодонаборной клавиатурой и две без нее. При этом, бесклавиатурные модели ST-PR070MF и ST-PR170MF обеспечивают однофакторную идентификацию по кодам поднесенных к ним карт стандарта Mifare, а считыватель с кодонаборной клавиатурой ST-PR170MК - двухфакторную идентификацию, что усложняет проход на охраняемую территорию по чужому пропуску и повышает безопасность объекта в целом.

Модель с 12-кнопочной кодонаборной клавиатурой позволяет выбрать один из нескольких режимов идентификации: только по карте, по карте или ПИН-коду, по карте и ПИН-коду, или  только по ПИН-коду, каждый из которых настраивается при инсталляции системы контроля доступа в зависимости от требуемого уровня безопасности помещений. При этом, каждый Mifare считыватель серии ST-PRx70Mx снабжен световой и звуковой сигнализацией приема кода карт, что удобно для пользователя при распознавании системой его статуса.

Совместимость ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MК с любыми контроллерами СКУД реализуется через унифицированный Wiegand интерфейс, благодаря которому каждый считыватель можно быстро и просто интегрировать в мультибрендовые системы контроля доступа. В отличие от аналогичных смарт-устройств, использующих, например, стандарт iClass, новинки имеют более низкую стоимость при достаточно высоком уровне защищенности от несанкционированного доступа к системе.

Важным достоинством устройств серии ST-PRx70 является их пыле-/влагозащищенность по классу IP65, что позволяет устанавливать их как внутри помещений, так и на улице. При этом все считыватели способны работать при внешних температурах от -30 до +60°С и относительной влажности воздуха до 95%. В дополнении к этому, корпус новинок изготовлен из высокопрочного пластика, который обеспечивает их защиту от умышленных или случайных механических повреждений.

Высокая устойчивость считывателей к взлому обеспечивается алгоритмами приемо-передачи кодов стандарта Mifare, являющегося одним из распространенных в мире. Для приема кода карт новые считыватели используют технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification) и работают на частоте 13,56 МГц. При этом дальность «уверенного» приема кода карт составляет 50-100 мм, что оптимально для их эксплуатации в системах контроля доступа офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов, а так же для учета рабочего времени персонала.

Розничные цены на новые считыватели карт стандарта Mifare ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MK марки Smartec составляют 18, 20 и 23 USD, соответственно, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти считыватели, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки разблокировки двери и выхода, и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft