Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Осенние новинки Smartec — дверные электрозащелки для СКУД с возможностью работы под противонагрузкой до 150 Н

09 сентября 2015 года

ST_SL150_160NC.jpgМодельный ряд оборудования Smartec скоро пополнится электромеханическими защелками нормально-закрытого типа, которые предназначены для управляемой блокировки / разблокировки дверей с механическими замками от системы контроля доступа. В состав новой серии входят две модели ST-SL150NC и  ST-SL160NC, которые совместимы с замками с косым ригелем, устанавливаются в дверную коробку взамен ответной части замка и способны разблокировать дверь даже при наличии противонагрузки вплоть до 150 Н. Кроме того, новинки позволяют регулировать положение своего язычка относительно корпуса, поэтому гарантируют его плотное прилегание к ригелю замка.

Новые устройства ST-SL150NC и  ST-SL160NC рассчитаны на работу с механическими замками с косым ригелем и врезаются в дверную коробку вместо ответной части замка. Благодаря симметричной конструкции корпуса, новинки можно устанавливать на право- либо левосторонние двери, а также в горизонтальном положении, при условии что механическая часть замка располагается не классическим способом, а в верхней или нижней части дверного полотна. По принципу работы ST-SL150NC и  ST-SL160NC относятся к устройствам нормально-закрытого типа и обеспечивают блокировку замка двери в отсутствии электропитания, в том числе и при его аварийном отключении.

Удаленное управление работой защелок может осуществляться от контроллера системы контроля доступа здания или от локальной СКУД. В любом случае,  для управления состоянием ST-SL150NC и ST-SL160NC необходимо их подключение к централизованной СКУД либо к автономному контроллеру, имеющему в своей конструкции считыватель. Для разблокировки замка двери при выходе из охраняемого помещения электромеханические защелки Smartec серии SL150/160NC позволяют использовать кнопку запроса на выход, подключаемую к релейному контакту защелки, или же фалевую ручку, с помощью которой можно всегда открыть дверь изнутри помещения в том числе и при аварийном отключении электропитания.

Надежная разблокировка замка при наличии противонагрузки, оказывающей давление на язычок защелки, является одним из преимуществ новых устройств Smartec. Если противонагрузка возникла из-за механической или температурной деформации створки, ST-SL150NC и ST-SL160NC прослужат дольше аналогов, не имеющих такой функции. Следует отметить, что при питании защелок от 12 В источника переменного тока они способны разблокировать дверь при размере противонагрузки до 150 Н, а при питании от 12В источника постоянного тока при противонагрузк не более 10 Н.

Быстро скорректировать зазор между ригелем замка и язычком защелки, меняющимся под воздействием температуры или с течением времени, позволяет оригинальная конструкция язычка новинок, который можно передвигать на 1-4 мм относительно корпуса. При этом ST-SL150NC и ST-SL160NC позволяют скорректировать зазор в любое время без их монтажного положения в дверной раме. Следует отметить, что новые защелки Smartec можно использовать совместно с любыми врезными замками стандартного размера, имеющими косой ригель.

В отличие от ST-SL150NC, защелка ST-SL160NC оснащена механическим рычажком длительной разблокировки, который позволяет отключать ее язычок на любой период времени, чтобы дверь находилась в незапертом состоянии. Например, ST-SL160NC предоставляет возможность организовать свободный доступ в помещения, например, в часы, предназначенные для посетителей без пропуска, или при длительном отключении электропитания. При возврате рычажка в исходное положение защелки снова приобретают функции запорного устройства, и разблокировка двери становится возможной только с помощью кнопки запроса на выход или по команде с контроллера СКУД.

Новые малогабаритные электромеханические защелки ST-SL150NC и ST-SL160NC марки Smartec поступят в продажу в октябре 2015 года. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine и Mifare, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные замки и электромеханические защелки, дверные доводчики, кнопки разблокировки двери, и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft