Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2015 | 

Новые врезные электрозащелки ST-SL150NO с управлением от СКУД или кнопки выхода

25 ноября 2015 года

ST_SL150NO.jpgАссортимент оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили дверные электрозащелки ST-SL150NO, которые относятся к классу устройств нормально-открытого типа, врезаются в дверной короб на место ответной части стандартного механического замка и удерживают его в запертом состоянии при подаче напряжения. За счет симметричной конструкции защелки могут устанавливаться на право-/левосторонние двери в вертикальном либо горизонтальном положении, а их переставляемый язычок позволяет корректировать зазор между устройством и ригелем замка.

ST-SL150NO относится к группе исполнительных устройств системы контроля доступа и обеспечивает электронное управление блокировкой/разблокировкой дверей, оборудованных механическими замками с косым ригелем. Новая защелка врезается в дверной короб на место ответной части замка и подключается к контроллеру СКУД и/или кнопке запроса на «выход». Используя ST-SL150NO можно с малыми затратами оборудовать системой контроля доступа уже эксплуатируемый офис или здание. При этом защелка будет надежно удерживать дверь в запертом состоянии при подаче на нее напряжения от 12 В источника постоянного тока и разблокирует замок двери при его снятии.

Конструкция защелки выполнена их качественных материалов и состоит из поворотного якоря, возвратной пружины и электромагнита, который удерживает дверь закрытой при нагрузках на нее до 3 500 H. Благодаря симметричному корпусу, все электрические защелки серии ST-SL150NO можно использовать с механическими замками как на право- так и на левосторонних дверях. Для определения направление открытия створки двери необходимо встать с той стороны, где видны дверные петли, и посмотреть, в какую сторону движется полотно. Более того, новые электрические устройства можно устанавливать и в горизонтальном положении, если механическая часть замка располагается в верхней или нижней части дверного полотна.

Быструю регулировку зазора между ригелем замка и блокирующим элементом защелки позволяет осуществлять оригинальная конструкция ее язычка, который можно передвигать относительно корпуса, в том числе и когда электрические защелки и все элементы системы уже смонтированы. Необходимость такой регулировки возникает достаточно часто, например, когда зазор изменяется из-за перекосов дверной конструкции под воздействием температуры или влаги. В этом случае, после перестановки регулируемого язычка, электрические приборы будут работать максимально корректно.

Управление состоянием защелки и двери может быть организовано в рамках системы контроля доступа здания или локальной СКУД. В любом случае для работы с ST-SL150NO необходимо ее подключение к контроллеру с помощью специального кабеля, прокладываемого внутри дверной коробки. За счет неподвижности кабеля, снижаются требования к его механическим характеристикам, а благодаря тому, что защелки врезаются в короб, то общий дизайн входной группы остается неизменным. Стоит отметить, что для разблокировки замка двери при выходе из охраняемого помещения можно использовать фалевую ручку или кнопку запроса на выход.

Автоматическая разблокировка замка двери происходит при снятии напряжения питания с защелки или обесточивании СКУД, поскольку ST-SL150NO являются устройствами нормально-открытого (НО) типа. Поэтому новинки, как и все НО электрические защелки, можно устанавливать на двери путей эвакуации из здания или при организации доступа в помещения, где необходимо обеспечить свободный проход, например, в течение всего рабочего дня. Кроме того, ST-SL150NO будут стабильно работать как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях, так как диапазон их рабочих температур составляет от -15 до +40°С.

Новые малогабаритные электрические защелки ST-SL150NO торговой марки Smartec уже поступили в продажу по розничной цене 25 USD. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine и Mifare, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные замки и электромеханические защелки, дверные доводчики, кнопки разблокировки двери, и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft