Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Новые бюджетные дверные электрозащелки ST-SL25/260NC с управлением от системы контроля доступа

20 октября 2015 года

st_sl250nc_st_sl_260nc.jpgПродуктовый ассортимент СКУД марки Smartec пополнили дверные электромеханические защелки нормально-закрытого типа ST-SL250NC и ST-SL260NC, предназначенные для блокировки и разблокировки механических замков по командам системы контроля доступа. Новинки устанавливаются в дверную коробку врезным способом вместо ответной части замка, имеют регулируемый язычок и симметричную конструкцию, поэтому подходят как для право-, так и для левосторонних дверей. Кроме того, обе новинки поддерживают функцию длительной электронной разблокировки, а модель ST-SL260NC имеет еще и рычажок для механической разблокировки двери на неограниченное время.

Для работы ST-SL250NC и ST-SL260NC под управлением СКУД их подключают к контроллеру системы и/или кнопке запроса на выход с помощью специального кабеля, а питание защелок осуществляется от 12 В источника постоянного тока. Так как эти модели относятся к классу нормально-закрытых устройств, то они разблокируют замок двери только при подаче на них питания. Если в электросети произойдет сбой или отключение питания, то ST-SL250/260NC будут удерживать дверь в запертом состоянии, поэтому для ее открытия необходимо устанавливать фалевую ручку изнутри помещения.

Электронное управление блокировкой/разблокировкой дверей с помощью ST-SL250NC и ST-SL260NC можно организовать с минимальными финансовыми и временными затратами на любом объекте, где установлены механические замки с косым ригелем, поскольку новые электрозащелки ST-SL250NC/ST-SL260NC врезаются в дверную коробку вместо ответной части такого замка. Их симметричная конструкция позволяет выполнять монтаж, как в классическом вертикальном положении, так и в горизонтальном.  Кроме того, обе новинки совместимы со специальными ответными частями ST-SL010DL и ST-SL120DL торговой марки Smartec.

Функция длительной разблокировки ST-SL250/260NC позволяет организовать свободный доступ в помещения, например, в часы, предназначенные для посетителей без карт-пропусков или для провоза грузов. Обе модели поддерживают функцию длительной электронной разблокировки по специальному сигналу, а для модель ST-SL260NC позволяет механически разблокировать замок с помощью рычажка, который отключает язычок защелки  и замок будет находиться в незапертом состоянии. При возврате рычажка в исходное положение ST-SL260NC снова приобретает функции запорного устройства.

Простая и надежная конструкция ST-SL250NC/ST-SL260NC обеспечивает их длительную эксплуатацию на объектах. При обесточивании новинок их запорный механизм мгновенно блокирует ригель замка, что предотвращает несанкционированный доступ в охраняемое помещение. При этом «залипание» язычка из-за намагниченности минимальна, поскольку якорь электрозащелки изготовлен из магнитомягкого цинкового сплава, который моментально размагничивается при отключении питания.

Быстрая корректировка зазора между блокирующим элементом защелки и ригелем замка, который меняется с течением времени, в том числе и из-за перекосов дверной коробки, обеспечивается оригинальной конструкцией их язычка. При этом регулировать зазор можно без демонтажа ST-SL250NC и ST-SL260NC: язычок передвигается на 1-4 мм относительно корпуса защелки, не требуя изменения монтажного положения блокирующего устройства в дверной раме, что позволяет выполнить корректировку в любой момент времени.

Новые симметричные электромеханические защелки ST-SL250NC и ST-SL260NC марки Smartec поступят в продажу в ноябре 2015 года. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine и Mifare, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные/электромеханические замки и электромеханические защелки, дверные доводчики, кнопки разблокировки двери, и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft