Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

ПО Timex, интегрированные системы безопасности

Схема Таймекс

Назначение данного программного обеспечения - управление интегрированной системой безопасности, включающей следующие компоненты:

  • контроль доступа
  • учет рабочего времени
  • обслуживание посетителей
  • видеонаблюдение
  • охранная сигнализация
  • пожарная сигнализация
  • печать пропусков
  • интеграция с внешними системами
  • дизайнер отчетов

Модульная архитектура
ПО «Таймекс» имеет модульную структуру, за счет чего при покупке системы клиенты могут выбирать только необходимые им опции. Ядром системы является базовая версия ПО, работающая с одним или несколькими функциональными модулями: контроля доступа, учета рабочего времени, фотоверификации, интеграции со сторонним программным обеспечением, например, с ERP- системой предприятия, и др. Клиент-серверная архитектура позволяет гибко масштабировать систему и разграничивать полномочия операторов.

План поддержки
Приобретая ПО Timex, пользователь получает план технической поддержки с возможностью бесплатного обновления на новые версии программы, вышедшие в течение срока действия. По истечении этого срока ПО будет продолжать функционировать в прежнем режиме, но для возможности получения обновлений и технической поддержки, требуется приобрести лицензию Timex Support. Данная лицензия действует 1 год с даты окончания технической поддержки, а проверить дату окончания ее действия можно в разделе «Справка» - «О программе». В случае если техническая поддержка просрочена более чем на 1 год, то необходимо приобретение нескольких лицензий Timex Support.

Работа с базой данных сотрудников
«Таймекс» позволяет вести БД сотрудников предприятия с иерархией по компаниям, департаментам и отделам. При этом предусмотрены возможности группировки сотрудников для оперативного управления. Также поддерживается справочник должностей и имеется возможность учета принятых и уволенных сотрудников. Данные о сотрудниках можно импортировать из .csv-файла или из любой системы (например, «1С: Предприятие») с помощью Timex SDK.

Разграничение полномочий операторов в системе
Благодаря клиент-серверной архитектуре, система «Таймекс» позволяет подключить неограниченное число дополнительных рабочих мест. Для каждого оператора «Таймекс» можно установить не только права доступа к компонентам системы, но и индивидуально настроить параметры рабочего места.

Аудит действий операторов системы
ПО «Таймекс» позволяет отслеживать действия операторов системы, а также вести журнал внесенных изменений, что особенно важно для обеспечения безопасности объектов.

Глобальные связи
В программе реализована возможность организации глобальных связей, что позволяет гибко настраивать реакцию входящих систем на любые события, инициированные устройствами или операторами (например, проход через терминал или вход в программу). Причем любой триггер можно настроить на срабатывание не только при условии единичного события, но и их группы, при этом по триггеру может быть выполнено какое-либо действие, например, разблокирована дверь и отправлено SMS/Email-оповещение. Благодаря интеграции «Таймекс» с системами пожарной сигнализации Smartec, охранной сигнализации Satel и видеонаблюдения Smartec, в качестве триггеров могут выступать события, зафиксированные этими системами.

Уведомления
Возможна отправка уведомлений о событиях по SMS и e-mail. В качестве примера использования SMS-уведомлений можно привести нотификацию родителей о проходе учащихся через точки доступа, расположенные в школах.

Работа в распределенных информационных системах
При работе в режиме сервера приложений, ПО «Таймекс» позволяет вынести на отдельный сервер прикладную логику, что является оправданным в условиях распределенных информационных систем. Благодаря этому, становится возможным снизить требования к аппаратному обеспечению клиентов и пропускной способности сетей передачи данных, кроме того, существенно повышается уровень безопасности за счет исключения прямого доступа приложения к базе данных.

Устойчивость работы
Реализованная в данном ПО мультисервисная архитектура, где каждый сервис отвечает за связь со своим набором оборудования, позволяет повысить устойчивость системы в целом, особенно при реализации распределенных систем с проблемными каналами связи.

Интеграция с внешними системами
Программное обеспечение «Таймекс» может быть интегрировано со сторонними системами благодаря наличию SDK. Это могут быть как ERP-системы, так и системы контроля доступа. В качестве типичных примеров такой интеграции можно выделить импорт списка сотрудников и передачу данных об отработанном времени в кадровые системы предприятия (1С, Босс Кадровик, Microsoft Dynamics).

1C совместимоСовместимость ПО Timex с «1С» и наличие официального сертификата
На уровне обмена данными ПО Timex интегрировано с кадрово-бухгалтерской системой «1С», что позволяет использовать учет рабочего времени при формировании различных отчетов, табелей и ведомостей. При этом Timex управляет доступом к заданным рабочим областям и собирает данные о пребывании сотрудников на рабочем месте, которые поступают с терминалов учета рабочего времени или со считывателей и экспортируются в «1С». ПО Timex полностью совместимо с типовыми решениями кадрово-бухгалтерской системы, а в тех случаях, когда на предприятиях используется кастомизированная версия «1С», возможна доработка программы под конкретного заказчика.

Программное обеспечение Timex имеет официальный сертификат механизмов интеграции «1С: Совместимо!» для таких типовых решений, как "Зарплата и Управление Персоналом" (ЗУП) версий 2.5 и 3.0, а также "Управление Производственным Предприятием" (УПП).

Упрощенная установка в одно нажатие
Скорость и простота установки ПО «Таймекс» обеспечивается наличием автоматической настройки всех компонентов системы. В свою очередь, это не только уменьшает время, затрачиваемое на установку системы, но и позволяет устранить ошибки программирования.

Пробная версия
Скачав актуальную версию «Таймекс» с сайта, можно установить ПО в режиме 30-дневной ознакомительной версии. Данная версия обладает полным функционалом и может взаимодействовать с аппаратным обеспечением системы безопасности. Используя пробную версию, можно оценить удобство работы с интерфейсом ПО и более подробно ознакомиться с функционалом системы.

Системные требования

  • Операционная система MS Windows *
  • База данных MS SQL Express *

*- поддерживаемые версии указаны в Release Notes конкретной версии ПО «Таймекс»

Система лицензирования Timex

Система лицензирования Timex

1 уровень: Скачивается бесплатно.

2 уровень: Приобретается на каждую систему.

3 уровень: Приобретаются одна на систему, могут использоваться независимо друг от друга.

3 подуровень: Приобретается в соответствии с требуемым количеством лицензий.

Схема лицензирования_1.jpg

_________________________________________________________________________________________________________ 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа, а также системообразующее ПО Timex для учета рабочего времени и управления доступом. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

    Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft