Линейку продуктов Smartec пополнили автономные контроллеры ST-SC244M для средних и малых объектов
20 января 2026 года
Представлены новые контроллеры ST-SC244M, оснащенные встроенным считывателем проксимити-карт стандарта MIFARE, обеспечивающим бесконтактную идентификацию на расстоянии 3–8 см. Новинка позволяет организовать работу автономной СКУД на 1000 пользователей, а благодаря наличию интерфейса Wiegand 26/34 может интегрироваться со считывателем либо с контроллером, в том числе во внешнюю СКУД. Немаловажно, что устройство подходит для установки как внутри, так и вне помещений, имея прочный металлический корпус c защитой от пыли/влаги по IP68. Программирование новинки выполняется с помощью мастер-карты либо ИК-пульта (в комплекте), а реле подключенного замка работает в импульсном либо триггерном режиме.
Полностью автономная СКУД на предприятиях среднего и малого размера – до 1000 сотрудников – может быть построена на основе контроллера ST-SC244M. Устройство реализует базовый функционал контроля и управления доступа, сочетая в себе автономный контроллер со считывателем. При установке на крупных объектах новинку можно использовать параллельно с сетевой системой СКУД, применяя для дополнительной защиты особо важных помещений либо для защиты помещений, удаленных от основной системы (например, складов).
Два варианта программирования контроллера предусмотрены производителем – с помощью мастер-карты либо через ИК-пульт, которые входят в комплект поставки. И мастер-карта, и пульт дистанционного управления позволяют добавлять и удалять действующие коды карт или их групп, а при использовании пульта данный автономный контроллер сможет удалить код карты без ее присутствия. Это дает возможность не зависеть от наличия карты, что особенно актуально при ее утере.
Модифицировать систему контроля доступа на базе данного контроллера можно путем подключения к нему внешнего считывателя либо внешнего контроллера соответствующего формата, используя ST-SC244M только в качестве считывателя. Это возможно благодаря наличию у устройства выхода Wiegand 26 либо Wiegand 34, при этом тип выходного интерфейса выбирается заказчиком.
Уличное исполнение контроллера реализовано за счет прочного металлического корпуса с пыле- влагозащитой по классу IP68, при наличии специального покрытия электронных плат устройства из полимерных смол. Широкий диапазон рабочих температур (-40…+60 ⁰ С) и влажности (10…90%) позволяет устанавливать и круглогодично использовать данный контроллер со считывателем вне помещений. Для удобства эксплуатации предусмотрена трехцветная индикация состояния считывателя и зуммер, подающий звуковой сигнал.
Новые MIFARE-контроллеры ST-SC244M бренда Smartec уже доступны для заказа. Для получения дополнительной информации о новинке и другом оборудовании для СКУД торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы».
В состав продукции Smartec для СКУД входят различные RFID-считыватели и карты, контроллеры, системообразующее ПО, шлагбаумы, видеодомофоны, электрозамки и электрозащелки, кнопки выхода, терминалы учета рабочего времени, дверные доводчики и др. Главное конкурентное преимущество Smartec – это высокое качество оборудования при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.
|