Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2022 | 

Портфель продуктов Smartec пополнили фотоэлементы ST-RB003PD с дальностью работы до 15 м

11 июля 2022 года

ST_RB003PD_sm.jpgНовые фотоэлементы Smartec ST-RB003PD предназначены для работы совместно со шлагбаумом в системах автоматизированного контроля проезда. В стандартных условиях дальность действия луча новинки достигает 15 м, однако в условиях непогоды может снижаться. Новинки комплектуются пассивным отражателем, за счет чего при установке ST-RB003PD не потребуется прокладывать трассы в дорожном полотне, кроме того, такая конструкция упрощает обслуживание устройства. Немаловажно, что фотоэлементы защищены от попадания пыли и влаги по IP55, поэтому могут использоваться под открытым небом без дополнительных аксессуаров. Для удобства юстировки на корпусе приемо-передатчика имеется светодиодный индикатор.

Инфракрасные фотоэлементы для шлагбаумов обеспечивают детекцию автомобиля или человека в зоне действия устройства (под стрелой – при установке на шлагбаум) и позволяют организовать автоматизированный въезд/выезд на объекте. При пересечении автомобилем или человеком ИК-луча фотоэлемент ST-RB003PD сработает и подаст управляющий сигнал на шлагбаум на дальнейшее освобождение проезда. Кроме того, фотоэлементы также могут выступать инициирующим устройством, дающим сигнал на открытие шлагбаума при приближении машины. В этом случае их следует располагать перед шлагбаумом.

Благодаря пассивной конструкции отражателя, не использующей электроэнергию для работы, упрощается процесс монтажа фотоэлементов, а также их дальнейшее обслуживание. Это позволяет избежать подвода проводов к отражателю, которое, как правило, осуществляется путем трудоемкой прокладки кабельных трасс в дорожном полотне. Наряду с этим, новые фотоэлементы для шлагбаума обеспечивают удобную юстировку – для этого на корпусе приемо-передатчика имеются индикаторы, оповещающие об отсутствии или прерывании сигнала.

Круглогодичную эксплуатацию в уличных условиях ST-RB003PD обеспечивает широкий диапазон рабочих температур от -25 до +55 °С и влажности 10−95%, соответствующий климату на территории средней полосы России. При этом работу под открытым небом гарантирует защита от пыли/влаги по классу IP55. Несмотря на то, что фотоэлементы могут работать и в сложных погодных условиях, их эффективность в этом случае снижается в среднем на 30%, а дальность луча сокращается и варьируется в пределах 2−15 м.

Новые фотоэлементы Smartec ST-RB003PD уже доступны для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию об устройствах и комплектующих для шлагбаума и другом оборудовании для СКУД и СУРВ бренда Smartec, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

В состав продукции Smartec для СКУД входят различные RFID-считыватели и карты, контроллеры, системообразующее ПО, шлагбаумы, видеодомофоны, электрозамки и электрозащелки, кнопки выхода, терминалы учета рабочего времени, дверные доводчики и др. Главное конкурентное преимущество Smartec – это высокое качество оборудования при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft