Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2022 | 

Новинка: двухчастотный считыватель карт ST-PR042EHM с IP68 и рабочим диапазоном -40…+60°С

19 октября 2022 года

ST_PR042EHM.jpgСчитыватель Smartec ST-PR042EHM представляет собой лаконичное бесконтактное устройство идентификации, характеристики которого позволяют эксплуатировать его в широком диапазоне температур, как в помещениях, так и в уличных условиях. Благодаря поддержке двух рабочих частот — 125 кГц и 13,56 МГц, мультиформатный считыватель может работать с проксимити картами доступа Em Marine и HID и со смарт-картами Mifare. При этом ST-PR042EHM имеет стандартный диапазон расстояний для идентификации карт (3-8 см), поэтому оптимально подходит для работы в составе СКУД офисных зданий, а также для учета рабочего времени персонала.

ST-PR042EHM — «всеядное» устройство. Благодаря поддержке различных стандартов идентификационных карт: проксимити (Em Marine и HID) и смарт-карт (Mifare), позволяет использовать считыватели ST-PR042EHM совместно с контроллерами СКУД различных производителей. Для работы с картами доступа стандарта Em Marine считыватель использует выходной формат Виганд 26, для карт Mifare — Виганд 34 и Виганд 58, а также поддерживает различные форматы идентификаторов от компании HID. Данные выходные форматы гарантируют, что считыватель будет корректно работать в рамках большинства систем контроля доступа.

Новый считыватель можно использовать в бюджетных решениях с высокими требованиями к надежности. При этом проксимити технология (125 кГц) больше подходит для случаев идентификации пользователей на объектах со стандартными требованиями к безопасности, в то время как смарт-технология уже применима для защищенных объектов, так как обеспечивает двусторонний обмен данными между картой и считывателем и повышенную скорость передачи данных за счет более высокой рабочей частоте (13,56 МГц) и больший объем хранимых данных. Этот считыватель можно также использовать, например, для миграции СКУД с устаревающей проксимити технологии на более защищенную — смарт.

По физическим характеристиками считыватель ST-PR042EHM считается достаточно защищенным. Он выполнен в полностью металлическом вандалозащищенном корпусе с классом защиты IP68, что позволяют задействовать его в рамках систем контроля доступа объекта, как в помещениях, так и в уличных условиях. Важно отметить, что считыватель отличается расширенным диапазоном рабочих температур — от -40° до +60°С при относительной влажности до 99%, поскольку его электроника защищена от атмосферных воздействий специальным полимерным компаундом. Такое конструктивное исполнение делает этот считыватель надежным устройством СКУД.

Трехформатные считыватели ST-PR042EHM уже поступили на рынок и доступны для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию об этих новинках, а также других продуктах Smartec для СКУД, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем контроля доступа, видеонаблюдения и пожарной сигнализации. В состав устройств Smartec для СКУД входят считыватели и бесконтактные карты различных стандартов, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электрозамки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft