Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Новинка Smartec — уличный контроллер-считыватель ST-SC032EH для СКУД на 10 000 пользователей

09 декабря 2015 года

controller_reader_st_sc032eh.jpgНовый продукт Smartec представляет собой готовое решение для организации контролируемого доступа через входную дверь, турникет, ворота либо калитку, и объединяет в одном корпусе контроллер и считыватель Proximity карт Em Marine и/или HID. Для бесперебойной работы при внешних температурах от -40 до +60°С ST-SC032EH имеет класс пыле-/влагозащиты IP68, а для контроля несанкционированного вскрытия — светочувствительный датчик. Кроме того, новый контроллер-считыватель может программироваться с помощью мастер-карты или ИК-пульта и оснащен интерфейсом Виганд для подключения дополнительного считывающего устройства. Поддержка базы данных на 10 000 пользователей позволяет применять ST-SC032EH в системах контроля доступа на крупных объектах.

Управление состоянием электромагнитного/электромеханического замка двери или электрической защелки контроллер осуществляет через один из двух релейных выходов и может работать с запирающими устройствами как нормально-открытого (НО) так и нормально-закрытого (НЗ) типа. Для корректного функционирования любого электрозамка в системе контроля доступа с контроллером ST-SC032EH требуется использование защитных диодов типа FR107 или IN4007. При этом ST-SC032EH может управлять не только электрозамком двери, но и другими исполнительными устройствами СКУД, например, замком калитки или турникетом.

Встроенный в ST-SC032EH считыватель может распознавать коды 125 кГц Proximity карт стандартов Em Marine и HID, а контроллер - хранить в памяти данные 10 000 карт. Благодаря этому, автономный контроллер ST-SC032EH может успешно работать на удаленных от центрального офиса объектах, на которые прокладывать кабели от основной системы контроля доступа достаточно дорого, а доступ для всех сотрудников необходим. В этом случае, выход через точку доступа возможен с помощью кнопки запроса на выход или через дополнительный считыватель, для подключения которого контроллер имеет интерфейс Wiegand 26.

Программирование нового контроллера Smartec можно выполнять двумя способами — с помощью ИК-пульта, который входит в комплект поставки устройства, или же с применением мастер-карты. В обоих случаях ST-SC032EH допускает добавление новых и удаление действующих кодов идентификаторов или их групп. При этом ИК-пульт предоставляет более широкие возможности, поскольку позволяет удалять коды отдельных карт в случае их утери или кражи и, таким образом, исключать возможность прохода на охраняемый объект лиц, которые завладели картой незаконно.

Прочный пыле- и влагонепроницаемый корпус ST-SC032EH имеет класс защиты IP68 и его можно устанавливать как внутри помещений, в том числе во влажных и неотапливаемых, так и на уличных стенах зданий и эксплуатировать при внешних температурах от -40 до +60 °С. Такой высокий уровень защиты контроллера стал возможен за счет нанесения на его электронные платы покрытия из полимерных смол, которые не допускают сбоев работы электроники из-за образования конденсата, обледенения и т.д. Для электропитания ST-SC032EH требуется 12 В источник постоянного тока.

Безопасная работа ST-SC032EH и его защита от несанкционированного вскрытия реализована на базе светочувствительного датчика, который позволяет вовремя обнаружить взлом системы контроля доступа. Например, в случае попытки отрыва корпуса контроллера от монтажного основания он активирует световую, звуковую индикацию и тревожный выход, который можно подключить к системе сигнализации. Сброс сигнала тревоги ST-SC032EH выполняет по истечении запрограммированного интервала времени или после успешной идентификации пользователя через встроенный либо внешний считыватель.

Новые контроллеры Smartec ST-SC032EH для однодверных СКУД уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 47,5 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и другие устройства Smartec для систем контроля и управления доступом направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, proximity карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec — это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft