Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2022 | 

Защита периметра с новыми уличными ИК-извещателями ST-PD102BB-MC

31 августа 2022 года

ST_PD102BB_MC.jpgНовые извещатели Smartec ST-PD102BB-MC барьерного типа состоят из приемника и передатчика и обеспечивают обнаружение пересечения границы из ИК-лучей между ними. Устройство сигнализирует о тревоге при прерывании сразу двух его лучей на 40 мс или более. Немаловажно, что ST-PD102BB-MC подходят для работы в любых системах охранной сигнализации, поскольку совместимы со всеми типами ПКП, и могут устанавливаться как в помещении, так и на улице. Для бесперебойной работы вне помещения извещатели имеют герметичный корпус с IP65 и используют алгоритм автоматической адаптации к погодным условиям.

Защиту реальных, виртуальных периметров и других рубежей обеспечивают датчики ST-PD102BB-MC, предусматривая различные варианты применения. Так, новинки можно устанавливать по внешнему периметру зданий и сооружений, а также использовать для охраны непосредственно витрин и музейных экспонатов. Кроме того, датчики периметра будут отличным решением для защиты квартир, в которых проживают домашние животные, где применение объемных датчиков не целесообразно.

ST-PD102BB-MC подключаются в любую систему ОС, поскольку совместимы со всеми типами приемно-контрольных приборов охранной сигнализации. Используя новые датчики Smartec, можно защитить периметр даже сложной конфигурации, т.к. ST-PD102BB-MC позволяют выбрать один из двух частотных каналов. Благодаря этому комбинация таких датчиков не приводит к взаимному влиянию друг на друга и возникновению помех. Важно, что датчики периметра могут использоваться как в помещении, так и на улице, а дистанция обнаружения при этом составляет до 300 и 100 м соответственно.

Работу в уличных условиях на территории средней полосы России ST-PD102BB-MC обеспечивает погодозащищенное исполнение. Так, новый датчик периметра будет стабильно функционировать в диапазоне температур от -25 до +60 °С, не требуя установки кожухов или другой защиты, а его герметичный корпус защищает от попадания пыли и влаги по IP65. Благодаря поддержке алгоритма автоматической адаптации к условиям среды, новинки не реагируют на такие воздействия, как дождь, снег и сильные порывы ветра, сводя к минимуму число ложных тревог.

Дополнительная гибкость применения ST-PD102BB-MC достигается за счет опции регулировки положения датчиков по горизонтали в пределах ±90°, при этом новинка устанавливается на стену или другую плоскую вертикальную поверхность. Легко произвести настройку устройства можно с помощью DIP-переключателей, при этом датчик периметра оповещает о своем состоянии с помощью световой и звуковой индикации (светодиод и зуммер). В числе других особенностей новинки – наличие датчика вскрытия корпуса устройства.

Двухлучевые периметральные датчики Smartec ST-PD102BB-MC уже доступны для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию о новинке, а также других извещателях и устройствах Smartec для систем охранной сигнализации, обращайтесь по адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. В состав устройств для систем охранной сигнализации Smartec входят всевозможные датчики периметра, магнитоконтактные извещатели, тревожные кнопки и оповещатели. Главное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft